Магистр Околовсяческих Наук

Евангелие от Матфея начинается с родословия Иисуса Христа. Фактически это родословие Иосифа, «мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос» ....Так же и у Луки упомянут Иосиф в родословной Иисуса....вопрос...Зачем Сыну Бога родословная и как Иосиф помогал Богу в зачатии Иисуса если Матфей даёт в родословной Иисуса родственников Иосифа??

Ответы
Аламути

По всей видимости для иудеев крайне важно было соблюдение формальности. Иосиф считался отцом Иисуса.

Аламути

Канонического Евангелия от Петра нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...это Евангелие было первым и ходило 200 лет.многие христиане по нему жили..а потом апостола уличили во вранье..и отправили эти выдумки на свалку истории...а вот письма Петра почему то каноническими оказались....

Аламути

Не совсем так, но ладно

Магистр Околовсяческих Наук

Так указано в том источнике в котором я про это читал

Аламути

Понятно, что вы это не выдумали )

Улугбек

Слукавила Мария, Бога в любовники заведя себе... в помощь мужу своему, Иосифу...🤦‍♀️🙇‍♀️

Магистр Околовсяческих Наук

Это Бог Иосифу помогал???

Улугбек

🤭А что тут особенного-то!!!😊

Магистр Околовсяческих Наук

Порока нет

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Ма
Маша

Доказательство, что Иисус родился в роду Давида. Это было пророчество.

Ма
Маша

Для бюрократов

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда почему в родословной нет Бога?

Ма
Маша

А вы знаете, почему?

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..для меня это странно

Ма
Маша

Для меня нет))

Марго Беккер

Потому что Христос БЫЛ живым человеком!

Магистр Околовсяческих Наук

Естественно

Марго Беккер

Уфф хоть ОДИН тут вменяемый...😉👍

Магистр Околовсяческих Наук

Мда..вопросик весёлый оказался))

Марго Беккер

😂👍

Кэйлаш

Иосиф как отчим Иисусу

Магистр Околовсяческих Наук

Означает...это Геном

Кэйлаш

Ладно

Евгений Во-Ин

увы... вы воцервленные такие запутаные

Магистр Околовсяческих Наук

Есть много что нужно обсудить!!

Евгений Во-Ин

попробуйте

Поручик Ржевский

обычное блядство😅🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Блин...я так и знал что вы так подумаете

Поручик Ржевский

ага святой дух яйцеклетку спермой побрызгал😅🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Без этого никак не обошлось...так как ДНК Марии участвовало в процессе обмена хромосомами