Лариса Браун

одиночество - это наказание или промысел Божий?

Ответы
Юрий Юрченко

Меня всегда интересовало что подразумевается под понятием "промысел Божий". Есть рыбный промысел, есть пушной промысел. ( все-таки Божье попечение называется промыслом (промысл) Божьим.) И если бог (если предположить его наличие) печется о вас таким образом, то это не наказание .

Лариса Браун

Да уж...хорошо печется...

Людмила Барышева

Одиночество--это когда один живешь на необитаемом острове ,например.А так ,кругом же люди!

Лариса Браун

А ты один как в пустыне...

Людмила Барышева

А мне жаже наедине с собой --не одиноко!

Лариса Браун

значит,вы совсем недавно стали одинокой и не испытали его в полной мере...когда дома даже помолчать не с кем...

Людмила Барышева

Я не одиноко,но мне нравится дома быть одной,как это не странно!Говорю искренне.

Лариса Браун

Периодически и мне нравиться быть одной, но не постоянно, изо дня в день.. Это утомительно и сильно мешает человеку оставаться человеком.

Александр

Одиночество бывает временное и постоянное .Постоянное зависит от характера человека!!

Лариса Браун

А может общительный человек быть одиноким?

Александр

Временно да

Лариса Браун

А если это временно затянулось на годы?

Александр

Такого не может быть.Или человек страдает каким то комплексом

Лариса Браун

Человек с комплексом не будет задавать подобные вопросы. Он будет сидеть где-нибудь в уголке и сопли размазывать по щекам...

Алекс Венцель

Это издержки характера, но бывают и удары судьбы...

Лариса Браун

точно подмечено

Владимир Ильин

Условие, в котором надо найти выход.

Лариса Браун

Хотелось бы

Владимир Ильин

Не придавайтесь отчаянию, - это ТАБУ!

Лариса Браун

Нет, я не отчаялась..Я просто не понимаю, почему именно меня настигло это "счастье"

Владимир Ильин

Не мистифицируйте. Это происходит почти с каждым.

Лариса Браун

может быть.Здесь находятся тоже одинокие?

Владимир Ильин

Это не ко мне.

Ирина Викторовна

Скорее, испытание на прочность

Лариса Браун

Испытание что-то затянулось..Уж больно долго длится...

Ирина Викторовна

А вы попробуйте быть благодарной одиночеству за возможность побыть с собой. Просто благодарите его почаще. Как только благодарность станет абсолютно искренней, оно вас покинет, потому что испытание окажется пройденным. Работает. Но в благодарности очень важна искренность

Лариса Браун

Впервые вижу такой вариант избавления от одиночества.Спасибо, попробую

Ирина Викторовна

Только при этом постарайтесь просто насладится одиночество без ожидания результата))))). Потом поделитесь

Лариса Браун

хорошо

Владимир Асиновский

Одиночество--это прекрасно !

Виктор Оборин

НЕТ. НЕ ВЕРУЮ.

Лариса Браун

я тоже атеистка,но других поддерживаю в их выборе

Виктор Оборин

НИКОМУ НЕ МЕШАЮ В ВЕРЕ.

Лариса Браун

у человека должен быть выбор

Виктор Оборин

ПУСТЬ БУДЕТ.

Дмитрий Лебедев

Иногда и выбор своей волей.

Лариса Браун

я это не выбирала

Дмитрий Лебедев

Я обсуждаю ж вопрос, а не Вас...

Boris Bondarev

найдётся и обретёшь покой

Ел
Елена

это выбор самого человека

Константин Башарин

Это отсутствие желания...

Константин Башарин

Гм... Чаще всего отсутствие общения - это предъявление больших претензий к партнерам. Стоит снизить планку - расширяется круг.

Лариса Браун

снизить планку..скатиться на уровень бабок на лавочках с их сплетнями? Ну, уж нет... Есть более интересные вещи, чем перемывание костей друг другу

Константин Башарин

Слушайте музыку в одиночестве. И интеллигентно и не напрягает...

Лариса Браун

есть такая,которая может и поднапрячь..например, храмовая музыка еще как напрягает. Или шансон - тоже напрягает..

Константин Башарин

Это уже анекдот: Вася, ты чей друг - мой или медведя?

Th
Theodore

Все надо делать вовремя

Санбай Манибай

По моему нказания!

Лариса Браун

я тоже так думаю...только не могу понять,за что такое наказание..

Санбай Манибай

МожеТЬ быть пропустил много грехов! Но Единый Аллах бесконечно шедрый нужно терпение!

Лариса Браун

будем терпеть..

Наталья Дорош

испытание думаю

Наталья Дорош

поможет, поверьте

Лариса Браун

столько уже проанализировано, можно диссертацию написать.Только от этого ничего не меняется

Наталья Дорош

поменяйте взгляд на жизнь, смените имидж, отношение к самой жизни и окружающим. чаще улыбайтесь, шутите, мне помогло

Лариса Браун

спасибо,попробую

Наталья Дорош

главное верьте в себя и все получится

Fedor Shkenev

состояние души

Лариса Браун

нет...

Друг

промысел

Лариса Браун

и что делать,чтобы избавиться от его промысла?

Друг

А я откель знаю?

Фл
Флюр

заслуга

Лариса Браун

странная заслуга.. за что за грухи или как поощрение?

Фл
Флюр

за дела Ваши

Татьяна Зыкина

отдых

Лариса Браун

от чего?

Татьяна Зыкина

от всего