Пр
Практикантка

Причина смерти группы Дятлова ?

Ответы
Александр Колячко

по этому поводу очень много версий от мистических до банально простых. и ни одна не доказана . много споров и скрытого . говорят что засекречено . далее слухов так ничего и не знаю. одна версия в том что связано с инопланетянами. другая версия что оказались в ненужном месте потому что там проводились эксперименты секретные. третья версия что там замешаны милиция или высокопоставленные люди . вроде попугали. ни одна из них не доказана .

Пр
Практикантка

как Вам версия Ракитина?

Александр Колячко

ничему не удивлюсь если это так. доказательство это факт. секретность надоела

Владимир Харитонов

есть еще одно название горы мертвецов -не ходи вдевятером. Если бы Юдин не заболел и пошел с ними, ничего бы не случилось...

Пр
Практикантка

Юдина сегодня похоронили в Екатеринбурге..

Владимир Харитонов

да, читал. Ну вот и его душа нашла покой

Пр
Практикантка

как тебе ракитинская врсия?

Владимир Харитонов

что то в ней несомненно есть, она наиболее целостна и жестка в выводах, но не следует забывать что гора у манси задолго до всех известных событий именовалась гора мртвецов, если верить архивам еще с царских времен, никаких секретных лабароторий тогда точно не было, но "не ходи вдевятором" уже была

Пр
Практикантка

мистика мистикой...но вот травмы и радиация...куда пропал блокнот Колеватова и где пленка из второго фотика Золотарева...лично мне это не дает покоя...да и Юдин с собой унес много недосказанного....согласись...

Владимир Харитонов

согласен, а ведь по итогу на данном месте счетчик Гейгера по фону молчит! не с собой же радиацию принесли

Физическое Лицо (Ж)

скорее всего испытания нейтронной бомбы...не понятно , почему обрабатывали одежду ... можно вашу версию услышать?

Вилимавичене Надежда

Думаю,что все-таки либо что-то ядерное , ну или их действительно наказали ноги Мансов... А ваша версия какова?

Музыкальный Кот 🐈

Копать его кочерыжку, вы бы еще спросили, в чем смысл жизни. Хотя даже на этот вопрос можно ответить 😕

Ruslan

Никому она неизвестна...Хотя версий моря....Начиная с КГБ заканчивая инопланетными существами..

Александра

продолжение следует, будут открывать новое уголовное дело...

Татьяна Доронина

Я НЕ ЭКСТРАСЕНС....ДАЖЕ ОНИ НЕ СОШЛИСЬ В ЕДИНОМ МНЕНИИ...

Пр
Практикантка

версию Ракитина почитайте.

Смирнова Вера

Они узнали или увидели то ,что не должны были .

Пр
Практикантка

версия Ракитина любопытна..

Тамара Зубехина

Версий много слышала, но все какие-то нелепые.

Пр
Практикантка

ракитинская очень любопытна

О"
Ооо "сластена" Ооо "сластена"

так не кто не знает!!!только предположение!

Марина Кобрянова

ученые точно не знают,а я что экстрасенс.

Лариса Павленко

Затрудняюсь ответить.....вариантов много

Пр
Практикантка

ракитинскую версию слышали?

Лариса Павленко

Напомните....

Пр
Практикантка

коротко или в деталях?

Лариса Павленко

Желательно...суть теории

Пр
Практикантка

Существует версия Ракитина, по которой в состав группы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юра Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести «контролируемую поставку» радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются телесные повреждения, вырванный язык и глазницы. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов. Полное изложение версии: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

юрий кузьмин

не то место не то время дома надо сидеть

Суссанна

пусть говорят--ответили на этот вопрос.

Василий Шевцов

а это кто? извините за незнание )))))))))

Olga Swetlowa

Не будем о грустном завтра праздник

Татьяна Архипова

Думаю, без спец. служб не обошлось.

Пр
Практикантка

ракитинская версия понравилась

Татьяна Архипова

А Ракитинская это какая?

Пр
Практикантка

скину если интересует..минут на 5 чтения

Татьяна Архипова

Лучше на мыло arhant@rambler.ru

Пр
Практикантка

хорошо Таня. от египетского принца манускрипт появится.

Татьяна Архипова

Жду!)))) Ты в каком регионе живешь?

Юрий Лимарев

без людских ручёнок не обошлось....

Пр
Практикантка

вот и Ракитин о том же....

Пр
Практикантка

вот и Ракитин о том же....

Эллина Ткаченко

Это теперь никому не дано знать