Zаиц Харофый

Почему Шарапов осуждал Жеглова за подброшенный кошелёк. Типа не честно. А Кириич по карманам честно что ли лазил? Вы тоже сторонники подобных мирихлюндий? Кирпич-враг. Такой же как на войне, даже хуже, враг хоть форму вражескую носит, а этот под своего косит. А цель та же, ограбить.

Ответы
Игорь Крайнов

МУР у была поставлена сверхзадача, очистить Москву от бандитизма . И надо сказать, что Жеглов и Шарапов сделали невозможное ....Были отправлены на длительные сроки не только банда Чёрная Кошка, но даже и Кирпич , и Манька Облигация . Но никто не получил высшей меры , а в 1953 м и подавно все вышли под амнистию ..... Манька Облигация ушла в монастырь , стала схимонахиней , затем игуменьей , после смерти канонизирована и причислена к лику святых ...Кирпич поступил заочно после отсидки на педаногогический факультет МГУ. И следованиям по детской психологии, несколько трудов , ученая степень и толпы советских ребятишек , которых он наставлениями спас от малолетки... Горбун после отсидки стал крупным партийным и хозяйственным деятелем . Где то на севере сибири. Предположительно стоял у истоков Норникеля, сам того не подозревая . По слухам, в штаб - квартире Норникеля до сих пор висит портрет Горбуна . Ветеран труда , Дважды Герой социалистического труда ... Промокашка ушёл в Госбезопасность . Это именно он руководил операцией по обмену Пауэрса на Абеля . И в его жизни нашлось место подвигу .....Если Американцы думают , что они мастера Хэппи Энда - то они себе льстят ....

Игорь Крайнов

Да ты что гражданин хороший , я уже все это отработал

Zаиц Харофый

Блин..... Ладно, будем генерировать.

Виктор Шаламов

Потому что то что сделал Жеглов - незаконно. И Шарапов объяснил в чём тут дело? Предположим что Кирпич справедливо пострадал от Жеглова и его правильно посадили. Но весь финт в том, что это решил не суд с прокурором и защитником, а сам Жеглов. А он не должен решать преступник человек или нет, это должен решать только суд. Иначе что будет? Сегодня правильно посадил Кирпича, завтра тоже правильно посадит Ручечника, а послезавтра посадит невиновного! Человек, в том числе такой как Жеглов может ошибаться. Поэтому Шарапов и настаивал, что закон нужно соблюдать а не подтираться им. Закон не должен быть кистенём.

Саша Аут

sprashivalka.com/a/314111004 Мы живём так хреново до сих пор, потому что власть поступает так, как хотите Вы. Не пахан должен всё решать, а закон. Парадокс в том, что чем больше таких ментов и законников, тем больше бардака. Примеры в мире говорят в пользу моих слов. где власть придерживается закона людям живётся хорошо. Как только власть начинает вершить самосуд - стране приходит крандец. Хотя Вам это объяснять бесполезно, так ведь? Вы готовы получать плетью от хозяина и преклоняться ради великих целей. И пока таких большинство - ничего не изменится.

Zаиц Харофый

А в чём вам плохо живётся, можно по подробней?

Саша Аут

То есть вы не мы... Извините товарищ полковник или как Вас там, не признал. Мы то люди простые, несём тут чушь про власть, шутим мы так. Мы же думали васс серьёзно интересует как исправить что, а не выявить не благонадёжных😁

Zаиц Харофый

Я серьёзно спрашиваю. Что вас не устраивает в современной России.

Саша Аут

Я серьёзно ответил.

Zаиц Харофый

Понятно. Обычный нытик. Клиент Навального.У которого какие то чиновники всё украли. И скоро в России будет что то ужасное. Вас таких, обмороченных пол страны.

Саша Аут

А ты фашист обычный, которому только людей поперевешать да пострелять..Обычная с..чь с наганом..

Zаиц Харофый

Прикольная характеристика.😆

Александр Кузнецов

как бы сказали в любом фильме "а чем ты лучше его, если поступаешь так же". да, есть мнение, что с некоторым злом нельзя справиться добром, поэтому применяют другое зло, НО тогда не нужно забывать, что кто применяет зло против зла, ни сколько не лучше того, что он победил. добро находит добрые методы.
это к фразе "добро должно быть с кулаками". так вот если это добро, то не должно быть у него кулаков.
всё это похоже на мусоров, которые "во имя добра" нарушают права человека.

Al
Alexc

По изначальной задумке - положительный герой фильма именно Шарапов, просто Высоцкий всё на себя вытянул.
Потому что представитель закона должен работать законными методами ! Нарушение закона кем-либо другим (тем же Кирпичом ) - не даёт права нарушать закон тем кто его должен защищать ! А бардак в любом обществе именно потому что многие рассуждают как и вы ...

