Александр

Могут ли покой и любовь ужиться в одном сердце?

Ответы
Ольга Булатова

а вот страсть не может длиться вечно с постоянным напряжением...когда напряжение спадает с 220 Вт до 110 Вт, теплое щемящее чувство внутри остается, а бешенный рокот сердца становится звенящим на ветру от радости колокольчиком, как раз и наступает этот живой покой (но не от слова "покойник") 🙂

Mixail Glazkov

У Мастера с Маргаритой так и вышло ...они не заслужили света , они заслужили покой" И они любили друг друга по настоящему , и в каждом из их сердец ужились вечный покой и вечная любовь...

Kinara Cold Fire

Сердце никогда не обретет покой, пока оно живое, а уж тем более от чувств. Чувства, какие бы они не были, будь то Любовь, Боль, или что-то еще, всегда волнуют сердце человека. 🙂

Нулиус Круглый

Любовь Настоящая- Она всегда успокаивает в этом предательском Мире Хаоса и дух и душу и тело. толко страсть похотения, эгоизма, самовлюблённости не насытна.

Дмитрий Вахтин

конечно нет . так уж получилось что сердце не что иное как мышечные волокна , способные перемещать кровь под четким рукововодстом мозга .

Shahin .

Два сердца, две души и две улыбки,
Рука в руке, и очень нежный взгляд...
Я знаю, наша встреча - не ошибка.
Она подарена нам много лет назад.

Григорий Мухин

Могут! Любовь - это не только удел молодых.Пары пронёсшие любовь через всю жизнь и обретающие семейный покой в преклонные годы!

Де
Дед'уктор

Это зависит от темперамента. Кто-то начинает беситься, влюбляясь. А кто-то тихо наслаждается присутствием Богини...

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

могут все может быть, у меня конечно это в прошлом но было такое и покой был душевный и в то же время и эмоции 🙂

Дмитрий Донской

конечно могут.у меня бабушка с дедушкой 61 год прожили вместе, дед пережил бабушку на 1 день,и умерли оба во сне

Николай Запевалов

Нет! Любовь настоящая, протекает в горести и радости и даже ненависти, о каком покое можно вести речь!

Ольга Рамм

Да, и к этому нужно стремится! Любовь и покой - если люди к этому приходят, то это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!!))))

Kot Begemot

любовь питается эмоциями,а покой эмоций не предполагает...поэтому решайте сами что вам нужней!

Андрей Волошин

Конечно, любовь это не значит безбашенное бытие, иногда люди не те чувства считают за любовь!!!

Вл
Владимир

Да. Зачем продолжать беспокоить свое сердце, если в нем уже есть любовь? Может это не любовь?

Раиса Фомина

В сердце по настоящему ЛЮБЯЩЕГО и чуткого человека, достаточно места для многих состояний..

Данил Уколов

Покой он спокоен как затишье перед боем!А любовь она горит сияет и любить!Не ужевутся они)

Я Одна Такая

да могут.Так и должно быть покоиться или наслаждаться счастьем,но это только в сказках

Сергей Екименко

Я думаю, что нет. Любовь не даст скучать, а поэтому о спокойствии и не может быть речи.

Андрей Числов

хотелось бы точного определения и того и другого состояния, тогда и ответить можно