Денис Долгушев

Ну что народ - как Вам всем глобальное потепление?

Ответы
Николай Кочубей

Да фигня какая то с этим потеплением! У нас температура скачет как бешеная! С 20.01 по 30.01 херачили морозы - 25 -29. Потом резко потеплело +10 +15. пять дней. Потом опять на три дня -15 -20. И уже третий день +6 +10. Скачет как зебра! Не успеваешь адаптироваться!

Николай Кочубей

Да. С подобным встречаться не приходилось. Я из тех про которых говорят "Гром не грянет, мужик не перекрестится!" И большинство моих друзей и знакомых такого же типа! Но я никак не пойму чем отличается заболевший ковидом по воле божей от заболевшего тем же ковидом потому что не уберегся? Ведь что первый, что второй подхватили одну и ту же заразу от другого зараженного!

Денис Долгушев

Ковид сейчас отсюда забирает конченых сатанистов, кто без шансов на исправление, или тех от Бога, кто тут без специального задания гуляет. Мир смотрит. остальным для исправления грехов даётся. А заболевают все по воле божьей - без неё в мире ничего быть не может.

Николай Кочубей

То есть по вашему все кто по какой то причине заболели и умерли это конченые сатанисты???

Денис Долгушев

Не все, но абсолютное большинство. Те, кто не могут и не хотят исправляться.

Николай Кочубей

А ТЕПЕРЬ СКАЖИ ЭТО РОДСТВЕННИКАМ УМЕРШИХ! Мне чисто интересно тебя ногами будут убивать, или твоим же праведным крестом забьют?

Проходил Мимо.

Так надо брать среднегодовые температуры. Еще лет 30 назад читал, что потепление приведет к увеличению разброса между макс и мин температурами. И чем дальше, тем скачки будут больше. 🖼

Vladimir Alekseevich

на Земле стало холоднее из-за глобального потепления: это что-то вроде объяснений про подорожание бензина: он дорожает, потому что нефть дорожает, и дорожает, потому что нефть дешевеет

Марина

При потеплении тают ледники, вода в океанах становистя не такой солёной и застывает быстрее, что приводит к глобальному похолоданию.

Денис Долгушев

Всё верно

Анатолий Мостовой

Здесь например две-три недели жара, а потом резко температура падает на 20-25 градусов и холода, ливни. Раньше такого никогда не было

Денис Долгушев

Естественно, начало похолодания. и раньше такое было. Только Израиля там ещё не было.

Анатолий Мостовой

Не было. Тут всегда, всё время было или холодная зима, не часто но такое бывало или зима тёплая, летняя. Такая часто бывало. Максимум мог с севера придти холодный фронт и температура максимум могла понизиться на 10 градусов. Потом постепенно могла ещё понижатьсы, но такого чтобы как позавчера была жара, за 20 и вчера буквально за несколько часов упасть до нуля, никогда не было. И даже когда тёплая зима, это значит что неделю, полторы тепло, максимум две, потом понижение, постепенное и неделю холоднее, дожди. Могут вообще чередоваться так несколько дней. Но редко когда зимой температура становилась выше 20. Тепло как правило варьировалось в пределах 16-19 градусах. Зима в таком климате может придти поздно, в середине, конце декабря, но тогда зима тёплая, достаточно сухая и короткая. Климат как никак. Тогда пляжный сезон может быть и в декабре. Но никогда не было чтобы в ноябре фактически пришла зима, а в начале декабря пришло лето на полтора месяца с температурой под 30, а потом очень резко исчезнуть. Это уже аномалия и вредна для всего

Денис Долгушев

Последний раз климат менялся так в конце 18 - самом начале 19 века. Тогда ни про какой Израиль ещё никто не слышал 🙂

Анатолий Мостовой

Свидетелем не был:) но сейчас уже почти середина века🤔

Денис Долгушев

Разумеется 🙂 До начала 19 века было похолодание, кое потом сменилось потеплением, пришло время всё взад вертать и делать похолодание снова. Вот климат и меняется.

Анатолий Мостовой

Значит пора ещё южнее езжать

Денис Долгушев

Раз в несколько веков климат меняется на малых периодах, а на большом периоде мы сейчас находимся в цикле глобального похолодания, а пик потепления закончился 4 или 5 тысяч лет назад.

