Гарсон №2

Советский общепит. Какими блюдами он вам запомнился?

Ответы · страница 3
Blondes Gift

Кисель, котлеты, запеканка, перловка, тефтели,пирожки с повидлом, пирожное "Лето"))))

Наоба Вашидома

кисель - с манной кашей ))) параллелепипедом )))

Наоба Вашидома

пирожки с ливером....)) беляши... на улице

Blondes Gift

😆😆😆👍Точно, так её и нарезали 😁

Наоба Вашидома

а ещё....помню, что после перестройки он испортился окончательно и навсегда )

Blondes Gift

Ну да.. Сначала пирожки с горохом вместо ливера... А потом не пойми с чем..))

Наоба Вашидома

помню студенческую столовую, в которой в 90-х обедать стало просто опасно...и мерзко.... почти по сценарию "Броненосца Потёмкин"....
и заводскую - явно лучше.....но для крепких желудков и нервов....))
и современные.... в которых накормить могут могут и вкусным, и тухлым.....)
впрочем....и в СССР всё было...) помню обед резиновой курицей на ВДНХ ))

Blondes Gift

Которая, похоже, умерла своей смертью? )) я такие обеды тоже помню 😆

Лариса Бачевская

Салат, суп, щи, котлеты с гарниром, компот из сухофруктов - всё вкусно было и дёшево.

Лариса Бачевская

Дефицит был во всём - продукты, одежда, обувь, техника, мебель, автомобили, да всё подряд!

Лариса Бачевская

Иногда стоишь несколько часов - а твой размер кончился!

Гарсон №2

Берёшь, который есть. Всегда можно продать или обменять.

Лариса Бачевская

Я так и делала, продашь с наценкой.

Татьяна Сивенкова

Борщ, яйца с майонезом и капустный салат по 3 коп за порцию, стакан сметаны, тефтели

Лиса Патрикеевна

Суп гороховый помню,оладьи со сметаной или повидлом,ну компот еще из сухофруктов.

Иветта Макавяцкайте

Яица с маионезом. Гречка с котлетой. Каша с гуляшом. Это первое что приходит на ум

Гарсон №2

и липкие жирные подносы, здесь же уборщица протирая полы ругается)) а так всё было натурально...

Иветта Макавяцкайте

Ну про подносы непомню.

Slavny

до сих пор люблю паровые котлеты и длинные толстые макароны с красной подливкой

Эльвира Мандрыка

Салянка, пюре, катлета, беляшь, пирожёк с павидлом , томатный сок, стакан сметаны

Алексей Генералов

Компотом, котлеты с картофельным пюре и обязательно в подливе! И тарелка борща.

Евгения Мишко

Борщ столовский просто улёт, но именно советский, сейчас такой не встречается

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Общепит он и теперь общепит. Не обедали в теперешних заводских столовках?

Людмила Долгих

Пюре картофельное с котлеткой.Пюре воздушное.а котлетка ароматная👍☺️

Людмила Долгих

Разманили меня.Где найдешь сейчас такие котлеты.Одна бумага.😞😴

Серьёзна#И#Непроста

огромными котлетами с макаронным гарниром и подливой, белым компотиком

Гарсон №2

🙂👍 жирными и липкими подносами)

Серьёзна#И#Непроста

ну прям ...это ж облисполкомовская столовая ..всё как в ресторане

Серьёзна#И#Непроста

я там не была

Серьёзна#И#Непроста

у нас не было горячего питания

ℛℳ

Гороховый суп, рассольник по-ленинградски, борщ, овощное рагу, пельмени.

Михаил Румянцев

И хорошими (из натур. продуктов) и хреновыми (но тоже из натур продуктов).

Майя Петрова

Да всё вкусно было. Но не очень сытно почему-то, сама дома лучше готовлю.

Диляра Минькина(Пермь)

Пюре с котлетой, соус томатный(с мукой обжареной) компот.... Слюни текут

Гарсон №2

👍 ностальгия. продукты были натуральные.

Александр Емельянов - Женат

.....молочная лапша, на молоке... Кисель и компот... И гречка с подливом...

Зелёный Кот

Гороховый суп, слипшиеся макароны с котлетой и подгоревшей подливой

Qqqq Qqqqq

Да вообще всем, в заводской столовке харчевались будучи студентами

Раиса Бобкова

Борщ с мясом без мяса, тефтели с макаронами, компот из сухофруктов!