Валентина Рязанова

У кого сохранился дровянной самовар обычный не антикварный ? Очень нужен. На даче нет света.

Ответы
А Б

на любой барахолке самых разных самоваров, только выбирай

А Б

а на автобусах и маршрутках прямо до парков

Валентина Рязанова

За автобус двойная оплата идёт, до завода ЛЭМЗ один тариф, до парка двойной. Электричка у меня бесплатно.

А Б

от Ленинского до электрички лень тащиться

Валентина Рязанова

Станция ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ как раз направление Новый Петергоф, Старый Петергоф , Ораниенбаум.

А Б

оно понятно

Алевтина

К сожаления мы такой выкинули, но есть ведь газ балонный

Валентина Рязанова

Моя мама тоже сдала в металолом , правда очень давно, но самовар был просто шедевр.

Алевтина

А мы вообще просто выбросили

Виктор Леонов

У меня,но я сам им пользуюсь даже когда свет есть.

Валентина Рязанова

Часть садоводства электрофицировали новой линией, а нам сказали ждать. Старая линия даже чайник на 2,5 л не тянула.

Се
Сергей

Сходите на рынок. У нас их, например много.

Звездочет Дальнобой Торонто

могу прислать этот антиквар у меня их два

Василий.

Я на треноге в чайнике воду кипячу.

Валентина Рязанова

В этом мало экзотики, да и чайник весь закопчённый ( а меня кастрюлька) к столу не поставишь.

Василий.

Мне на улице и так пойдёт.

Валентина Рязанова

Не стану спорить, я сама прошлое лето на костре готовила, кипяток в термос заливала .

Василий.

Наш человек, продуманный.

Валерий Ратников 🇨🇳

Костёр и кастрюлька.

Валентина Рязанова

Кастрюлька и такуюпечурку сложила из кирпичей , сверху решётку положила от газовой плиты, Кастрюля вся чёрная, как полированная.

Валерий Ратников 🇨🇳

алюминиевую надо, потом песочком отмоется копоть.

Валентина Рязанова

Спасибо. Это мне знакомо, когда в деревне варили на плите и керогазе.

Валерий Ратников 🇨🇳

а самовара 3 есть, как антикварная вешь, просто для интерьера.

Fedor Shkenev

ДА купите на "блохе"

Валентина Рязанова

В Москве и Подмосковье скупают перекупщики за копейки , продают не дешевле 10 тысяч. Это для меня дорого.

Fedor Shkenev

НУ а дешевле вряд ли. Я сейчас глянул в поиске-новый-от 12500

Валентина Рязанова

Это дорого, свет проведут, у меня чайник есть на 2,5 л электрический.

Fedor Shkenev

Так а Вам просто "кипятить"? Ну, в смысле-не "ритуальные" чаепития? Тогда он не очень эффективен. У нас на даче у соседа был(он его как приз за яхтенные гонки получил)-так мы иногда-в хороший вечерок-в беседке-шашлыки, самовар...

Валентина Рязанова

Ну на компанию гостей он будет эффективнее чайника при том, что света нет.

Юрий Семёнов

У меня есть))

Валентина Рязанова

Это хорошо. Бывают случаи , когда он очень нужен.