Скромница

Кто она мудрая и умная женщина : Та, которая может поддержать беседу о философии Канта...или Та, которая может приготовить ужин из Ничего ..и не упрекать за это мужа и судьбу?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Ну я хз. Для кухарки ум и мудрость не так и важны. А голодному и уставшему мужчине, к примеру, и Кант нахрен не вперся. Имхо - это та, что не имеет мозг мужику. А если же у нее есть предложения - преподносит их в соответствующей форме. Вот с такой - приятно жить. А про что там разговаривать - про политоту, совокупление улиток или черные дыры - вопрос уже второй. Я, к примеру, люблю готовить, и готовлю лучше подруги. А так же - мы периодически устраиваем этакий брейн-ринг, по небольшим ставкам (ну, скажем 100 рублей). Задаем друг другу любые вопросы по очереди - отгадал - тебе балл. Кто первый набрал 10 баллов - того и ставка.

Скромница

МММ..какой ты молодец!так красочно и емко никто не отвечал!!

ДА
Дмитрий Аверченко

Обращайтесь 🙂

Ма
Марина

Можно читать в оригинале Канта и других умных философов и ни фига не понимать в жизни, а каждый раз спотыкаться об одни и те же грабли бытия))
Знания они, конечно, необходимы, но больше необходимо здесь и сейчас понимание и принятие мира и себя в этом мире.... и это порой означает разное, иногда вкусный ужин из ничего, иногда философские беседы за бокалом вина или кружкой чая. Мне кажется, в этом и есть мудрость, уметь открывать и познавать мир, но и уметь жить в обычных бытовых реалиях без конфликта с собой и другими

Ма
Марина

Да не, все мужчины, какие бы ни были...это ж не звание героя, а просто принадлежность к полу. Так же как и те, кто говорит про не женщину, не поймут если сказать, что он не мужчина))) Смешно получается...есть вещи, которые мы не можем выбрать в жизни, и пол одно из таких)))

Скромница

Да..но,некоторые выбирают..))

Ма
Марина

Да, и такое бывало...тут как-то с пареньком довелось пообщаться, который внутри себя девочкой ощущает, грустно за него....быть не тем, кто ты есть. Но не смотря таких людей меньшинство, даже среди гей-сообщества

Скромница

Это тоже тяжёлый,глубокий вопрос этики, психиатрии и психологии..

Ма
Марина

Согласна, много всего даже поверхностно в голову приходит...тут порой со стандартным набором в голове нелегко справиться. В общем сложно

Deribas

«В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее».

Владимир Окороков

Кант это конечно очень важно, тем более все собеседники его знают как таблицу 2х2. Мудрая и умная женщина делает так что бы не только на себя взять все домашние заботы а настроить своих домашних так чтобы все ей помогали с удовольствием и в радость. А не истериками и скандалами рассказывать всем что она бедная задолбаная. И соответственно помогать своим домашним.

Скромница

прально....

Саша Аут

Умная женщина знает как себя вести; где заткнуться, где высказаться по полной, где поддержать, а когда и наоборот, помешать. Умная женщина никогда не станет вести себя мужеподобно, даже если мужского в ней больше чем в мужике... А ещё она в меру раскрепощена, в меру следит за собой и в меру образованна.

Скромница

ого!это в каком же возрасте такой ум вырастает?))

Саша Аут

Вот поэтому умных женщин очень мало, что даже ты удивилась, ты, знающая много женщин и не один год. А ведь это нормальное поведение женщины, если её хоть чуточку учили как себя вести с мужчиной.

Скромница

не смеши меня...кто нас учил?или учит?только свой опыт..

Саша Аут

Мама, бабушка, есть книги. Так было всегда

Неизвестно Неизвестно

Это женщина которая может сделать по разному, в зависимости от того, как она хочет и все с ней согласятся. И даже больше, поросят ее об этом. Вот, как-то так. А Вы сравнили кухарку с библиотекарем 😂

Скромница

Будете проходить мимо..проходите..))

