Кирилл

Про Кикабидзе. МИМИНО.
* *
Представьте себе что сегодня сняли бы фильм с сюжетом МИМИНО - 😊 его бы сочли шлак.
. и мало бы кто его смотрел.
!!!!! ___
А говорят : Ээ в наше время были фильмы! Не то что сейчас. Согласны ?

–3
Ответы
Алексей Генералов

В каждой эпохе свои сюжеты. Взять например времена Шекспира, в его время его рассказы были популярны, потому что другого не было, с современной точки - это обычные повести и рассказы. Мне например нравятся фильмы и книги советской эпохи. В каждом времени свои рассказчики и свои слушатели.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Некоторые эпизоды из фильма сейчас невозможны в Москве.Да и вообще в России.Например,Парковать и ночевать в самосвале на Воробьёвых горах столицы.Или ходить по квартирам и продавать колёса. Эта комедия дитя своего времени.Тем не менее миллионы людей её любят!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Бы да кабы. Время неумолимо, оно меняет людей как в лучшую, так и в худшую сторону. Вот и с Вахтангом так же, был Союз, был человеком. Но как Союз исчез, так и человек в нём испортился.

Галина

не зря любят крутить старые фильмы ,знаешь наизусть и все равно смотришь как в первый раз . и смеёшься или плачешь . Они сражались за Родину ..

Кирилл

Согласен

Дарья

Интересно. Вроде 38 это рождение в годы перестройки. Откуда такие немыслимые соображения по поводу гениального фильма Данелии🤦‍♀️

Дарья

Значит анкета липовая. либо человек родился на луне

Валерий Сумский

Не очень понимаю в чем секрет популярности фильма и чему фильм учит... Кто в фильме положительный герой??

Niemand Против Войны

Чувак, с таким школярским подходом (чему учит, кто положительный) неудивительно, што ты не понимаеш)

Валерий Сумский

Я его посмотрел полностью впервые в конце декабря 2022, в кинотеатре санатория... Не увидел цельного сюжета, в смысле целенаправленного.. Типа откуда вышли туда и пришли и зачем ходили туда, где ничего даже не нашли и особо ничего не искали? В фильме нет ни одной запоминающейся песни (на русском). В фильме много скандальных сцен, криков, насильных действий...Крики вообще без всякой нужды, часто просто популяризация хамства...Не очень понятно как посадить вертолёт с коровой снизу, чтоб корова была в сохранности.

Niemand Против Войны

Чувак, художественные образы – это не для тебя, смотри и читай агитпроп.)

Валерий Сумский

Впрочем, да.. Слушаю те же песни А. Пугачёвой, что были в конце 1970х и спектакль января '80.. Ревизором работаю. Тут не до художественных образов. Кто, когда сколько украл в каком количестве, откуда, каким образом, чего украл, на какую сумму. И т д

Niemand Против Войны

Круто! От взяток, наверно, отбоя нет?

Валерий Сумский

Работа удалённая. И тех, кто украл даже и не знаешь в лицо...

Газинур Шормаков

Я не знаю. Сейчас снимают пародии советских фильмов. Я одно только могу сказать. Снимайте Своё

Ал
Алекс

Возможности человека меняются) Как и было задумано) Программа делает свое) Умные-не нужны)

Ирина Отставнова Кочнева

Фильм был отличный, сейчас такие фильмы снимать не умеют. Но кикабидзе стал ВРАГОМ России

Вячеслав

Раньше была содержательность и в фильмах и в людях. Сейчас такого не наблюдается.

Валерий

Так где же хорошие фильмы про наше время?

Галина Гриднева

Вот как раз раньше-то и много шлака.

Кирилл

Спасибо большое

Юр ..Спб

издох-туда ему и дорога-враг России

Ворон

Согласен. Одичание очень заметно. ))

Александр Захаров

Чем же вас Мимино не устраивает ?

Сидящий На Берегу Реки.

Он никогда не был популярным.

..
...

Каждому времени свои фильмы

Дм
Дмитрий

да с зайцем согласен . при всем при том что кикабидзе для меня -никто

Красное Солнышко

Хорошо что не снимут, Хотя..

Николай Смирнов

Каждому кино своё время.

Alla Lala

не люблю этот фильм..