Остановите Вите Надо Выйти

В нынешнее время ковер на стене - дурной тон?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

не знаю. Ковровые изделия не для красоты а для удобства и уюта. У кочевников с верьха до низа было устлано коврами чтоб было тепло. В наших избах тоже стены были холодными и ковер отвечал своему требованию скрывая так же изъяны стены. В современных квартирах стены теплые покрыты обоями или другими изысканными материалами. На них конечно лучше будет смотреться картина как впрочем и в старых дворянских особняках. Ковер на полу даже при хорошем покрытии уместен в спальных помещениях так как наша культура состоит из западной и восточной где обувь принято снимать

Анастасия Павленко

А вот интересно, вернется когда нибудь мода на ковры снова? На пол стелят еще небольшие, например перед кроватью, перед диваном, мне нравится, чтобы ногам было тепло. А вот на стены зачем вешать, это же не картина. Чтоб обои не протирались?)) Изначально на стены вешали такие из ткани, тонкие, потом стали вешать тяжелые ковры, сейчас решили от них отказаться. Все новое, как говорят, это хорошо забытое старое. Лет так через 20 соскучатся по коврам, и начнем все их снова вешать))

Остановите Вите Надо Выйти

Все может быть. А вообще думаю ковер к нам пришел из какой нибудь азиатской юрты. Там он действительно необходим.

Анастасия Павленко

утеплить стены если, то нужен, а так....зачем его вешать

Наталья

Меняются времена . меняется ценности но ковер во все времена был предметом уюта и тепла. Даже в старину. бедняки старались как то создать уют в своем жилище, повесив на стену -вещь , едва напоминающую ковер. конечно моя дочь тоже не позволяет его вешать на стену..Не спорю, течение времени, изменение представлений о семье и ее ценностях привели к переоцениванию и предметов , которые раньше были предметом радости

Андрей

Это сейчас относится к пошлости и многие стремятся поспевать за современными тенденциями, снимая ковры со стен и убирая их с пола. Это касается в основном ковров с различного рода орнаментами, тогда как монотонные, или с ассиметричными рисунками, используются на полу. Хотя именно орнамент ковра доносит до нас глубинные безсознательные воспоминания пребывания нас между жизнями.

Андрей

Мир неуклонно стремиться к деградации, от орнамента к картинам, от картин к перфомансам.

Настенька Аленький Цветочек

Пылесборники это . В квартирах. Аллергия.о какой культуре вы ????

Андрей

Так ковры не для квартир, как и ещё много чего из нашей жизни, что не соответствует месту. Ковры лишь один из материальных носителей орнамента, ещё есть каменная мозаика. 🖼

Настенька Аленький Цветочек

Вот вот , не для квартир !!!! А так очень красиво ! Я в деревянный дом всегда такие красоты вешают , там хоть проветривание естесвное ,

Настенька Аленький Цветочек

Естественное и дом дышит ...

Саша Аут

Что назвать дурным тоном и кто это решает? Допустим для меня дурной тон мальчики с штанами как обделался, девочки в наколках, попкорн в кинотеатре, грязная посуда в раковине, квартиры без стен, где кухня, туалет и спальня одно целое. Для кого то это верх совершенства. Я своё мнение никому не навязываю. Но думаю дурной тон это не ковры на стенах, а чужие мысли и вкусы.

Остановите Вите Надо Выйти

Всё, что ты назвал, это вообще аут.

Саша Аут

А для кого то это высший пилотаж и они будут спорить и доказывать. что они правы. Мало того, найдутся весьма компетентные люди; дизайнеры, модельеры, киноведы и прочие, кто докажут, что Ты Витя, которому нужно выйти. не прав кардинально, ну и я до кучи. И вот тут вопрос напрашивается.. Кто может сказать точно, что дурной тон, а что нет?

Остановите Вите Надо Выйти

Мода на всё... Она изменчива.

Любовь П

Люди всего мира принимают участие в благотворительном марафоне http://LK59602.WholeWorld.ws Оказывая финансовую помощь вы будете щедро вознаграждены участниками проекта!Это специальный проект компании Whole World объединивший миллионы людей по всей планете в стремлении помогать детям-инвалидам и друг другу. Процесс благотворительности стал намного интересней, чем прежде!

Остановите Вите Надо Выйти

Видел ваш ответ у других. Хватит тролить.

Любовь П

Кто вас тролит?

