Marina Davidivskiy

чем отличается настойчивость от навязчивости ?

Ответы
Dimon Starostin

Настойчивость - это когда человек четко знает, чего он хочет, и делает действия, чтобы создать ту атмосферу, ситуацию, которая приведёт к желаемому эффекту(без прессинга непосредственно девушки). Т.е. делает позитивные действия, направленные на то, чтобы тот или иной человек сам захотел дать то, чего он хочет. Но настойчиво(т.е. не отступая от своих желаний и целей) создаёт ту атмосферу вокруг человека, которая позитивна для него.

Ya

правильно мыслишь димон))))))))))

Dimon Starostin

ну как то так

Ya

я с тобой согласна)

Marina Davidivskiy

я тоже

Dimon Starostin

У навязчивости немного другая формулировка

Андрей Мышкин

Ну настойчивость это когда человек просто настаивает чтоб именно так сделал другой а навязчивость это когда человек всеми своими вопросами которые его интересуют допустив в том как вы проведете время на шашлыках показывает вам что он то же хочет и те кто не могут отказать приглашают его с собой!! Я так считаю

Надежда Кальянова

Навязчивость - негативное качество, в отличие он настойчивости. Она обременяет и того, кто навязывается, и того, кому навязываются или навязывают, поэтому от общества навязчивого человека как можно быстрее хотят избавиться.

Людмила Наумова

настойчивость помогает добиваться поставленных целей, навязчивость. это уже и так все понятно, но человек продолжает настаивать и раздражать другого человека

Константин Южный

Настойчивый отстаивает свое мнение, а навязчивый пытается навязать его окружающим. Получается настойчивость-защита, а навязчивость-нападение!!!)

Vezet Reklama

Когда ты настойчив, ты договариваешься о следующем "шаге" и затем делаешь его. Ты навязчив, если тебя послали, а ты продолжаешь делать попытки.

Влад Чепкасов

навязчивость, это когда человеку прямо говорят нет, а ему по барабану, а настойчивость это уверенное стремление к цели которая достижима

Ирина Бурцева

Думаю настойчивость это доказывать свою точку зрения, или какой то своей позиции,навязчивость это внушение,что претит твоим принципам

Владимир

Аргументами... навязчивые просто бубнят одно и тоже и самое главное выпрашивают и вытягивают... настойчивые действуют и совершают

Mil@ ♔

доступно объяснил!

Владимир

Спасибо

Алексей Биркин

настойчивость, это когда добиваешься какой то цели. А навязчивость, это когда прилипла к человеку, как банный лист к жопе

T K

в слове настойчивость нет буквы я, а как известно я - эго, навязчивость это для себя, настойчивость не для я, а для дела

Ева Соколова

настойчивость по отношению к себе,навязчивость в отношении к другим))корявенько сказала но по сути кажется верно)

Дмитрий Иванов

Настойчивость граничит с уверенностью а себе, а навязчивость это что то на уровне авантюризма и приставучести

Гарна Дивчина)

тем что навязчивость это навязывать свое другим то что часто им не нужно а настойчивость это идти к цели ..

Алексей О.

Ну... настойчив - успешный, стройный, богатый манагер... а навязчивый - работяга с завода, ПТУ окончивший.... 🙂

Marina Davidivskiy

а ты я смотрю успешный, стройный, богатый ..... 😄

Алексей О.

(смахнув скупую слезу) мерси-ба... признала талант... мозги пудрить : )

Marina Davidivskiy

я сама мозги пудрить умею

Алексей О.

Нравится ?

Marina Davidivskiy

ага.....

Евгений Лапин

Настойчивость проявляется при достижении цели, а навязчивость это когда "Иди на хрен достал уже всех")))

Ве
Веруня

Настойчивость-это упорство в достижении цели, а навязчивость- это желание постоянно быть на виду

Василий Стунеев

Настойчивость подкреплена серьёзными намерениями, а навязчивость это отсутствие чувства такта!

Анастасия Скрипова

Настойчивость проявляется в достижении цели, а навязчивость в навязывании собственной персоны

Марсель ...

настойчивость - когда хочет добиться. Навязчивость - когда НЕ хочет признать, что его отшили.