Julia Schönknecht

Считаете ли вы , что аборт является убийством беззащитного человека, развивающегося в материнской утробе?

Ответы · страница 4
Павел Соколовский

Ну да, но это было, есть и будет. пока вымирать не начнём и каждая беременность на учете как гос достояние.

Андрей Дмитриев

К сожалению, женщины в большинстве своём, жестоки и безмозглы(не мудры) но это пережитки времён.🤷‍♂️

Julia Schönknecht

Почитайте коменты под вопросом. Ещё многие не считают аборт убийством

Андрей Дмитриев

Безусловно это так, а представляете. сколько женщин о жизни и о потомстве вообще не думают.🤔

Julia Schönknecht

А я люблю большие семьи! У меня четверо детей

Андрей Дмитриев

Поздравляю вас, логика проста: больше потомков - больше шансов уйти из этой жизни "не в блювотине".

Julia Schönknecht

Может и так

Галина Чаплинская Против Войны

Да. А в наше время, когда известно столько способов избежать незапланированной беременности -тем более.

Julia Schönknecht

Согласна

Константин Полиновский

Да. Причем с особой жестокостью 😡 - заживо разрезать на куски или "сварить" каким-нибудь химикатом 😢

Julia Schönknecht

Многим это не докажешь! Говорят что это ещё не человек

Константин Полиновский

Есть фильмы, снятые на эндоскоп - как плод в ужасе беззвучно кричит и пытается увильнуть от кромсающего его ножа😭 😨

Николай

Ну, человеком сгусток протоплазмы вряд ли правильно называть, но деяние по своей сути, омерзительное...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я не врач. слышал, что уже на ранних стадиях у зародыша есть мозг......значит человек в принципе появился

Julia Schönknecht

Да.

Алексей Пигулевский

У мня 2 сына, 31 и 21. Могло бы быть ещё 4... Не сложилось, медицина наша... Прояснить дальше с подробностями?

Алексей Пигулевский

Да нет, нормально, женщины поймут... Жалко просто детей своих и её... реально.... Когда вспоминаешь...

Julia Schönknecht

Вот вам жалко. А другим нет. Для них это просто операция

Алексей Пигулевский

Ну... У нас это была почти трагедия... У обоих...

Julia Schönknecht

Тогда Бог вам и простит

Алексей Пигулевский

А ему то за что? За то, что так устроил? Это уж мне решать, простить ли ему...

Стас Васильев

нет, но убийством считаю мораль когда в наше время ушлёпки трахаются зная но не думая о последствиях

Евгения

Считаю, что это дело конкретной женщины. По мне лучше убить в утробе, чем забить младенца до смерти...

Николай

Иногда лучше сделать аборт не давая жизнь не желанному ребенку или ребенку инвалиду от рождения !

Julia Schönknecht

Вы как Гитлер рассуждаете! Он тоже считал что только здоровые имеют право жить

Николай

А вам очень нравится если вокруг будут одни инвалиды калясочники ?

Julia Schönknecht

Я работаю с такими людьми . У меня их в группе 12 человек. Они имеют такое же право жить как и вы

Николай

я не отнимаю у них этого права !

Эдуард Суворов

я согласен но есть и медецинские показания например малыш умирает в утробе матери или онкология

Julia Schönknecht

Это значит в восточной Германии

Эдуард Суворов

Ну да Берлин Магдебург Бернбург у меня еще деньги ГДР сохранились немецкий пионерский галстук и куча знсчков марок и тд

Julia Schönknecht

Я летом была в Дрездене. Красивый город

Эдуард Суворов

Тоже был и в Потсдаме в Сан Суси

Julia Schönknecht

Ещё не была там

Алекс Венцель

Смотря на каком сроке он делается...Вы знаете что такое малое кесарево? Поинтересуйтесь в инете...

Валерий Дементьев

именно так, тем более. убийство души...допустим только крайний случай для спасения жизни матери

Julia Schönknecht

Это допускаеться

Ян
Яна

Никакого убийства души не происходит.

Василиса Микулишна

если разрешен законом, то нет... а морально-этический аспект - на усмотрение убивающей стороны...

Julia Schönknecht

Просто, в России все лет на двадцать позже

Julia Schönknecht

Нет. Но в этом вопросе и больше.

Олег

любая крайность-это абсурд.тогда гибель сперматозоида или яйцеклетки можно назвать смертью

Николай Богомазов

Первая жизнь человека внутриутробная. а её раз и прервали. вторая сейчас и третья загробная

Михаил Калинин

не считаю...это должна сама мамаша определять кто у неё там в утробе: человек или её ошибка...

Julia Schönknecht

Она уже не имеет право! Это уже человек. Она убивает человека

Михаил Калинин

всё равно это только дело женщины...кому давать жизнь, а кому нет

Александр Белов

Да. Считаю. И если бы наш ПУ(й) не был бы лживым заворуем - абортов было бы на порядок меньше.

Julia Schönknecht

Глупости! Даже после войны рожали! Бог даст дитя, Бог даст и на дитя

Александр Белов

После войны алименты платило государство.

Julia Schönknecht

У одного моего брата 11 детей и перебрался в Россию. Ещё назад не вернулись

Антон Янушкевич

А если при рождении ребёнка погибает мать то это тоже убийство матери и ребёнок убийца.

Антон Янушкевич

а то что за девять месяцев он проходит все стадии эволюции, сначяло он там рыба, потом земноводное потом начинает формироваться как теплокровное и только на конечной стадии там только что то похожее на шимпанзе, и то потом ещё после родов надо пол года доходить что бы это стало похоже на человека.

Julia Schönknecht

И что? Это надо убить самым безчеловечным способом? Плод раздирают на куски, и причём, без обезбаливания. Ученые доказали уже давно что ребёнок чувствует боль

Антон Янушкевич

это беда общества, что молодые. а в основном они идут на оборт, неимеют никакой возможности выростить ребёнка. Я уверин что ни одна не согласилась бы на оборт имея достойную потдержку госсударства, даже если бы и осталась одна воспитывать.

Julia Schönknecht

Аборты делают чаще нормальные семейные женщины. Десятками

Антон Янушкевич

Опять же всё из за не возможности просто прокормить себя а тем более ребёнка.

Арбузный Ихтиандр

Да.Я так считаю.И ещё я считаю ,что девушка обязана отвечать за то что "даёт" кому попало.

Julia Schönknecht

Только девушка?

Арбузный Ихтиандр

Девушка на ровне с парнем.

Julia Schönknecht

Вот так правильно

Арбузный Ихтиандр

Так будет справедливо.