He
Helen

Я понимаю, что правда у каждого своя, точка зрения, но почему она голая и страшная? Почему бытует поверье, что её все боятся?

Ответы
Александр Шкреба

Есть такое выражение,что правда зачастую звучит неправдоподобно,да и у каждого есть скелеты в шкафу,вот люди и боятся что это их тайное станет для всех явным,а это иногда может повлечь разные последствия,кого то могут уволить с работы,кто то потерять семью и тд,все зависит от того каков скелет в шкафу)

He
Helen

Согласна. Значит надо стараться шкапчик держать в чистоте..)) 🙂

Александр Шкреба

Эт точно)

He
Helen

Отлично)

Александр

Она и правда жутковата. Если увидеть себя без иллюзий - это же кошмар, ходячий химкомбинат с гниющей внутри массой разного цвета, жидкости циркулируют, всё сокращается и булькает, дрожит и сокращается. Фукося...

He
Helen

Вот. Всегда можно свою нежную фукалку отключить

Александр

Она сама отключается, инстинктивно.

He
Helen

А чего тогда другие фукают?

Александр

Так никогда же не узнаешь, фу или не фу, пока не случится. У кого включается, у кого просто паника, а кто и в оби=морок падает, мы же разные все.

He
Helen

Ну да. Слаб человек, ибо не ведает того, что творит. А мы уже все крымы прошли

Огненный Муравьед

Бояться это тоже самое, что не бояться, но отягощенное всякими знаками, знаниями и прочим коллективным бессознательным. Так что дело здесь всего лишь в эмоциональной окраске.

He
Helen

Они очень мудрые и совсем беззлобные

Огненный Муравьед

Это не означат стать снова детьми. Это значит иметь лица детей.

He
Helen

Я поняла, что такое мудрость. Это наступление времени, когда начинают думать о душе

Огненный Муравьед

Может быть. Для каждого мудрость это опять что-то свое.

He
Helen

Согласна.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что у каждого она своя. И то что для одного правда, для другого неправда. Надо не правды придерживаться, а Истины - она одна для всех.

Виктор Соловьев

В ОДНО ОКНО смотрели двое..Один увидел грязь другой зеленую траву и небо голубое..В ОДНО ОКНО смотрели двое ..КТО ИЗ НИХ ГОВОРИТ ПРАВДУ.)))

Вячеслав Сызов

Я так думаю что перед правдой приходится унижаться ! Что то сотворив идем по пути лжи --она то оправдывает именно тебя !!

He
Helen

Хм. А как насчёт раскаяться за содеянное?

Вячеслав Сызов

Лена да возьмите суды и что много раскаявшихся ?? Врут и адвокаты даже подучивают как правильнее соврать !

He
Helen

А зачем смотреть на плохих? Хотите пример брать с них?

Вячеслав Сызов

Лена мне уже не к тому что бы с кого то брать пример ! Я сам подаю пример правды и что --?? Меня винят и обзывают !!

He
Helen

И Вы сожалеете об этом?

Вячеслав Сызов

Нет мне уже поздно сожелеть --72 !!

Влад Паладин

Ты когда нибудь тещю видела голой...?! Вот где ужас!!! Потому что ивоя станет такой же...😂😂😂

He
Helen

Ты в своей тёще себя увидел и мне и зрядно поднадоел. Отдыхай

Мисс

ну если человек мутит крутит всю жизнь то страшно..если чел честный то и бояться нечего

He
Helen

Именно. Он увидит лишь свои отражения.

Леонид И Татьяна

Почему все? Боится ее только "отец лжи" и его " дети". Знаете о ком идет речь?

Натали

Никто не любит видеть беззаконие и безобразие. А этого зла полно в мире.

Алексей Прибылов

идиоты все боятся.... и у них стереотипное мышление.... поэтому

Ан
Андрей

Мнение , как жопа , есть у всех но не всем его надо показывать

Олег Л0К0С

Потому что без прикрас.., как некоторые женщины без макияжа

He
Helen

Какие страшные у Вас женщины

Олег Л0К0С

Я ж сказал НЕКОТОРЫЕ. К моим это не относится

He
Helen

Ну, обычно упомянают свои примеры

Олег Л0К0С

Мои-то все как с витрины

He
Helen

))

He
Helen

🍎

Vladimir Ch

Чёй-то на русском языке разучиваются люди писать.

Гр
Графиня

Правда страшная, поэтому её поиукрашают ложью.

He
Helen

Вопрос почему страшная,

Гр
Графиня

Потому что как её узнаешь, волосы дыбом.

He
Helen

Что узнаешь?

Гр
Графиня

Правду.

He
Helen

Что именно?

Семён

Боятся тол ко те, кто боится разоблачения .

Владимир Ковалев

Психика человека может не выдержать.

He
Helen

Правда, это право на выбор.Вам предлагали. Приперли бы к стенке голодом блокады ,да детей полон рот, куда б делись. Только вот, какая оказия, чистота внутри остаётся, а вот жесть к ней не пристаёт, лишь лицо морщинами. А люди всегда правду тычат в трупы. Что так?

Владимир Ковалев

Нет не так. Примеры можно привести и из других областей (Основа: Голая и страшная правда) Женщина изменяет мужу, будет ли она говорить всю правду. Насекомых, лягушек приходилось есть?

He
Helen

Приходилось не есть месяцами

He
Helen

А правду бояться у кого рыльце в пушку

Владимир Ковалев

Тоже знакомо.

Андрей Григорьев

Да фигня все. Мне твоя нравится

He
Helen

Ладно.

Ва
Валентин

Ведь она же и глаза колит🥺😦

Ва
Валентин

Согласен🙃. Ещё один маленький движок прогресса

He
Helen

🖼

Ва
Валентин

Рождение человека?

He
Helen

Мира

Сергей Морозов

Баба Яга однако (правда).