Василий Сычёв

Всё очень просто . Точка зрения Шарапова предельно ясна " Закон одинаков для всех " Помните как он потом сказал Жеглову " Если мы в этом случае закон под себя подомнем ,то это уже не закон а кистень " Закон одинаков для всех .Что бы его соблюдать и чтобы его исполнять . Только тогда общество и государство выздоравливает .

Zаиц Харофый

Это если закон совершенен. А закон придумывают люди. А люди ошибаются.

Ke
Keeper

Это милосердные Вайнеры тогда ещё только пристреливались к своему антисоветскому апофеозу - роману "Петля и камень в зелёной траве": вот, дескать, какое беззаконие творил чудовищный Сталин со своими палачами в погонах - фабриковал дела против милых, невинных Кирпичей!

Zаиц Харофый

Не дочитал. Бросил. Согласен. Вайнеры скурвились напослед.

Ke
Keeper

И даже облизанный властью с ног до головы Юлиан Семёнов: его заключительный роман о Штирлице в застенках МГБ на Лубянке - из той же оперы...

Zаиц Харофый

Я думаю с этими людьми работали. Не могли они все как по команде дружно задудеть в одну и ту же дудку.

Ke
Keeper

Георгий Вайнер убежал в США и уже не возвращался. В своих интервью говорил, как он боится и ненавидит "эту страну" (в ельцинское время, когда такие же перевёртыши тут и пришли к власти). Семёнов, как очень многие, просто продался.

Zаиц Харофый

Ну да. Купили или запугали.Но сделали их агентами влияния. Но на мой взгляд это не самые удачные *агенты*, место встечи знают все, петлю и камень единицы.Так же и с Семёновым.

Ke
Keeper

Читать "Семнадцать мгновений весны" скучно - Лиознова сделала из текста конфетку на экране. И так было почти со всеми экранизациями Семёнова - их постоянно дописывали, перерабатывали, чтобы зритель не уснул. Семёнову это жутко не нравилось, он скандалил, жаловался... но в итоге получал двойную оплату за сценарии.

Татьяна Меньшикова

Согласна, мне тоже этот момент в Шарапове не нравился,чистоплюй. Если все знают,что Кирпич преступник,люди страдают от таких Кирпичей. В - каталажку и никаких доказательств. Но не надо перегибать палку,когда ни за что подсовывают "кошельки" - это другой разговор

Zаиц Харофый

Именно!!!! Именно!!!! Спасибо.

Genadij Kozlovskij

Однажды, уже в наше время, одному журналисту московские МУРовцы подбросили наркоту, ибо их начальник сказал что этот журналис очень опасный враг. Иногда настоящие враги носят форму и зачастую это форма высоких чинов полиции или не очень высоких...

Genadij Kozlovskij

Всё должно быть по закону. И даже изменения закона должны проводиться в соотвествии с законом. А иначе будет как в поговорке что закон как дышло... и тогда осуждать будут не виновных, а тех кого захотелось...

Zаиц Харофый

А есть закон, который полностью доверяет полицейскому и не требует участия свидетелей. Так что такое закон?

Genadij Kozlovskij

Ой, сейчас таких законов беззаконно напринимали.... Вам сейчас без причины «совершенно законно» могут отбить почки, подкинуть наркоту и обвинить в экстремизме.

Zаиц Харофый

А так обвинить президента в воровстве. Оскорбить память мёртвых.

Genadij Kozlovskij

Оскорбили президента - это дело независимого суда ( вот только таких не осталось, благодаря тому же президенту). А чью память оскорбили ?

Евгений +++

Потому что догадывался, до чего это доведет. Началось с подбрасывания для уличения настоящего уголовника, закончилось - подбрасываниями рядовым гражданам для выполнения "плана по раскрываемости" и прочих корпоративных интересов.

Сергей

Ну это тонкая грань. Далее Шарапов обьясняет перейдешь эту грань и потом уже можно по своему усмотрению подставлять того или другого. И потом оперативник же тоже человек и ему свойственно ошибаться. По большому счету Шарапов прав)

Zаиц Харофый

Ну пусть вашим делом будет заниматься Шарапов.

Сергей

А фильм конечно шедевр, жаль Высоцкий умер, потому что хотели снимать продолжение!

Наталья Бондаренко

Потому что недоверие к любому человеку косит всех под одну гребенку - значит, каждый потенциальный преступник, а как по сегодняшним законам, любой тупорылый полицай может стрельнуть человеку в лицо, потому что он его заподозрил

Наталья Бондаренко

В том- то и дело. В советское время бывал в милиции беспредел, а сейчас, тем бллее, туда берут кого попало

Zаиц Харофый

Кого попало? Ты поди устройся

Наталья Бондаренко

Это раньше так было..в советское время - по комсомольской путевке от предприятия, по рекомендации коллектива; в лихие- по блату: с кем пью, с кем на охоту ездим..., а сейчас - кто проскочит...девчонок полно - преступников некому задерживать😉

Zаиц Харофый

Баб полно. Да.

