Ви
Виктория

Вот говорят: «Человек со стержнем внутри», а что это значит то?

Ответы
Сергей

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Редьярд Киплинг

Ви
Виктория

уже взрослая

Сергей

Ви
Виктория

заметно по мордашке

Сергей

Мопс сабака китайских императоров,

Анна

Это совокупность личных качеств человека, которые позволяют определить его как «сильную личность».
У такого человека на все всегда имеется собственное мнение, собственные убеждения и принципы, которые не меняются под воздействием окружения. Его мнение может измениться только вследствие разумных доводов и фактов.
Такой человек никогда не боится признавать собственные ошибки. Имеет чувство собственного достоинства, уважает и ценит себя и окружающих.Уверен в себе.
И даже, когда жизнь сильно бьет таких людей, они находят в себе силы не раскисать и противостоять всем невзгодам.

Анна

Пожалуйста, мне только в радость!!!!👌🌹

J?Rgen Alles

100% согласен.👍👏

Анна

Все гениальное – просто, и все не просто так…
Брать бесконечно можно, и усложнять пустяк.
Все что не сбылось – к лучшему. Падаешь – подымись.
Не примеряй чужое счастье и чью-то жизнь.
Все невозможное – враки, происки слабаков,
Не поумнеешь в драке, сказочных дураков.
Если мечта – то в планы, раз сделан шаг – иди.
В душу, не как в карманы, выхода нет – найди.
Встретишь любовь – навечно, если неправ – поймешь.
Время так быстротечно… Веры нет – обретешь.
Жизнь – лабиринт познаний, поиск себя и роста.
Вспомни, когда на грани, все гениальное – просто.

J?Rgen Alles

Браво!!!👏👏👏🍷🌹👍😍

Анна

Да жизненно.👍

Дмитрий Дорофеев

По-моему, говорят немного по-другому: "человек имеет сильный внутренний стержень". Это черта характера, позволяющая достигать поставленных целей, путь к которым изобилует препятствиями и соблазнами, норовящими сбить человека с пути. Твёрдость, несгибаемость характера, другими словами.

Ви
Виктория

благодарю за ответ

Виктор Шаламов

Ну, например, нечаянно проглотил графитовый стержень для цангового карандаша. Вот у меня было давно такая вещь, купил себе сосиску в тесте, положил в холодильник. Потому открыл чтоюбы скушать, а сосиски то и нет. Зато тесть ходит довольный. Я так и понял, что сосиска в тесте.

Ѻлегъ

есть такое понятие - арахатный столб. это система чакр, через которые проходит поток энергии из Космося в Землю и из Земли в космос. этот столб энергии, говоря математически, который и определяет доступную энергию души.

Ви
Виктория

и итог?)

Ѻлегъ

а что "итог"? ...чем выше энергия души, тем более несгибаемой будет воля человека

Ви
Виктория

благодарю за ответ 🤝

Ѻлегъ

и тебе, Вика, всех благ!

Ирина Обуздина

Стержень человека это метафора. Описывающее его как сильного человека готовым выстоять перед жизненными трудностями достигать свои поставленные цели расти и развиваться быть волевым в принятии своих решений.

Ви
Виктория

Благодарю за ответ 🌺

Сергей Маркарянц

Значит у человека есть в жизни свои принципы, свой "кодекс чести", он имеет на всё своё взвешенное мнение (но не навязывает его всем)... что не скажешь, про других... поступки которых зависят от мнения окружающих...

Ви
Виктория

Благодарю за ответ

Сергей Маркарянц

Спасибо. Удачи!

Юрий Трущенков

Изумительное качество , дарящее свободу . Знает чего хочет , не ленится в достижении цели , игнорирует все сторонние суждения окружающих о себе , легко переносит потери и неудачи , извлекая из них уроки .

Ви
Виктория

Благодарю вас за ответ, Юрий.

Юрий Трущенков

Пожалуйста , Виктория .🤝🌷

☮Зеркало☮

Значит, у него есть определённые ценности, которые не так просто изменить, за которые он готов бороться и которые готов отстаивать даже несмотря на окружающую реальность. Не конформист он, в общем.