Niemand Против Войны

Оно никуда не делось, чувак. То, што сейчас кажется дикими морозами, пятьдесят лет назад было нормальной зимой.

Niemand Против Войны

Да разве можно делать выводы по одному сезону? Ты посмотри последние лет 30-40.

Денис Долгушев

Я смотрю более глобально - на последние несколько тысяч лет. На учёных отслеживающих магнитную активностью Солнца за последние несколько тысяч лет. А 30-40 лет - это ниочём. Последний переход от ледникового периода к потеплению был в конце 18 - начале 19 века. Сейчас идёт переход от потепления к ледниковому периоду. На таких циклах 30-40 лет - это мелкие флуктуации.

Niemand Против Войны

А несколько тысяч и не надо: цивилизация загаживает природу особенно интенсивно последние лет 50. И вот за последние 50 лет произошло резкое потепление. Случайно?
А про переход к ледниковому периоду - это с потолка взял? Хорош переход: вот, например, февраль в Псковской области. 🖼

Денис Долгушев

Я понимаю, что ты из тех, у кого голова промыта потеплением. Потому верь в него дальше и считай Путина придурком за то. что строит более мощные ледоколы и собирается закладывать ещё более крупные, т.к. морозы будут такие, что имеющиеся тот лёд могут и не сломать.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, по теме есть што сказать? А Путин-то не придурок, просто путинские подельники деньги отмывают. Не знал? Нельзя быть таким наивным, чувачЁк. ) Посмотри, кто ишо строит такие ледоколы, кроме Путина. У кого там чем голова-то промыта?

Андрій Петров

Природа живет своей жизнью. То похолодания, то потепления. А Грета Тунберг с леваками на этом бабки пилят.

Денис Долгушев

Это верно.

Алексей Лушин

Да ничего так! Новый год при -42 встретили. А так нормально. Завтра опять за -30 обещают, теплынь.

Денис Долгушев

Не веришь, значит российской науке? РАН значит врёт?

Алексей Лушин

Ну если РАН сказал, тогда - да. Потепление.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Тихоходом и смена климата, и движуха литосферных плит, и аномальное понижение температуры....

Татьяна Сивенкова

Что-то не видно. За окном -13, идет снег, на прошлой неделе было до -23 ночью. Московская область

Денис Долгушев

Ну и я не вижу, а говорят, что суслик есть 🙂

Татьяна Сивенкова

И коровы где-то летают

Денис Долгушев

Вероятно да....

Са
Самосвета

Февраль, зима на спад, на дворе -27 и хиус, т.е. ветерок при морозе. Могло бы быть и потеплее 🤔

Денис Долгушев

Так и так слишком тепло 🙂 По докладу РАН Путину 🙂 Сам видел это по ТВ 🙂

Са
Самосвета

Читай Льва Гумилёва, уровни Каспия и Арала, смещение к северу / югу трансатлантических циклонов по северной кромке Евразии. А вообще реально ГЛОБАЛЬНЫЕ колебания климата происходят не только вне пределов человеческой жизни, а вне пределов существования человечества вообще. "Норма", "обычное" - это то, что длится наиболее долго по времени. Нормальный климат Земли - был во времена динозавров. влажный и тёплый от полюса до полюса.

Денис Долгушев

Да я читаю учёных. Которые говорили как про полное покрытие планеты льдом раньше, так и про климат. когда южнее Москвы нынешней даже крокодилам и паукам жарко было - там было за +50.

Са
Самосвета

Всяко бывает. И сейчас я живу южнее Москвы по широте на 500 км, средняя температура января -17-20, устойчивый снежный покров 4-5 месяцев 😁 И это - один из самых мягких уголков Сибири 😁

Денис Долгушев

Хотел тебе найти ту статью, но она куда-то пропала 😞 И та жара была тогда, когда про людей Земля ещё не слышала даже. Тогда весь лёд растаял и субтропики начинались в районе Архангельска. А нормальный европейский климат был в районе Морманска и Земли Франца-Иосифа 🙂

Са
Самосвета

Вот и я о том. Почему - наука, вроде, не знает. Одна из гипотез - Солнечная система, вращаясь, проходит через сферу какой то космической пыли. Но тут я чисто читатель

Денис Долгушев

А и в официальной науке все тоже читатели, и немного писатели. Вообще науке всего 200 лет, а некоторым областям её и 100 лет нет. Как тут можно знать глобальные процессы?