Юрий Рябенко

Это редкость не только у женщин, но и у мужчин быть умной(ым) и мудрой(ым), но если совмещается это в человеке то это очень прекрасно и достойно уважения и любви....

Ник Ци (Student)

Кушать я и сам в состоянии приготовить 👍👍👍 А вот о пассионарной теории этногенеза Гумилёва, не с каждой получиться общаться 😁😁😁

Скромница

Я и не знала..что у Гумилева поэзия основана на народном творчестве..

Ник Ци (Student)

Читайте больше, общайтесь, узнавайте новое, Анастасия 👍 👍 Для личностного роста хотя бы

Скромница

Серьезно?))надо же...обязательно последую Вашему совету...))

Ник Ци (Student)

Всего доброго Вам, Анастасия 👍 👍

Скромница

Благодарю!

Юлия Артемьева

Чтоб первое могла, но не афишировала, а так, при случае демонстрировала. А готовить что б не только могла, но и хотела без проблем... Разве нет?

Скромница

вопрос в другом...да..и хотела и умела..

Просто А...

это лёгкий тест.. умная та - которая рассуждает о трансцедентальности познания, а мудрая, та - которая ужин из ничего смогла изготовить. 🙂

Скромница

прально

Просто А...

это типа - я умный... или мудрый?

Скромница

так ты прошел тест

Просто А...

и?.. куда попадают прошедшие этот тест? ))

Скромница

проходят на след мой вопрос..))

Просто А...

а.. попробую...

Скромница

молодец

Алексей Я

Ну Кант это не есть интерес для общения, философия это не наука! А вот пожрать из Ничего, это интересно - такого животного я не кушал

Скромница

рассмешил..))

Алексей Я

Чем? Интересно

Котопланетянин.

От отсасывания которой я потихоньку проснусь.. будучи приятно удивлён 🙂 А всё остальное, пускай просто прилагается по умолчанию.

Llll Jjjjj

та которая приготовив ужин без упреков на судьбу после ужина на полную катушку углубляется в вопросы Канта с мужем 😊

Михаил Алексеенко

Как правило те, кто может пояснить философские максимы, бедны и уж сумеют состряпать из ничего салат,шляпку и скандал!

Скромница

Ахаха

Mister Farid

ужин, кант.. полагаю, важнее просто быть, во что бы то не стало, на одной волне со своим Милым, "..одна Сатана", как то так..

Михаил Пухов

Мудрая и умная две разные женщины, редко когда эти два качества совпадают. Ну а то что не упрекает- признак мудрости.

Юрий Т

Канта я как то не очень, Вот ужин и прочее это умно и мудро, а потом можно и о философии поговорить, если есть желание

Скромница

Логично.

Андрей Иванов

Которая может приготовить ужин из Ничего ..и не упрекая за это мужа и судьбу поддержать беседу о философии Канта

Скромница

Ага...😂😂😂

Андрей Иванов

🤫 НИКОМУ

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо та, которая готовит только то, что нравится я ей, а вместо Канта, общается с теми, с кем ей интересно!

Скромница

тоже верно

Михаил Зарипов

Та, у которой муж может поддержать беседу о философии Канта и пригласить жену в хороший ресторан.

Скромница

Не счастливая женщина..

Михаил Зарипов

Да. Для меня признак умного человека - его действия достигают именно желаемой цели. Пусть для посторонних это выглядит "везением", типа "дуракам везет", это единственный признак умного человека. Остальное - декорации и имидж. Мой туроператор, дама умнейшая и стальная, в некритичных ситуациях талантливо изображает женщину слабую и легкомысленную. Некоторые даже ведутся 🙂

Скромница

Я тоже научилась..

Михаил Зарипов

Это хорошая и полезная наука. И способ поржать 🙂

Скромница

Знаю..