Дмитрий Климович

Сегодня вышвырнул из автобуса пьяного, вонючего, матерящегося бомжа, который зашугал пол-автобуса, так против меня восстали все пассажиры!!! С почестями занесли бомжа обратно, который расположился на четырёх сиденьях и поехали дальше, предварительно открыв все окна, дабы не вдыхать ароматы и благовония( а время не май месяц, смею заметить)!! Я вот всё думаю -- может я не совсем возлюбил ближнего своего?

Ответы
Ир
Ирина

А я думаю, что Вы поступили правильно, ещё бы сомневалась если бы он был трезв, а так... Почему мы долны выказывать показное уважение к тем, кому на нас фактически плевать. Я не зверь, но бывает и перебор. Я была в похожей ситуации. Трамвай, час пик, люди давят друг друга в конце вагона и в начале, а в середине сидит бомж и "ароматизирует". Нашелся мужчина и выставил его. Народ вздохнул спокойно. Никто его назад даже не пытался возвернуть или слово мужику сказать Все бывает в жизни, значит эту проблему надо решать иначе, а не за счет пассажиров

Дмитрий Климович

вот! а тут с точностью до наоборот -- всех всё устраивало, а ведь они ехали с этим!!! да и я, зайдя, если честно не сразу разобрался, что к чему, а потом сказал ему, когда двери открылись -- выйди, он упирался, ну и пришлось!! итог -- он опять в автобусе!!!

Ир
Ирина

Не берите в голову, все мы со своими "тараканами" в голове. Хороших диалогов

Дмитрий Климович

удачи!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Есть такой принцип, "столкнуть ближнего, насрать на нижнего" и в целом нет в нем ничего хорошего или плохого, вопрос лишь в том принято так или нет, там где ты сейчас находишься. Но парадокс в том, что люди считают его приемлемым когда они находятся выше и могут срать на других, а когда наоборот, они почему-то сразу становятся категорически не согласны с таким принципом.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в советском союзе деградированным старались помогать, а не втаптывать в грязь, вот и вся разница, поэтому и выглядело это культурно и давало шанс людям вылезти из дерьма, либо не опуститься еще ниже. сейчас уже нет советского союза и никто больше не навязывает такие принципы, теперь это либо воспитание родителей, либо личное решение каждого кто сам к этому придет.

Дмитрий Климович

сам? хотя да -- от тюрьмы и от сумы!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну не совсем сам конечно, начитавшись соответствующей литературы, пообщавшись с определенными людьми и разделив с ними их мировоззрение))) сам пришел к этому только один человек, который сформулировал этот принцип))) остальных можно называть лишь последователями тех или иных принципов, взглядов, идей))) в конце концов каждый выбирает то что ему кажется более подходящим, другое дело что зачастую мы не знаем всех возможных вариантов поэтому и выбор наш ограничен (нашими знаниями), как то так)))

Дмитрий Климович

аминь!!!

Иринка Осенняя

Ёпстудей! У меня, конечно, сил не как у мужчины. Поэтому я тут как-то еле доехала две остановки в компании такого же персонажа. Хотя в правилах пользования пассажирским транспортом ясно написано, что запрещено находится в грязной. пачкающей других одежде. И забота кондуктора, что б эти правила соблюдались. Согласны со мной?

Елена Демидова

просто у нас любят быть "добренькими" на фоне удобно создавшейся ситуации... а вы правильно поступили, "возлюбить" это не значит позволять кому-то отравлять всем жизнь

Елена Демидова

не за что, человек должен знать, что он хороший...а то у нас "помоями облить" -так это без проблем, а сказать человеку что-то искренне доброе - сложно (язык не поворачивается)

Дмитрий Климович

это да, что есть, то есть!!!!

Дмитрий Климович

удачи!! и чтоб персональная техника не ломалась, дабы не ездить общественным транспортом!!!

Елена Демидова

Ой спасибо!!!! но я на общественном транспорте не езжу просто потому, что у нас городок можно на своих двоих за час обскакать....да и нет у нас общественного, так сложилось исторически....а за пожелание персональной лошадке -отдельное спасибо, в условиях суровой зимы очень нужно дожить до весны без поломок

Мах

У бомжа тоже есть права как и у любого другого гражданина. Но у него гораздо меньше возможностей выглядеть опрятным и быть чистым.

Дмитрий Климович

не спорю!! пришёл бы я к нему на свалку - -нет проблем!!

Мах

Гораздо проще быть волком ближнему чем человеком. Я сегодня у входа в продуктовый магазин заметил беженца из Сирии. Он в красном жилете продавал какие то газеты; подрабатывает как может. Предложил мне купить что бы я почитал новости. Я ему ответил что сам могу ему рассказать новости без газеты. Подарил ему три евро. - Русский? Спросил он. - Русский. Ответил я.

Дмитрий Климович

я уже давно не подаю!!!

Мах

Это ваше личное дело. Всё что мы говорим и делаем происходит от того чем мы переполнены.

Дмитрий Климович

а может просто действуем сообразно обстоятельствам!!!

Мах

Всегда есть выбор

Ма
Марина

Я такое тоже наблюдала,лежит бомжик прямо на проходе и все так культурно обхолят кго,чтобы не разбудить,сердобольный народ у нас!

