Сергей Романов

А есть английском языке Разделения по Родам и Если ли в нем средней род ?

Ответы
Н)
Настя )))))

Почти все неодушевленные существительные, а также большинство одушевленных существительных, не обозначающих лиц мужского или женского пола, относятся к среднему роду и заменяются местоимением it.Существительные, обозначающие лиц мужского пола, такие как father отец, brother брат, man мужчина, boy мальчик, и т. д. относятся к мужскому poду и заменяются местоимением he он, а существительные, обозначающие лиц женского пола, например, mother мать.

Вася Пупкин

Тут все не совсем просто. У людей два рода: мужской и женский. У неодушевленных предметов - средний. Животные - тоже среднего рода. Проблемы начинаются с одушевлением предметов и наделением разумом животных в сказках. Тут появляются устоявшиеся моменты, которые не всегда корректно переводятся. К примеру, Багира из Маугли и Сова из Винни-Пуха - это мужики.

Наталья Кирова

по родам как такового нет распределения, есть местоимения, обозначающие женский, мужской и средний род (she, he, it соответственно). Прилагательные ни в каких случаях не принимают окончания рода как в русском языке, так как рода нет в английском. То есть, например, слово nice может означать и милый, и милая, и милое

Ренни ""

1. В современном английском языке грамматического рода нет. Почти все неодушевленные существительные, а также большинство одушевленных существительных, не обозначающих лиц мужского или женского пола, относятся к среднему роду и заменяются местоимением it:-это.

Натаха Шевченко

Род в английском языке существует только в отношении людей!
Он- hе, она - she.
Животные в английском языке -среднего рода it
Род существительного никак на окончания глаголов и прилагательных не влияет. То есть одинаковые окончания для всех трех родов

Татьяна Костина

В английском языке только одушевленные предметы имеют род - she, he , все неодушевленные - обозначаются как it. То есть если в русском ложка - женского, а нож - мужского рода, то в английском этого нет.

Ланавел

род английских существительных нельзя определить по окончанию слова, чаще его можно определить только по лексическому значению или по контексту.

Ангелина Липатова

да,всегда в книгах с англисского,на форзаце есть глаголы в 3 или 4 столбах,мужской,женский,средний и общий...а на второй форзасте стеменя 1,2 или 3

Н;
Нюточка ;))

в английском языке всё делится на живое и не живое, живое разделено по родам She(она), He(он); не живое не разделено по родам, все не живое - It (Это)!

Екатерина Куликова

Нет. У них только пол. She. He. Is. Причем последние переводиться как это. Кстати к половине их населения по-моему можно отнести is

Наташенька

среднего рода нет, it-это не средний род, местоимение неодушевлённых предметов, не имеющее принадлежности ни к какому роду.

Нейка

Нет...ущербный язык на самом деле..немецкий более богат оборотами..ну русский вне конкуренции.великий и могучий)

Нейка

понимаю) я просто интересуюсь древней мифологией...

Сергей Романов

нет мифологии , это ученые их называют сказками, легендами и мифами . Якобы этих событий не могло быть , как это не может быть . Хотя это истинная реальность и история человечества

Нейка

Так я изучаю их не как сказки..а как предания старины..в моем подходе есть большая разница с подходом ученых

Сергей Романов

Я сейчас изучаю , классическую ведическую культуру . Особенно, Ведическую Астрологии(Джйотиш ) , Очень даже хорошие результаты показывает

Нейка

верю

Алина Игоревна

В английском род действует только на людей. Она - женщина, он - мужчина. Все предметы и животные среднего рода.

Алексей Анедченко

а что гугл "сломался" ? =))) ,..........есть .....в Английском 16 времён и 4 формы "родов" как Вы выразились 🙂

Алина Кравченко

Может я уже забыла,но по родам есть-она и он,а среднего вроде нет.разделение есть по временам

Ксюня

среднего рода нет покрайней мере в моей школе американской мне сказали это учителя

Кохинор

в английском языке может и есть а ,вот, французы совершенно без этого обходятся

Дарья

да,но оно у них относится к неодушевленным предметам и почему-то животным

Сергей Романов

у них средний род отсутствует . К не одушевленным предметом и животным относятся , то что ему не принадлежит

Дарья

у них есть it- и это и есть то самое оно. he,she,it

Сергей Романов

у них это значит " Это "

Дарья

не только

Служба Поддержки

это основа основ енгла для этого и существуют вспомогательный глаголы

Ракчеев Павел

в Европе и Америке уже не чего не разделяют по родам там все однополое