Андрей Бархан

как избавиться от бессоницы?

Ответы
Таня Орлова

1. Откажитесь от вредных привычек: чрезмерное потребление спиртного и никотина может привести к нарушениям сна. Также ограничьте потребление кофе, крепкого черного чая во второй половине дня. А вот чашка молока с медом перед сном не помешает!
2. Старайтесь проводить достаточно времени на свежем воздухе, особенно полезны такие прогулки перед сном.
3. Вставайте и ложитесь в одно и то же время. Старайтесь ложиться спать до полуночи. «Перебив» сон, сложно наладить его потом.
4. Не ешьте перед сном, особенно «тяжелую» пищу. А лучше всего соблюдать правильный режим питания в течение всего дня.
5. Не слушайте на ночь громкую музыку, не смотрите фильмы ужасов, избегайте ссор и конфликтов с окружающими во второй половине дня. Одним словом – минимум сильных (тем более –негативных) эмоций перед сном.
6. Примите на ночь теплый душ (лучше – ванну, еще лучше – с лавандовым маслом или морской солью) .
7. Старайтесь не думать на ночь глядя о важных делах, насущных проблемах, не строить планы. Лучше нарисуйте у себя в воображении приятную «картинку» - она поможет отвлечься от плохих мыслей и погрузиться в сон. 1. Отвар из шишек хмеля. 2 ч. л. шишек хмеля залить стаканом кипятка. Настаивать в течение 4 часов, процедить. Выпить перед сном.
2. Отвар из семян укропа. 50 г семян укропа варить в течение 20 минут на слабом огне в 0,5 л кагора. Настоять в течение часа, процедить. Принять 50 грамм перед сном.
3. Отвар из плодов боярышника. 20 г плодов залить стаканом кипятка, настоять, процедить. Выпить за полчаса до сна.
4. Отвар из полыни. 5 г верхушек полыни залить стаканом кипятка. Настоять, процедить. Пить по ¼ стакана четыре раза в день.
5. Волшебная подушечка. Из плотной хлопчатобумажной ткани сшить небольшую подушечку-мешочек.

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Таня Орлова

Что Вас раздражает в людях?

Лола Юг

Попробовать попить чего-нибудь.. Типа корвалол+валериана+пустырник+боярышник. Все в одинаковых колличествах перемешать и по столовой ложке на ночь. А вообще то еще и давление надо измерять на ночь и никаких эмоциональных всплесков. Ни отрицательных, ни положительных.

Натали Бела

Прекратить забивать голову всякими пустыми проблемами,подумайте о том,что все ваши близкие люди живы и здоровы,а остальное это просто движение жизни и завтра наступит новый и может быть самый лучший день и спите спокойно,молоко и мед,или валерьянка)

Бахтиер Исмаилов

Господи, не дай пасть в пучину компьютерную, в зависимость интернетную, спаси и огради от напастей аськовых, от греха контактного, дай сил воздержаться от соблазна линейкого да варкрафтового. Убеди душу мою грешную покинуть это чрево развратное.

1:
1:1

очень помогает чай из мяты, но это в том случае, если бессонница обусловлена небольшим нервным перенапряжением. В противном случае - нужно принимать медикаментозные препараты, и, конечно, искать причину расстройства сна.

Зоя Иванова

Не напрягаться по этому поводу. Сказать себе: Я не сплю, значит так надо: подумать, попереживать, пережить. Как только вы перестанете стараться уснуть, все наладится.

Александр Васильев

Встал и поехал работать😆

Лига Теней

В храм сходи прими причастие хату освяти

Нинель Бужурян (Бондарь)

Можно попить теплого(горячего) молока, выпить валерьянки, съесть столовую ложку меда, попарить ноги, но вообще-то надо проанализировать из-за чего бессонница.

Александр Заболотный

индивидуальный подход некоторым достаточно напиться. другие белых ишаков считает . или как в кино-эта скотина весь запас клофелина выжрал и хоть-бы хны.

Ирина Валькович

Помой окна,убери в квартире, вспахай огород,накорми скотину,подои корову,приготовь ужин ,сделай уроки с детьми ,ублажи мужа-и посмотрим на твой сон

Николай Потапов

Физической нагрузкой,упражнениями,с Любимым человеком,Банно-водными процедурами,есть много способов,кроме медицинских препаратов!

За
Загадочник

Ооооо я встретил того кто меня понимает)))) Вообще не есть за три часа до сна, а как легла спать постарайся не думать ни о чём.

Гульзат Камысбекова

не могу у меня уже в хроническу

За
Загадочник

Могу сказать у меня уже хроническая. Хорошо еще пить таблетки глицин, не знаю куришь или нет. Если да то бросай это дело они тоже влияют на не здоровый сон. Если ни чего не помогает то к терапевту или к сонологу - есть такие врачи кто занимается этим...

Гульзат Камысбекова

нет не курю и таблетки не пью! нужно сходить)

За
Загадочник

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

За
Загадочник

Оно безвредно и продается без рецепта, но посоветуйся на всякий случай с врачем.

За
Загадочник

Да не за что))). Надеюсь помог чем либо...

За
Загадочник

Справишься с бессонницей пиши...)))

Елена

Исключить минимум за час до сна инет, игры, телевизор... И 30 приседаний перед кроватью-в спокойном темпе.... Мне помогло

Лира Мальцева

Перепробовала ВСЁ.Остановилась на простом ПУСТЫРНИКЕ,две таблеточки принял и спи спокойно,дорогой друг,честно.

Матаня Кусьинка

Переключиться на физическую работу. Умственная продолжается в постели, ведь там никто не мешает подумать.

Дина Первакова

Не всегда помогает, но как вариант прогуляться перед сном и выпить теплой водички с лимоном и медом.

Нина Игнатьева

сходи в спорт-зал.выложись по полной программе.и будешь спать как младенец.проверенный способ...

Кирилл Вячеславович

кирпичём по голове, ну или если чё по проще, я думаю нудные разговоры пойдут, снатворные всякие...

Ghjcnj Fyutk

За час до сна выпивать 1 стакан теплого молока и желательно в подушку вшить корень валерианы.

Татьяна Ма

Считать баранов и овец ! Или на ночь мясного чая с медом! Или изнуряющий секс ! Каждому свое !

Вера Пичугина

постараться лечь и отогнать от себя мысли...если начнешь о чем-то думать,то точно не уснешь.