Николай ......

26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.

Ответы
Табуретыч

1 Работник, склонный к пьянству, не обогатится, и ни во что ставящий малое мало-помалу придет в упадок.

2 Вино и женщины развратят разумных, а связывающийся с блудницами сделается еще наглее; 3 гниль и черви наследуют его, и дерзкая душа истребится.

4 Кто скоро доверяет, тот легкомыслен, и согрешающий грешит против души своей.

5 Преданный сердцем удовольствиям будет осужден, а сопротивляющийся вожделениям увенчает жизнь свою.

6 Обуздывающий язык будет жить мирно, и ненавидящий болтливость уменьшит зло.

Человек Божий

Совершенно верно, будешь добр перед Богом - ни одна не соблазнит тебя. А женщину и не найдешь, она из ребра сделана и не может быть как мужчина, как бы ей самой этого ни хотелось.

Сергей Смирнов

ты не сильно больнооййййй????)))))...нельзя так сильно издеваться над жуками.....)))))...што же я один грущщщууу))))....оооо ееее...ееее....го....

Светлана (Москва)

Да,голубчик,как всё у Вас проблемно то...Характер надо ломать,сложный очень.....

Николай ......

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Светлана (Москва)

Екклесиаст.И что?

V1
Viktor 1

СПАСИБО!! НИКОЛАЙ!! это живот, и истина! и дай тебе БОГ! Любви и Истину!

Николай ......

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.

V1
Viktor 1

11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек ...))) все соделал,,,. нет ,, !! Создал! наш СОздатель!! большая разница!

Нэли Берека

Что же за народ такой был , что женщины не заслуживали уважения ?

Светлана Иванова

Не время значит еще, придет твое время и найдешь,душой найдешь

Николай ......

это сказал Екклесиаст

Светлана Иванова

слава богу,а я думала это у вас проблемы в поисках

Николай ......

проблем у меня нет - вот у людей говорящих , что они верующие ,проблемы - библию не читали

Светлана Иванова

возможно

Lena Черри

"Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех..."/М.Цветаева

Александр Коробченко

Добрые цитаты! Но что б они могли означать.........?

Марьям@ Марьина

Библия.Толкование 7 главы книги Екклесиаст

Николай ......

верно

Марьям@ Марьина

Библия.Толкование 7 главы книги Екклесиаст

Людмила Бондаренко

Да,видать вы шибко заколдованный однако...

Людмила Бондаренко

Интересно и этими постулатами постоянно пользуетесь?

Николай ......

часто

Людмила Бондаренко

Помогает?

Николай ......

очень

Людмила Бондаренко

А сподвижники есть?

Яна

может мужчину нашел такого, как мой

Сергей Глущенко

...и думаешь, что кто-то прочитает???

Альбина

их не легкая работа предстоит.

Елена

откуда эти слова?

Николай ......

http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib24.htm

Елена

спасибо . почитаю

Николай ......

сразу не понять смысла - надо чаще прочитывать и тогда откроется смысл

Елена

СПАСИБО

Ягода Малина

Ещё найдете

Николай ......

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.

Ягода Малина

Я с вами согласна

Ягода Малина

Спасибо будьте счастливы и здоровы

Николай ......

обязательно буду

Rima Kravcenko

а 29 гласит?

Николай ......

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Rima Kravcenko

о Библии и там народ таков.как счас живет:правы. не правы. со всякими помыслами

Лора Павлова

библия.

Николай ......

слово Екклесиаста

Лора Павлова

читала.

Николай ......

его надо чаще читать