Наталья Бондаренко

Неее...есть, конечно, такие, которые одной левой мужика скрутят, но таких единицы

Елена Асвойнова-Травина

Но на суде Кирпич заявит, что ему кошелек подбросили - и будет прав. Так что не факт, что за подброшенный кошелек он сядет - и с этой точки зрения Шарапов прав. Доказательства вины должны быть настоящие, чтобы жулик не отвертелся.

Zаиц Харофый

Суть в том, что далеко не каждую вину реально даказать. Карманник, древняя профессия, отработанная до совершенства. Получается что закон перед ним безсилен.

На
Надежда

Об этом Вайнеры и спрашивали. У Шарапова в основе - Закон, у Жеглова - Вор должен сидеть в тюрьме! И Жеглов этот закон применяет ко ВСЕМ! А как же Груздев? Ой, да ладно, ошибочка вышла... По мне, так лучше Закон...

Zаиц Харофый

Груздев распиздяй. А за это тоже прилетает. Если б пистик свой убрал, куда положенно, не было б ничего. Из за распиздяйства люди гибнут очень даже запросто!

На
Надежда

Понятно. Сурово. Но наказание должно соответствовать вине?

Zаиц Харофый

В теории.

На
Надежда

Да и на практике...

Zаиц Харофый

На практите всё сложней

На
Надежда

Конечно, сложнее

Никита Козлов 78Rus

Неверно в принципе! И прав Шарапов, когда говорит, что подобное обращение с законом, это кистень! Чтобы засадить, к примеру, Вас, всего-то и надо ПОДКИНУТЬ Вам улику! Вы считаете, что так правильно, законно???

Zаиц Харофый

Снова здорова!!! Если украду-садите. Кирпич-УКРАЛ!!!!!! И сел за дело. Просто Жеглов не стал танцы с бубнами разводить

Никита Козлов 78Rus

Бесполезно что-либо Вам объяснять. Жеглов, с точки зрения ЗАКОНА, закон НАРУШИЛ!

Zаиц Харофый

Ну дай вам Бог не стать заложником закона

Никита Козлов 78Rus

А чтобы не стать заложником закона, надо этот самый закон ЗНАТЬ!

Zаиц Харофый

Блажен кто верует

Никита Козлов 78Rus

Основываюсь на собственном опыте общения с милицией-полицией за 52 года работы шофёром. Было дело, даже увольняли недобросовестных гайцов из милиции. Так что, закон НАДО знать и уметь его применять.

Цельная Ягода 🍒

Дело не в этом, конечно же кирпич сволочь, но Шарапов имел в виду сторону закона, что подминать его нельзя....закон в этом случае защищает невиновного, чтобы не могли оговорить, подбросив украденное...

Владимир Кержаков

Как же ты мне не нравишься со своей неграмотной писаниной. Замочить тебя надо, как рассадника и распространителя пакостной лабуды. Закон пусть в сторонке постоит. Нравится? Вроде всё справедливо.

Zаиц Харофый

Ну если неграмотная писанина способна лишить кого то жизни, тогда конечно. Не возражаю. Закон и справедливость-вещи разные

Владимир Кержаков

Вот и потёк и поплыл умник.

Zаиц Харофый

Да ты вертолёт. Пшел вон.

Zаиц Харофый

Речь идёт о веща серьёзных, о жизни и смерти. Пока менты спотыкаются о тупые законы, бандиты жируют. Грабят, убивают и уходят безнаказанные. Люди испытавшие зло на себе меня поймут, а ты диванный эксперт-соплежуй.

Алексей Тишевский

Потому что Шарапов и Жеглов представляют лицо общества, государства. Общество и государство имеют в своём фундаменте мораль и закон. Если их не соблюдать, то всё рушится и государство исчезает.

Наташенька

С Кирпичём понятно...но Шарапов не из-за него за закон вступился...знаете сколько невинных людей осуждены из-за подброшенных,типа, доказательств?...наркотики подбросить-лёгкое дело...не так ли?

Zаиц Харофый

Вы по себе что ли все судите?

Наташенька

😳Я? )))...нет. У меня,слава богу, отношения с законом....дистанционные)))😂

Zаиц Харофый

В плане возможности подбросить невинному человеку улики.

Наташенька

)))...это тоже из фильмов...художественных.

Zаиц Харофый

Понятно с вами. Жизнь вы познаёте по фильмам. Таких много людей.

Наташенька

Вы делайте выводы о человеке после двух фраз...Таких много людей (вас цитирую)))...и,заметьте,не я задала вопрос,ссылаясь на фильм...художественный)))😉😂

Котя (Он))

Но.. Шарапов имел ввиду, что носитель и блюститель закона не должен его нарушать.. А подброшенный кошелек-это уже нонсенс для блюстителя.. Недопустимый компромис... 😕