Александр Данкев

Я бы не сказал, у нас глобальное потепление постоянно меняется с глобальным холоданием.😂

Денис Долгушев

Класс ответ!😀

Да
Дарий

У меня винт оторвало при трехметровых волнах а до берега 300 миль ...вот насущная проблема

Денис Долгушев

Не вопрос, а фигня: берёшь отпорник, берёшь несколько простыней, а лучше чехлов. Суровую нитку и толстую иглу. через 2 часа парус готов. К одной стороне пришиваешь петли, или там делаешь дырки. Наверх уголковый отражатель. Крепишь на отпорник. Тот крепишь на палубе или где получится и парусное вооружение готово. Поднимаешь парус и управляешь им. Ну и Мэйдэй никто не отменял. До буксира продержаться сможешь легко.

Да
Дарий

А ведь это мысль !!! Спасибо !

Людмила Кузменко

Не фига себе потепление...Хорошо хоть в масках ходим,нос закрыть можно,чтоб не отмёрз😊

Денис Долгушев

В маске ещё быстрее отмёрзнет 🙂

Денис Долгушев

Маска станет мокрой и покроется льдом. Привет носу 🙂

Надежда

Какое потепление?😱 У нас сегодня минус 30 градусов да ещё сильный северный ветер!!! 😨

Георгий Вайзбург

Это у вас глобальное потепление со снегопадом, а у нас глобальное похолодание +22.

Денис Долгушев

Понятно

᠌ ᠌

Для холодного года солнечного цикла тепло, в среднем, от -5 до -11, с пиками до -17.

᠌ ᠌

Ни того, ни другого нет, всë идет совершенно как обычно.)

Денис Долгушев

Всё есть, что я написал. Ну а тем, кому меха не нужны - я себе покупаю и шубу и шапку сшил. И шарф купил. Бог дал знать какую шубу и у кого ещё куплю. И не одну. 1 из них висит в продаже уже года 3. Изначально хотели 250. Сейчас спустились до 95. Если всё пройдёт штатно - то мне она достанется тысяч за 25. И не только та, а и много других тоже. Они сейчас выставляются по бешеным ценам - типа даже по 450 тыр. Но их становится всё больше. По мере поглупления людей они будут отказываться от мехов. А потом внезапно ударит мороз. Как сейчас в ЕС. Его там никто не ждал, ибо потепление. Ещё 1 зима и там у них газ кончится для отопления.

᠌ ᠌

Каждый сходит с ума по-своему.
Всех благ.))

Денис Долгушев

Подумай про ледоколы ещё раз - почему к ним требования ломать лёд увеличиваются и почему их начали строить как ошпаренные. Такое просто так не бывает.

᠌ ᠌

👋

Надежда

Потепление????? 😱 Да у нас сегодня минус 30градусов + сильный северный ветер😨

Денис Долгушев

Ты не веришь российской науке в лице РАН?

Надежда

Не всегда наука может предугадать такие причуды природы.😒

Денис Долгушев

Наша официальная наука вообще не может ничего, кроме распила денег. В моей области исследований это так на 100%.

Наталья Скорякова

В этом году зима неимоверно холодная и снежная. Посмотрим как будет дальше

Денис Долгушев

Дальше будет морозней 🙂

Наталья Скорякова

Не дай Бог

Денис Долгушев

Первый год нового малого ледникового периода 🙂

Наталья Скорякова

Вероятно

Володя

Денис вы не балуйтесь......верните всё как положено природой. Пожалуйста.🥺

Денис Долгушев

А природа и без нас прекрасно живёт.

Володя

А зачем вы нам потепление включаете?

Денис Долгушев

Нет никакого потепления - есть похолодание.

Володя

вы нас совсем запутали.....в вопросе потепление...сейчас похолодание....