Игорь

Скачет зайка по дорожке.
У него озябли ножки.
По сугробам без сапог
Прыг да скок, прыг да скок.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Почему кошачьим так нравится скакать по снегу?🙂 🐱 ❄️

Ответы
Ир
Ирина

Им не нравиться, но это самый для них оптимальный способ передвижения в снегу. Если пойдет "танком", то далеко не уйдет, забуксует, а так......быстро и удобно и шкурка чистится

Св
Светлана

а с чего Вы взяли что нравится?просто им так легче перебираться по снегу.У меня кот вообще боялся по снегу ходить,иногда тоже вот же прыгал))

Св
Светлана

😁прелесть!кот разрыхлитель снега))

Игорь

😁

Любовь Ладыгина

звери как и люди радуются снегу. У нас собака любит по снегу прыгать, только снега в зиму мы никак не дождемся.

Любовь Ладыгина

А я помню как мы в детстве скатывались по снегу с сопки

Татьяна Казакова

Не нравится, но они жуткие чистоплюи, как же испачкается шкурка, а потом её нужно чистить часов шесть...............

Володя

Получают от своего умения наслаждение. Ведь даже у секса конкурент - дело! А у дела - конкурентов нет!

Вредное Ископаемое

а вот и нет. когда у моего кота был свободный выход, он ни в снег, ни в дождь не ходил.

Игорь

🙂🐱

Вредное Ископаемое

встанет, а там сыро. брезгливо лапами дернет и домой.

Вредное Ископаемое

у нас сегодня не холодно и все снегом завалило. щенок не любит комбезы. голым гулять выводила. он скакал по сугробам мин 20. пока лапы совсем не замерзли. на ручки и домой

Маруся Мамина

и не только кошачьим, а и собакам тоже. жил у меня пес, так он сугробам так же скакал

Дарья Иванова

Не знаю))) прошлой зимой кот на даче так же скакал))) но он ещё мышковал под баней)

Дарья Иванова

Ну ничего себе, любитель свободы!

Игорь

Десантник.🙂

Дарья Иванова

Ага)

Тамара Алексеевна

А что им делать, передвигаться как-то нужно, а по снегу вальяжно не пройдешься.

Игорь

Конечно, по снегу вальяжно не пройдешь, если только под снегом?😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тамара Алексеевна

А под снегом-то и не получается. Только полежать.

Игорь

🙂🐱

Владимир Ефимов

А вы попробуйте пройтись по снегу, который выше вашего роста? Только прыжками!

Там Где Лето

какая прелесть) кошки любят поиграть, как и люди.. потому мы и сошлись🙂

Александр Вольхин

Это самый рациональный способ передвигаться по глубокому снегу у кошачьих.

Александр Вольхин

У меня Пёс в снегу любит купаться.

Александр Вольхин

Замечательно . жаль . что Я не в полном ведении . как можно выложить своё видео.

Эл
Эльф

а по глубокому снегу ему по другому не пройти, кошки воду не очень то и любят

Эл
Эльф

это исключение из правил

Игорь

Получается, что много таких исключений. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эл
Эльф

это у вас просто подборка из инета, а я говорю из жизни,у меня всю жизнь коты, не один так не скокал, наоборот на улицу шли с неохотой.

Ve
Vera

Я еще подумаю, может к февралю, старенькие валенки зайке подарю)

Игорь

🙂 🐰

Ве
Вера

Моя на улицу не выходит вообще. Увидит снег- и удирает в комнату

Игорь

🙂 🐱

🇷🇺Anna😊

У них лапки короткие, а снег глубокий, подругому не получается.

🇷🇺Anna😊

)) Ну что ж, кошки тоже люди! )) И им тоже поиграть хочется.

Табуретыч

Потому что они все снежные барсы. ) Хоть и миниатюрные. 🙂

Игорь

Скорее всего так и есть.🙂

Татьяна Черненкова

Потому,что кошки и зайцы родственники, и повадки одинаковые)))

Татьяна Черненкова

Вот они и похожи очень)))

Игорь

🙂 🐱 🐰

Игорь Качесов

Шёрстку чистят!))

Елена Агеева

А они сказали что им нравится? Может это безвыходная ситуация

Гармония Россия

наверно,подушечки мерзнут и заставляют подпрыгивать повыше.

Игорь

Наверно так легче передвигаться по снегу.🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гармония Россия

как белки))