Elena

Как вы относитесь к моралистам? Как вы думаете, должен ли человек формировать себя по принципу "УГОДИ ВСЕМ " или " Я ТАКОЙ И ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ" ..?

Ответы
Владимир 10.17

истина в третьем варианте: человек должен формироваться по принципу: "учись уважать ближнего твоего, если только это не твой враг" )))

Дмитрий Шорохов

всем не угодить!!! есть рамки в которых приходится работать жить действовать! поэтому угода и я такой как есть будут в этих рамках

Timur __

Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Если следовать этому принципу, то и будет всем Щасьтье))

Elena

Что-то в этом есть.. спасибо ☺️

Timur __

что-то в этом есть...))))) Это практически категорический императив Канта... Сказал бы я своему преподу по философии на экзамене "что-то в этом есть")))) Ох и посмеялся бы он))))

Elena

Мы же не на экзамене и вы не мой экзаменатор. Ваше мнение мне интересно .Но оно далеко не единственное .

Timur __

👍😉

Elena

Хорошего дня.

Timur __

Спасибо)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Человек как захочет так и будет себя формировать))) Но вообще всё предопределено при вселении души в тело🤷😉

Elena

Это хорошее оправдание особенно для плохих поступков!))😁

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Другого, однако, нету🤷

Водяной °√°

Две позиции стоящие не на одной линии. Их невозможно сравнивать, но общее всё же есть-крайний эгоизм.

Водяной °√°

Понимаете.. Буковки написанные в верхнем регистре, в интернете считаются криком, а у Вас он еще и в кавычки взяты.

Elena

🙂

Водяной °√°

Вот)))) правильно, забыл улыбнуться) и доброго утра пожелать)

Elena

Доброе утро 🌞🌈

Ѻлегъ

нечто среднее ...всем не угодить, да и о себе нужно думать. а компромис можно найти практически всегда

Татьяна Черненкова

Угодить всем невозможно, да и не нужно, само лучшее "Я такая, какая есть и другой не буду!" 👍

Нураддин Шавруги

Всем угодить невозможно, а второе - эгоизм! Надо уметь зарабатывать уважение окружающих!

Elena

Надо просто быть воспитанным

Нураддин Шавруги

Конечно 👍🌷

Elena

🌞🌈

Сергей Ерохин

Думаю так - "Ваша позиция необязательно должна совпадать с моей -это нормально."

Elena

😯😬😂 Оценила шутку ..😉

Сергей Ерохин

я даже когда шучу я серьезен..)

Elena

Хорошего дня, серьёзный человек!))😄

Сергей Ерохин

Приятных неожиданностей, Муза..)

Elena

☺️

Эдсон

Неее, человек вообще никому ничего не должен, анархия- мать порядка

Elena

Я бы поспорила.

Эдсон

Поспорьте, хотя у вас в Антарктиде ведь не было анархии))))

Владимир Ольшанский

Я-такой,а кому не нравится,могут возглавить колонну идущих нах...

Ирина Гавриловна

И то и то..но оставайся собой но угоди всем по возможности)

Сергей Сергей Журавов

да как захочат.. главное их прочитать и использовать..

Александр Кузнецов

Ничего не должен. Нужно делать так, как удобно жить.

Александр Кузнецов

😊👍 я рад этому. Так что возвращаясь к вашему вопросу, отвечаю - если человек хочет делать добро, пусть делает, а если нет, то через силу не заставить. Это уже будет не добро. А если человек хочет быть "уникальным" да ради бога, лишь бы никому не мешал этим.

Elena

И чтобы он сам никому не мешал.😁

Александр Кузнецов

Да, так и написал 😊

Elena

😊 хорошего дня

Александр Кузнецов

Спасибо. И вам всего хорошего 😊👋

Сергей Антипин

что-то среднее, не навязывая свою позицию народу

Романа

Я уважаю вас и жду того же по отношению к себе.

Elena

Хорошая позиция

Чеширский Кот

помниуца ктото сказал так !что каждому свое !

Александр

Живи сам и давай жить другим...Модус вивенди.

Анжела Никулина

Терпеть их не могу. Живу по принципу номер 2.

Виталий...

Позже, это когда ты начнёшь "озвучивать" на бумаге, в своих мемуарах!?)

Elena

Ага..на пенсии, когда уже не буду прыгать по газонам!))😆

Виталий...

Солнце, для того, чтобы прыгать по газонам, не нужны особые физические навыки.. хватит внутреннего настроения!)😉😘

Elena

Согласна..☺️

Виталий...

Ты мой позитивчик!)😘

Лека Лютер

А зачем всем угождать? Живём то не для них.

Elena

Ну есть же общепринятые нормы морали..? Законы..личное восприятие и воспитание

Лека Лютер

Есть внутренние убеждения что такое хорошо, а что такое плохо.