Эдуард Гараев

Узконаправленные религиозные верования принесли человечеству одни лишь беды. Так почему же это всё навязывается людям?

Ответы
Виктор Делаю Лестницы

Это какие узко направленные, атеизм, и язычество? Именно они были в 20 веке источником всех бед. и именно они с дикой агрессивностью навязывались и навязываются людям. А про все остальные религии адепты атеизма и язычества вспоминают только за тем что бы отвести глаза от своих преступлений.

Виктор Делаю Лестницы

И чем это вы меня задели? И что Эдуард я вам показал, и чем таким по вашему я наполнен? Я аргументированно изложил свой опыт, если вам так проще то своё мнение, которое"каждый имеет право иметь" . Вы назвали меня за это фанатиком. А что раскусили то? Что я вам желаю по быстрей очнутся от своих "религиозных" мечтаний? Эдуард вы не поверите. Но вы вполне зрелый сектант фанатик. Как раз такой узко направленный на собственные фантазии. 😪 Я вам от души сочувствую.

Эдуард Гараев

боюсь вас разочаровать, но ни к секте ни к какой либо религии я себя не отношу. А с чего вы взяли что я сектант?????

Виктор Делаю Лестницы

Вы меня вааааще ни разу не разочаровываете. Вы относитесь к той религиозной форме язычества которую по ходу выдумляете сами. Ну это ведь вы навыдумляли узко направленные религии, и наверно у вас уже есть фантазии на некую "широко направленную" религию? Угадал? Вы просто адепт, и фанатик своей собственной религии. Впрочем вот я вас точно разочарую. Глупость никогда не бывает оригинальной. И вы весь такой широко направленный уже находитесь в толпе таких же как вы умоблудов. Вы просто не владеете вопросом.

Виктор Делаю Лестницы

А вот про сектанта вы правы. Слово сектант происходит от греческого слова сектор, то есть отделённая часть от целого. Т. е. если бы вы было умоблудом по Библии. То вас можно было бы назвать христианским сектантом. Но так как вы не относите себя ни к какому из учений, то вы культист. Это ваше правильное название.

Эдуард Гараев

с вами и так мне было понятно, теперь всё то же самое. Вы уже показали своё нутро. и оно отнюдь не белое и пушистое. Знаю одно - ваш бумеранг , в виде не добра ко мне, вам скоро прилетит. Хочу что бы вы знали - я вам этого не желаю. это законы вселенной. Каждый делится с другими тем, что есть у него. Я вам желаю удачи, счастья, добра и процветания. (Убедительная просьба - не пишите мне больше. Вы мне ничего не можете дать. и можете не желать мне ничего).

Татьяна Козина

Попробуйте у них отнять, то что по вашему, им навязывается. Именно инквизиции и фанатики устраивали войны. Сколько этой крови пролито и на совести религий во имя Бога. Христианская - не исключение.

Эдуард Гараев

и я об этом же

Марина

А почему одни люди убивают других? А почему одни люди навязывают свою точку зрения? От того что одни хотят блага для других? Они хотят благ только для себя, остальные их не интересуют

Эдуард Гараев

согласен

Светлана Ренц

когда религий и их адептов много-- легко кричать -- " бей неверного!" война обеспечена, брат убивает брата. Рабы. Полный контроль над человечеством.

Чи
Чичичи

некоторые так называемые лидеры нуждаются во внимании к своей персоне. И во всем ищите финансовый интерес. Кстати, Вы на Рице там на фото?

Эдуард Гараев

да - на Рицце.

Чи
Чичичи

я там тоже была.Вам Абхазия понравилась?

Эдуард Гараев

отдыхать везде хорошо, если умеешь отдыхать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Чем душевнее/высокодуховнее человек, тем выше его моральный облик! А сейчас что: ПОШЛИ перепихнёмся? Вот и вся любовь и семья и будущее...

Эдуард Гараев

это вы что-то видели только потому, что мозг не умер. Кома - это не смерть.

Инга Найт ( Inga Night)

Богомолка она, Эд, смотри, она любит головы сжирать после разговоров...

Эдуард Гараев

точно.

Им
Имя

есть люди, привыкшие править миром. а как без подчинения? ведь проще человека зомбировать верой, потом им же управлять. всегда так было

Жа
Жанна

Держись парень) сейчас на тебя посыпятся агрессивно-настроенные религиозные фанатики))) Я уже задала вопрос на религиозную тему)

Эдуард Гараев

спасибо, Жанна. уже набрасывались... Они такие - я знаю.

