Тамара Гончарова

Существует и ДЕЙСТВУЕТ принцип Матфея: "Кто имеет малое и ценит это, тому ещё ПРИУМНОЖИТСЯ, а кто НЕ ценит и СЕТУЕТ, у того ОТНИМЕТСЯ то, что имеет." Не ощущали на себе действие этого метода? И что делаете, чтобы во всех сферах жизни приумножалось?

Ответы · страница 2
Сергей Белоусов

Не существует и не действует..Довольствуешься малым - так и будешь "довольствоваться".

Тамара Гончарова

Кому-то и Вселенной мало. Тем, которые жадные

Сергей Белоусов

А кому-то бутылка бормотухи и теплотрасса - это сильно щедрые?

Сергей Белоусов

Ну им же много не надо - значит не жадные!)))))

Raf Kanyukaev

живу именно по этому принципу и радуюсь каждому дню и Всевышний дарует благополучие

Воронин Юрий

Чёй-то, как-то вяло вяжется с действительностью. Как правило деньги текут к деньгам.

Нинна Ковальчук

ощущала.ДЕНЬГИ веселее, быстрее возвращаются, когда тратишь их без сожаления...

Тамара Гончарова

Точно-точно)) И надо говорить: Плюсую) Засчитывается) К счастью) Всё к лучшему) В копилку) Для благоденствия) И не только в отношении денег, а любой, даже неприятной ситуации))

Александр

это только если сразу все люди будут так к ним относиться

Тамара Гончарова

При чём тут люди, речь о Духе.

Ра
Раиса.

ПРОСТО ЖИВУ - И РАДА ТОМУ ЧТО ЕСТЬ, ЧТО НЕОБХОДИМО -ПРИОБРЕТАЮ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ....

Я Счастливая

Я так не умею. Если мне херово, то я так и говорю - всё херово и ничего хорошего.

Сергей Фокин

Короче Матфей подменял понятия и подстраивал настроения под свои выгоды.

Ми
Михаил

я первый раз такую интересную мудрость сейчас прочитал...прав старичок

Тамара Гончарова

Ну дык в библейские времена жил.

Ми
Михаил

просто у всех понятие малого и большего оно разное и не как у всех

Тамара Гончарова

Это да, величина непостоянная.

Ми
Михаил

вообщем смысл то такой , плохая у тебя работа это твое место сиди и не дрыгайся, как придет время докажешь что не на этом месте должен быть, также с женой или вообще в жизни и со здоровьем также....сиди на попе ровно и не завидуй и не хули никого в том числе и бога

Ми
Михаил

спасибо и Вы за Ваш вопрос

Олег Голенков

Не все свято что в книгу вмято у нас богатые богатеют а бедные беднеют.

Александр Волынкин

В библии мне кажется чуть по другому.Цени то,что имеешь и Бог даст ещё.

Суровый Вольнодум

"Россия будет прирастать Сибирью..." Кавказом... И что в итоге мы имеем?

Гена Лозовой

вот церковь имеет много и ведет себя скромно вот ей и приумножается

Гена Лозовой

я же щучу,глумлюсь,конечно мы все видим обратную картину-у детей отбирают последнее-детплощадки и строят церкви-как у нас вмоскве

В Лад

а вы не путаете - что то там было наоборот сказано - в Евангелии

Тамара Гончарова

Существует Евангелия нескольких авторов, в т.ч. и от Матфея. Не знали?

В Лад

И даже апокрифы - знал - я только о том что в Евангелии есть формула - узкого.

В Лад

Формула трудная для понимания - у кого много тому ещё дано будет у кого мало того и оставшееся от берётся - как то она не вяжется с вашей флрмулировкой

Галина Бузаева

Приумножать не получается.У меня отнимается хоть и не сетую.

Тамара Гончарова

Это временно. На прочность испытывают Высшие, видимо.

Галина Бузаева

Пусть Бог пошлёт во всём достаток.И Я его буду вечно прославлять за его милость

Галина Бузаева

Спасибо.Буду просить Его об этом

Во
Ворон

Во всех сферах и жизни и ума и терпения и знания нехватит)))

Владимир Гришин

Матфей говорит о духовности, а не о всех сферах жизни...

Alexandr Kalikin

....Да это и так ясно....у бережливого ВСЕГДА НАРАСТАЕТ....

Зунель Шебзухов

На себе, нет. Но на своих работодателей это я заметил.

Тамара Гончарова

Сильно страдают от жадности?

Зунель Шебзухов

Есть такое. Не должен хозяин бизнеса присутствовать в управлении его бизнеса. Все портит.

Тамара Гончарова

Жаба у него, поди, агроменная откормилась.

Владимир Рождественский

Кто имеет малое и радуется тот так с малым и помрет

Viktor Eisfeld

довольствоваться тем, что имеешь и не завидовать