Елена

Внимание! Вопрос! Постелили в комнате ковролин. Отрезали ковролин неправильно. Между стеной и ковролином теперь небольшой зазор. Как устранить эту оплошность?

Ответы
Василий Белоколенко

А плинтус не скрывает, ели нет то попробуйте распредилить так чтобы одинаково было растояние может плинтус прикроет , еще по длине подсуньте под кавралин кусочек который нужен в на хлест с верху положите правило так что бы было по среди стыков тоесть чтобы отрезать два и по провилу режте нож должен быть строителиный крепкий чтоб лезвие не гнулось а потом повытаскуйте кусочки и попытайтесь склеять тоесть намазать клеям пол где стыки.

Елена

Интересно.

Им
Имя

пока не поздно, выброси его нахер! со временем в нём накапливается пыль, пылесос бессилен. потом он начинает источать запах, который будет года два выветриваться, т.к. им пропитается вся квартира. лучше постели хороший линолеум. говорю так, потому что прошёл через всё это..

Елена

Да вроде не вонючий. Уже поздно. Он уже постелен. У меня нет денег двести раз перестеливать. А линолеум холодный.

Сергей Субботний

думаю, вы ужЕ устранили, но всё же: вырезаете недостающий лоскуток чётко в размер, и укладываете его на своё место. НО!: под стыком ковролинов лежит обыкновенный двухсторонний скотч. чётко подо швом. будет держать годами. испытано на себе. т.е. на своём полУ.

Елена

Отлично. Спасибо.

Иван Барыба

Легко и просто, намочить в разумных приделах ковролин, попробовать растянуть с помощью мелких гвоздиков, дать подохнуть положив снизу что либои постепенно делать натяжку и будет Вам счастье! Успехов,, жду результата, отпишитесь! 😇

Елена

Подохнуть?

Иван Барыба

Подохнуть всегда успеете, к чему это? Живите и радуйтесь, дурное дело не хитрое!

Елена

хммм. У Вас написано дать подохнуть.

Иван Барыба

Это комп так иногда дурит,

Елена

вон в чём дело, а я-то думала

Юрий Петренко

Все-таки к стенке отрежь кусочек ковролина и зафиксируй его там, и к стенке поставь или стол или к-нибудь мебель, для маскировки доп куска... А вообще - это не смертельно, бывает...

Елена

Ну, мне неуютно даже осознавать, что там погрешность.

Юрий Петренко

Бывает....., а доп кусок еще на пару пятнышек клея посади, что б он не смещался, ну не сильно приклеивай - нужно будет - выбросишь.... Ты делай, не бойся, а опыт придет...

Елена

хммм

Рафаиль Канюкаев

во первых через некоторое время может ковролин растянуться и будет все хорошо, пусть пару-три месяца полежит, если не получится, то можно кусок добавить, но на укромном месте

Елена

Уже полежал.

Рафаиль Канюкаев

у меня через три месяца все выровнялось в одной комнате, а в другой пришлось шов прятать под диван

Елена

Жаль, что во второй комнате так и не выровнялся. Долго у Вас уже ковролин? Сильно пыль собирает? Как в эксплуатации?

Рафаиль Канюкаев

Пару лет, вроде нормально лежит, пылесосом проходим, в спальных линолеум, а ванна и туалет кафель

Елена

Ясно

Валера Валера

можно подобрать плинтус.Зазор должен быть иначе будет пузырится.Можно равномерно расположить его что бы зазор был одинаковый со всех сторон и перекрыть тем же плинтусом.

Валера Валера

Подберите плинтус что бы перекрыл зазор. Не забудьте края промазать ПВА

Елена

Интересно

Валера Валера

Да но желательно дать ему полежать дея 4-5.до того как промазать края и крепить плинтус.

Елена

ясно

Та
Татьяна

есть пороги металические . они и по длине и по ширине разные и по цвету.он и ковролин зафиксирует и под плинтус уйдет.

Елена

Спасибо большое!

Ин
Инна

У нас тоже так получилось. Вырезали недостающую полосу, и я подшила с изнанки. Получилось незам🖼етно

Елена

Верно. Совсем незаметно.

Ин
Инна

😁👍

Ал
Алексей

Пришить обратно неправильно отрезанную часть или приклееть на двухсторонний скоч, затем отрезать как нужно

Елена

Какой-то неэстетичный вариант.

Ал
Алексей

Заменить ковролин полностью

Елена

Дорого. Я шо, зря его покупала что ли?

Ал
Алексей

Тогда остается только сшить🤷‍♂️

Ал
Алексей

Натягивать бесполезно. А мочить вообще не рекомендую. Может ,,сесть,, при высыхании. Не известно что за ткань

Елена

Н-да уж

Владимир Кравцов

Передвинуть ковролин,таким образом чтобы расстояние от стенок было одинаковым и закрыть плинтусом

Елена

Интересно

Нураддин Шавруги

Отрезать полоску такого размера и приклеить с задней стороны силиконом или горячим клеем

Елена

неэстетично как-то

Нураддин Шавруги

Если делать разрез правильно, то даже не будет заметно. Полоску нужно порезать пошире, после подкладывать под ковролин упирая к стенке и канцелярским ножом резать место соединении

Елена

Интересно

Селия Вымри

Костоломова, устранить это - ну никак. Но ты можешь переломать кости этим рукожопикам.

Елена

Да ну

Валера Бут

смотря в какой комнате это произошло. там может быть мебель. которая все закроит.

Елена

Не, это не вариант

Валера Бут

надо смотреть

Елена

Угу

Во
Воля

от общего ковролина отрежьте см 10 и нарастите новым куском чтобы не было зазора.

Елена

вон оно что

Алексей Канищев

не торопитесь...ковролин вылежиться должен..и если зазор не большой то он уйдет

Елена

Не ушел за несколько месяцев.

Алексей Канищев

может плинтус другой поставить

Елена

какой"?

Алексей Канищев

сходите в строительный магазин и посмотрите...проконсультируйтесь

Елена

Да уже ходила. Они у них все тощие. Плинтусы эти.

Алексей Канищев

Cфотографируй

Елена

Угу

Исмайыл Магеррамович

Небольшой зазор делит пополам Слевой и с правой стороны и закрыть с плинтусом.

Елена

О, точно!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вырезать недостающее и наклеить, если не ошибаюсь ковролин садят на клей

Елена

Не знала, что его на клей ещё пришпиливают.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спросите у мастеров, линолеум и ковролин точно на клей сажали раньше

Елена

Интересно. Надо будет поинтересоваться.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Конечно и недостаток прикроете не будет глаз резать

Елена

Верно

Ярославна Андреева

купить новый ковролин или сдвинуть от той стены где стоит кровать, диван

Елена

Не, новый не вариант.

Ярославна Андреева

Да понимаю, у меня так с линолеумом было

Елена

ну вот

Ярославна Андреева

Кто нибудь помог? Может сшивают?

Елена

Неа

Ярославна Андреева

печально

Елена

Угу

Александр Журихин

Найти маленький кусочек этого ковролина и закрыть этот небольшой зазор.

Елена

хммм

Александр Журихин

Думаю так.

Елена

Хорошо.