Станислава Левицкая

Для верующих Пасха-это чудесное Воскрешение Христа,а для простых людей,просто покрасить яйца и насладиться куличем!!??

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Совершенно верно. Просто праздничный день типа Н.года. Повод сходить в гости. Если хорошая погода выйти на природу,съездить на дачу,у кого есть...Весна как-никак. Хуже было бы,если б например Пасха была где-нибудь в конце февраля...

Светлана Костина

Насладиться куличем это громко сказано.Я не люблю куличи,но ем.Угощают.И сама покупаю творожные и угощаю.А вот яйца крашеные луковой шелухой очень люблю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пасха в первые празнвалаь когда Евреи вышли из рабства египетского , перейдя красное море , семьи приготавливали пасхальног ягненка

Табуретыч

Для простых может быть, но не для православных христиан, которые знакомы с историей Церкви и знают от куда и что появилось.

Гена Лозовой

Для простых людей это не имеет отношения к религии, пасха и яйца есть в Писании? Нет, это допридумывания людей, отсебятина

Никита Ближний

Это получается, Иисус каждый год воскрешается?В Библии вроде написано,что Бог Иисуса один раз воскресил

Григорий Шарки

Пасха это возложение фаллоса на алтарь Исиды . Пасха на что похоже ? А яйца к этому полный комплект .

Кэйлаш

Это да

New User

Нет.
Для простых людей возможность понаблюдать за религиозной суетой верующих.

Аня

🙂

Nick Moslem

Я,как-то на пасху ,покрасил рога козам,а козлам и яйца,пищевой красной краской,,,

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да..есть люди простые, а есть непростые

Станислава Левицкая

Вы можете иронизировать сколько угодно..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Я то при чем . Это вы проговорились

Станислава Левицкая

Простые,это те,кто не верит в бога.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

И в чем их простота?

Станислава Левицкая

Не зациклены на этой вере и не ходят постоянно в церковь.

Ina Jin D Rin

Ещё яичный бой 🥚

Ѻлегъ

традиция красить яйца не христианская.

Татьяна Tatiana

и с каждым годом простых все больше!....

Алексей Шутов

И всё равно и то и то ПРЕКРАСНО!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Так вот в этом и есть язычество.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...игра без особой радости

Александр Киреенко

А кто то еще и напиться может

Ли
Лилия

Похристосоваться со всеми

Владимир Ильиных

Главное чтоб не бесились

Vladimir Afanasiev

Яйца можно и не красить.

Евгений Лурье

не нахожу кулич вкусным