Жа
Жанна

Ох... если б ад существовал - думаю, там были бы специальные круги с такими фанатиками по-разным вопросам

Эдуард Гараев

согласен. 👍

Vladimir Neizvestnii

... политика... как сказал один из пиндосов. :.. хочешь власть... придумай новую религиию... основатель адвентистов... фамилию не помню.

Людмила Юдакова

А что за узконаправленные религиозные верования , в чем они заключаются и какие беды и какие верования не несут беду.?

Людмила Юдакова

Да я другого выхода для моей души которая не имеет возраста и вечна не вижу.

Эдуард Гараев

ясно

Людмила Юдакова

А религия это бесполезные ритуалы и наоборот вселяют вражду

Эдуард Гараев

согласен

Людмила Юдакова

Мы напридумывали правила и хотим чтоб и все так жили. Не хочешь значит враг.
Не у меня, у Господа получится!

Господь нам мужество дает-
Ведь это воля Божья.
Переступить ту грань,
Когда вокруг кричат,
А может просто шепчат:
О, как глупа, и ничего
В той жизни не получится.

Опять ты жизнь ту справедливую,
Хорошую начать желаешь,
У нас не получилось ,
Ты думаешь, что у тебя получится.
Тебе не страшно, возомнила о себе.

Не я придумала,
И знаю, что получится.
Не у меня у Господа получится!
Он жизнь просил отдать Ему.
Я отдала и вижу, как заботится,
Мой Бог мечту свою создать.

Я знаю, у Него получится,
И вас зовет судьбу отдать Ему.

Он наш инструктор,
И просит поступать нас мудро.
На искушенье выдержку иметь.
А Он не опоздает,
Верьте, все получится,
Вам помощь вовремя
Придет всегда.
Ведь Бог позволил сыну умереть,
Чтоб ты мог вечно жить.

Спроси себя, что ищешь ты?
И если ищешь своего, погибнешь!
Но если ищешь Божьего, спасешься.
Так Бог сказал:
Ищите прежде царства Божьего и правды,
А остальное вам приложится.

Надежда Мартынова

а кто Вам сказал.чтоНАВЯЗЫВАЮТ? где Вы видели.что православные криччали: ВСЕ В ЦЕРКОВЬ!" у каждого СВОЯ ДОРОГА В ХРАМ!!!

Эдуард Гараев

они не так кричат...

Надежда Мартынова

сккажите это хоть одному батюшке-ПОЛУЧИТЕ!

Эдуард Гараев

батюшка тут причём?

Надежда Мартынова

давайте прекратим эту ненужную дискусию

Эдуард Гараев

как хотите...

Наталья Романова

Потому что верующего человека именем Бога можно заставить делать что угодно. Он не требует доказательств... он верит

Эдуард Гараев

точно.

Татьяна Данилова

Наверное, для того, чтобы человек не осознавал своей силы и силу своей мысли, подаренной ему Богом.

Михаил Диденко

За навязыванием веры всегда ищите чей-то корыстный умысел. К истине приобщают а не принуждают

Эдуард Гараев

👍 спасибо

Татьяна Рогачёва

Это называется уже традицией! Но есть в этом и тайная борьба за умы и души человеческие!

Эдуард Гараев

а я думаю - это просто управление людьми. механизм сдерживания.

Татьяна Рогачёва

Так, и у меня эта же мысль.....

Эдуард Гараев

согласен

Larisa Shamiry

Вся жизнь человека просеивается через "сито".Религия-один из способов проверки

Эдуард Гараев

это как это? кто это жизнь просеивает? вы вообще о чём?

Игорь Крылов

Это сценарий. Вероятно своеобразный тест на разумность. И довольно серьёзный.

Эдуард Гараев

возможно

Игорь Крылов

А в отношении навязывания, это отдельный вопрос и не него в двух словах не ответить

Эдуард Гараев

тоже верно

Вероника Королевская.

Все беды в головах людей.Ми что не дай они все перекрутят и сделают во зло.

Олег Семёнов

потому что животные умнее людей , они живут своим умом и своими чувствами

Олег Семёнов

вы не согласны ?

Эдуард Гараев

я уже написал...

Олег Семёнов

я уже прочитал ...

Юлия Пак

Если люди согласны быть овцами, которым нужен пастырь, то так им и пусть.