Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По разному стали относиться к Дню Великой Октябрьской Революции - одному из важнейших праздников Советского времени, компенсировав его торжеством в память о параде 7 ноября 1941. И на том спасибо! Хоть не забыли, что только при Советской власти и только при Главкоме И.В.Сталине, был возможен, без преувеличения скажу, такой подвиг народа- парад на Красной площади в разгар одного из кровопролитнейших сражений ВОВ - битвы под Москвой!! С праздником всех, кто помнит это! С праздником, товарищи!

Ответы
Юрий Котляров

Вот и всё, что мы помним о 7 ноября ... А был-бы Фома поумнее, то вспомнил бы, что Сталин мог спокойно посмотреть парад и в Куйбышеве ! Как, впрочем, и хотел вначале войны. Ведь там у него была уютная "Норка" ( в стиле московского метро) ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Котляров бы был умнее Фомы, если бы знал, что Сталин ни в какой Куйбышев не уезжал (он не Александр первый, который убежал из Питера, хоть немцы и были под Москвой) а весь наговор текста на параде зачитывал киношникам в Кремле, так как на его парадную речь 7 ноября киношники опоздали из-за людского скопища на улицах Москвы и читал он её позже, в оборудованной монтажной!

Юрий Котляров

И охота Фоме излагать известные факты ? То, что Игорёк сейчас знает, я уже стал забывать ! Но меня немного веселит активность вот таких хмырей ( без имён и фамилий). И как часто вы Хозяина вспоминаете ? А уж тропинка к мавзолею вообще бурьяном заросла ... Фома, ты там ета ... меньше ешь мухоморов на ночь : " Людского скопища" на Красной площади не было , ввиду секретности этого мероприятия ! Уж это пора-бы знать, кретин .

Fedor Shkenev

Меня прям прикалывает-как же так лоханулись наши дерьмократы-возможности переименовать День Великой Октябрьской Социалистической Революции хотя бы в Первый день Демократии, что ли...

Genadij Kozlovskij

Вот совсем с Вами не согласен и совсем не разделяю с Вами этот «праздник». Можете меня считать принципиальным идеологическим противником и прямо сейчас заносить в «чёрный список».

Раш

С того "парада", войска прямиком отправлялись на фронт, защищать рубежи Москвы, потому как войска гитлеровской Германии, были уже на пороге столицы. Парад имел духоподъёмный смысл.

Сергей Субботний

с каким , на хер, праздником? праздник парада? что это за праздник.? и ни одного упоминания о годе 17-м. о революции. ведь это целая эпоха!. как можно замылить-замолчать?

Андрей Хрисанфов

Если бы не было Октябрьского переворота-Российская Империя уничтожила бы возможность создания Великой Германии. И не надо было бы подвига и 26000000 погибших. УРА!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Учитывая, что все годы первой мировой царскую армию били, как паршивых котов и в марте 1917 войска Кайзера брали Ригу, то тогда бы и заорали УРА в Петрограде под немецким сапогом!

Андрей Хрисанфов

Про Брусиловский прорыв знаете наверное, Про Карс и Эрзерум и Юденича, который не проиграл ни одного сражения. Напомню Вам 1941-Киевский котёл, Минск, 1942-Харьков, Сталинград-еще?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Брусиловский прорыв? Это под Луцком? И что? С июня по декабрь 1916 Брусилов за время операции там потерял более 1 млн, но так и не выполнил боевой задачи и через 8 месяцев его с армией , как засранца выкинули оттуда. А Карс? Мы сейчас не о крымской операции 1916, а войне на немецком фронте. Немцы не турки! А котлы..? Что же. Главное не они сами по себе, а как смогли найти силы их пережить. Вот то, что Брусилов обделался под Луцком, две армии , в том числе армия Самсонова, были на голову разбиты в августе 1914(в самом начале войны. Как в ВОВ) и погибли в Мазурских болотах....Это серьёзно, потому что очухаться после таких разгромов царские вояки уже не могли!

Андрей Хрисанфов

Вы не любите Брусилова? Он обделался, а краснопузые с именем сталина на устах обделывались везде до января 1943 года. Вам ВСЕ котлы и количество пленных перечислить? За три недели просрать 5000000 солдат и офицеров. всю авиацию-это конешно не брусиловский прорыв. Австрия после его прорыва вроевать не могла. некем. А Москву и Кутузов сдавал. А Прибалтика потерянная за 3 недели? Армия Самсонова-ах-ах-а помните вопрос Жукова будённому-где ваши войска-не знаю. Где штаб-не знаю... Царские военноначальники, а не выскочки типа Великого военоначальника Ворошилова, не менее геройских Крыленко. Дыбенко и им подобных. Спор бессмысленный. Вспомните Брест-Литовск. Это уже не предательство интересов страны, а большевистская подлость. Почитайте сколько Ленин со своей бандой заплатил Германии... а ее в ноябре 18 разгромили. И Россия могла быть победителем.

Андрей Шатрыкин

Ах...еный праздник)))) парад во время битвы, что тут праздничного, есть геройское, мужественное, но праздничного ни капли)))

Татьяна

И только при Сталине снимали фильмы, в которых все пели как солисты оперных театров и жизнь была сплошным подвигом.

Дядzя Валя

войны больше не будет такой -мир и покой завоеван ...но помнить надо что была СССР ..не повторится увы такого

Т.
Тамара .........

В данное время солидарных праздников у народа нет, только одни названия, которые не почитаются у людей.

Алексей Пимяков

а какой ценой к нему пришли . вы спросите тех кто не понимая за что сложили головы по прихоти одних

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хватит писать глупости. Это была война! Почему никто не винит Брусилова за то, что во время Луцкого прорыва погибло более 1 000 000? Жертвы ВОВ обернулись победой в 1945 , а луцкий прорыв чем? Тем не менее , ни Николашку-кровавого , ни Брусилова в этих безвинных жертвах никто не винит.

Алексей Пимяков

мне чихать на то кто кого . я все человечество обвиняю в желании воевать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А вот это правильно

Алексей Пимяков

странно рожаем радуемся растим переживаем вырастим на бойню отправляем . . кто человечеством управляет ?

Алексей Пимяков

а зачем подчиняемся такому . может тех самих вон

Larisa Prokopieva

Посмотрела парад на красной площади по телеку,,, Спасибо, что хоть парад организовали!!!

Юр ..Спб

Государственный преворот и вторая мировая-вещи надо называть своими именами

Владимир Темный

Ух ты и действительно С праздником вас. Хорошо что помните.🍻

Клара Муртазина

А мы и не переставали праздновать.Это же наш праздник.

Кл
Клара

какой праздник в том,когда люди убивали друг друга.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что надо было сделать с теми, которые пришли уничтожать Советских людей, как нацию? Обнимать их?

Кл
Клара

это уже история,только смерти очень много,поэтому праздновать люди уже устали.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Angelina Goncharova

Это для того - чтобы мы могли родиться и выжить

Кsюnя (Оксана)

Мой сын стал участником парада в этом году

Любовь

как приятно читать подобное...спасибо вам

Фаина Михалёва

спасибо ! всегда помнила и буду помнить !