Остановите Вите Надо Выйти

Люба из Ёбурга.

Любовь П

Я только хочу помочь, а вам самому решать!

Остановите Вите Надо Выйти

Плохо у вас получается...

Виктор Шаламов

А вообще кому какое дело, где у меня ковёр. Тем более в наше время. И тем более если речь идёт о дурном тоне. Лично мне плевать на тех, кто рискнёт оценивать место моего ковра. Если красивый, то может и на стене висеть. В своё время мы на стену вешали для утепления и звукоизоляции. Ковёр на стене сильно утепляет комнату и улучшает звукоизоляцию.

Остановите Вите Надо Выйти

Да и мне плевать на вас.

Любовь Любарева

Я знала человека, который ходил в очень длинном пальто, когда мода была на короткое Он не подрезал низ, потому, что, когда мода изменится, он в коротком будет смотреться не модным. По этой причине не снимаю ковер со стены - вдруг мода изменится)))

Остановите Вите Надо Выйти

Не понимаю людей, которые десяток лет носят одни и те же вещи )

Любовь Любарева

Это вы по молодости не понимаете. В СССР такое было.

Остановите Вите Надо Выйти

В СССР я был молодым.

Валентина Садовенко

В принципе да. Да и вообще как мы с ними жили пылюка, сырость, когда начинается весна, осень они в себя впитывают, убогость. Сейчас столько материалов для ремонта и можно украсить квартиру (комнату) так, что залюбуешься

Elena

Дело вкуса. Как по мне -пылесборник. Хотя, если бы мне подарили настоящий персидский ковер или настоящий шелковый из Китая..ну, или,хотя-бы , шерстяной из Саудовской Аравии,я бы тоже нашла куда повесить!))😆

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

дурной тон???🤣это кто интересно установил, что является дурным тоном в предпочтениях убранства и уюта в моём жилище? Я люблю огромные ковры во всю стену, а вот на полу люблю мрамор. Как то так))

Елена

Хороший ковер дорого стоит. А вот картинка это дешевле намного, вот и вешают, прикрываясь модой, дурным тоном и прочими отговорками. Хотя у ковра гораздо больше преимуществ.

Остановите Вите Надо Выйти

За ковром уход нужен, для этого время, что в наш неспокойный век - дефицит.

Елена

Так за всем уход нужен. Зато красиво, тепло, уютно.

Ма
Мария

Кому что нравится..В районе , в котором я живу, за то, чтобы выбить ковёр, можно получить большой штраф за загрязнение окружающей среды! Ну, и зачем они в таком разе нужны?....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мало ли как люди живут. Да, эта мода давно канула в лету. Но если присмотреться, то некоторые и одежду носят с 90х, не то что в доме за современным стилем следят

ᚦᛊ∨ᛁ

...используются для оформления стен в модных прогрессивных проектах..)) ☀️ 🖼

Владимир

пусть это будет дурным тоном, но когда приходил к бабушке, у неё ковры на стенах, на полу, всё чистенько. Я там душой отдыхал, уютно, тело и комфортно.

Надежда Из Сибири.

Кто вам такое сказал? сейчас все стремяться опять ковры купить...у меня до сей поры в спальне огромный ковер во всю стену..и соседей не слышно и нас...

Евгений К

Ну почему? Кому как нравится. Мне, например, сильно не нравится, ночью прикладываться рукой или ногой к холодной стенке. И поэтому висит ковёр.

Tr
Traveler

Почему? Если на ковре "Отделкой золотой блистает мой кинжал..."То не на голой стене стене ему блистать,а по крайней мере,на персидском ковре...)

Алексей Старшинов

Ой, не скажите! Ковер на полу, ковры на стене Иранские ручной работы в тему с убранством залы и мебелью... Признак богатства и вкуса хозяина!

Остановите Вите Надо Выйти

Минимализм нынче приветствуется. Все эти "стенки" от стены до стены со множеством дверок и полок, забитые всевозможным ненужным хламом, ковры-пылесборники на полу и на стенах - прошлый век, признак яко бы богатства.

Алексей Старшинов

Вы не бывали в Дагестане, например... А хозяин таких ковров имеет прислугу, ЧТОБЫ всегда было чисто и светло...

Остановите Вите Надо Выйти

А-а-а... Дагестан. Ну это другое дело, Там другой менталитет. Я Вас понимаю.