Ви
Виктория

прекрасно

Олег

Смотря с чьей точки зрения смотреть. Человеком со "стержнем внутри" можно назвать как кроткого человека, полагающегося на Бога, так и глупца, который полагается исключительно на себя.

Олег

Может быть. Опять же, с какой точки зрения смотреть. Взять к примеру понятие "мудрость". Какими качествами в ваших глазах обладает мудрый человек?

Ви
Виктория

Олег, вот сегодня точно не тот день, когда мне хочется много печатать...

Олег

Хорошо. Давайте я буду печатать. Хочу показать Вам две точки зрения на мудрость. Они записаны в Библии. "Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве". Во как! Оказывается быть мудрым или глупым в глазах людей и быть мудрым или глупым в глазах того, кто людей создал - это совершенно разные вещи! Что же такое мудрость и насколько она зависит от опыта и седины на висках? Вам хотелось бы найти ответ на этот вопрос?

Ви
Виктория

Олег, если вы подводите меня к Библии, то я её читаю и слушаю.

Олег

Это здорово! Помню когда я начал внимательно читать Библию у меня возникало больше вопросов, нежели я находил в ней ответы. Но со временем я понял, что Библия открывается не сразу и только тем, кто настойчив в поиске ответов. Виктория, как по Вашему, в чем главная ценность Библии?

Suren Sahakian

это я - два раза глотал зонд для расширения устья пищевода в клинике им Вишневского в 1980 году в год смерти ВЫСОЦКОГО- нет ребята все не так в церкви тоже не так

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

предположительно речь о пониженной витальности. ну типа как в унесённых ветром - что не способно гнуться, то переламывается или вырывается с корнем.

Ви
Виктория

хорошо что уточнили)) а то я в уме начала листать книгу «Унесенные ветром» ища там похожие сюжеты))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

уточнил и увидел, что это хорошо весьма. да.

Goldilocks

Он проходил фиброгастроскопию... Проще говоря, проглотил японский зонд, и его стержень забыли извлечь из желудка. Так и живет со стержнем внутри.

Ви
Виктория

бедолага))

Священник Андрей Крашенинников

Думаю, что это значит личные убеждения человека, его мировоззрение. Говорят, что трудно переубедить человека с твёрдым убеждением во что-либо.

Николай Лученок

Бывает, человек мягкий, не имеет собственного мнения. мА иной придеоживается своей точки зрения, упертый, несгибаемый, со стержнем внутри.

Ви
Виктория

благодарю за ответ

Николай Лученок

это лично мое мнение
может есть еще варианты?

Ви
Виктория

с вашим мое мнение схоже

Николай Лученок

Рад.

Di
Dimidrolishe

Несгибаемый , неломаемый , навсегда неподкупный , безкомпромисный мудак с единственной и только своей правильной точкой зрения )))

Di
Dimidrolishe

мне тоже понравилось как я соседа по даче описал ))))

Ви
Виктория

вот это соседство 🤣🤣

Di
Dimidrolishe

просто это человек , который не за что не платит , но всем пользуется , не вылезая из судов , которые проигрывает , но всё равно не платит ))))

Ви
Виктория

веселый парень))

Di
Dimidrolishe

охуительно веселый , всех подзуживает делать как он , чтоб СНТ развалить, сделать ООО а потом под застройку землю отдать .... и не дачь там не будет , а дачникам компенсации копеечные , .... СНТ с 1981 года живёт меж прочим , некоторые там и дворцы построили )))

Дм
Дмитрий

Это значит что человек умеет ставить цели...принимать решения...если нужно. ответить за это, не сваливая все на кого-то другого.

Ви
Виктория

Благодарю за ответ .

Алексей Усов

В тебе есть стержень, если никто, даже господь бог, не заставит тебя сделать то, что ты не хочешь. Армейская мудрость.

Ви
Виктория

интересно

Наталья Демешина

Человек слова...если начинает дело. то обязательно закончит...на него можно положиться...в разведку бы с ним пошла...!

Ви
Виктория

благодарю за ответ 🌺

Николай Богомазов

Наташа умничка!

Vadim Popov

Это значит человек с убеждениями!! кремень!!! четко знает- что плохо и что не очень!! И... его не переубедишь!!!😊

Ви
Виктория

благодарю за ответ)

Vadim Popov

Нема за шо!!!!😊