Эльмира Абляева

Степень образованности,того или иного лица,вне зависимости от социального положения и статуса,не возвышает одного человека над другим.

Ответы
Владимир Александрович

не совсем согласен, в жизни получается так, что более высоко образованный человек в любом случае выше неуча, как ни крути! Именно поэтому образование так важно! Образование - не корочки, которые ты получаешь, выпускаясь из учебного заведения, а знания, полученные за время учебы!

Daniya Shagatayeva

Вау! Замечательный ответ!

Эльмира Абляева

и что теперь?! Бабушку, которая сидит и торгует семечками, за необразованность, не нужно уважать?

Владимир Александрович

Про уважение никто не говорил... не надо смешивать разные понятия

Эльмира Абляева

Образованность не в том, получил ли ты знания.! Это ещё и уметь быть человеком. тут понятие растяжимое

Alexander Okh

Еще можно добавить происхождение и будет чисто по Руссо

Ольга Громова

Не возвышает

Николай Климов

Здравствуй Эльмира, это судьба я опять тебя встретил.....

Зевс Волкодав

часто встречаются люди с завышенной самооценкой.

Владимир Коваль

Вы правы: образованности, а не образования.

Эльмира Абляева

молодец заметил разницу

Николай Климов

в разных ситуациях по разному...