Дмитрий Климович

моя хата с краю!!!

Андрей Григорьев

В этой ситуации я поддержал бы вас. И тех, кому нравится, когда при них матерятся, тоже уважил бы - обматерил по полной программе.

Дмитрий Климович

а ведь никто за меня и не вписался!!! ладно делом, хотя б словом-полсловом!!!

Андрей Григорьев

Меня особо шокирует, когда хамов не только не останавливают, но даже защищают.

Дмитрий Климович

да, есть и такие!!

Св
Светлана

у нас любят убогих...приятно же пожалеть того кто ниже тебя..,успешных не любят...а вот убогих - всегда пожалуйста...

Дмитрий Климович

даже себе во вред, скажем так!!? интересный народец!!!

Св
Светлана

ну какой там вред...так...временные неудобства...окна открыли и всё

Дмитрий Климович

точно!!! зима тёплая, фигня!!! а она действительно тёплая!!

Ольга Ежова

Есть ещё мужчины на свете! А некоторые неверно воспринимают понятия милосердие и гуманность

Дмитрий Климович

раз большинство всё устраивало, то я и не стал настаивать!!! пока мне выходить он уже уснул, скатился с сидений в проход, перегородив выход к двери и все ломанулись в среднюю дверь, бред!!!

Яна

А чем пассажиры мотивировали восстание против Вас? Очень интересно!)

Дмитрий Климович

ну, блин -- человека вышвырнул!!! какой нехороший дядя!! даже водила вышел и туда же!! я ему говорю -- в кабину к себе возьми, раз такой правильный!!!

Яна

Странный народ! Я в недоумении ....

Дмитрий Климович

факт, сам в шоке!!

Михаил Алексеенко

Это-гротеск? Чтоб в автобусе нашлись Четыре свободных места.?

Дмитрий Климович

на левом заднем колесе, напротив друг друга два спиной по ходу движения, два лицом, так сказать!!!

Михаил Алексеенко

Да....Буду использовать баллон-тогда весь автобус пойдёт пешком!

Дмитрий Климович

оно и правильно!!

Ирина Крутакова

Сложный вопрос....Со стороны :" Ну, заморозить же его...."...

Дмитрий Климович

в лужах?!!!

Ирина Крутакова

Переохлаждение

Дмитрий Климович

сразу он растянулся на асфальте, а потом, когда силу почувствовал, то ого-го!! такого не прошибёшь!!!

Ирина -------

Можно, я с Вами не возлюблю "ближнего" своего?

Дмитрий Климович

а почему нет? не возлюби!!!

Ирина -------

Благодарю

Не Афродита...

Странно. Должны были быть благодарны

Дмитрий Климович

сам удивился!!! но, видно, так удобнее всем!!!

Не Афродита...

Спасибо вам

Дмитрий Климович

и вама на добром слове!!

Лора Исаева

... ЗНАКОМАЯ КАРТИНКА МИЛОСЕРДИЯ ...)))

Дмитрий Климович

да ладно!!! мы поедем, мы помчимся?!!!

Лора Исаева

... НЕ ВИДНО РАЗВЕ ... ???)))

Дмитрий Климович

да тут вааще нечто зачаровывающее!!! что нам холод, что нам зной!!!

Дмитрий Климович

что не слава богу?!!!

Ир
Ирина

Как по мне, всё Вы правильно сделали

Дмитрий Климович

в любом случае -- всё, что ни делается, всё к лучшему!!

Ир
Ирина

Я хочу в это верить

Дмитрий Климович

так оно и есть!! проверено!!!

Ир
Ирина

Спасибо за позитив

Дмитрий Климович

нет проблем!!!

Ирина

не переживайте, бывает и так...

Дмитрий Климович

абсолютно!! я сделал то, что считал нужным!!! если больше никому не надо, то я перекантуюсь как-нибудь!!

Ирина

нифига, будет еще и на вашей улице праздник , нов год тока наступает, будет весело, а некоторые те вааще на веселе - будете им помогать трезво смотреть на жисть...

Дмитрий Климович

можно и так!!!

Ирина

Удачи Вам, и с наступающим Новым Годом!!!

Дмитрий Климович

взаимно!!! всего наилучшего!!

Майя Петрова

народ у нас глупый или дикий?

Дмитрий Климович

не знаю, как у вас, а у нас скорее первое, да плюс ещё и зашуганый!!!

Майя Петрова

Я про Ваш случай...

Дмитрий Климович

да я сам не знаю!!! если, скажем так не совсем хорошее устраивает всех, то у меня нет слов!! да и мыслей особо тоже не бывает -- начинаю действовать!!

Ирина

прямо сказки рассказываете

Дмитрий Климович

а потом бабушка с внуком зашла одну остановку подъехать, а пробки и пока доехали, внучок весь извёлся -- воняет да воняет!!! а пока и мне выходить, так уснувший бомжара скатился в проход уже и перекрыл путь к двери и все ломанулись в среднюю дверь!! как-то так!! на экране окна сказка с несчастливым концом!!

Шёлковое Сердце....

🤣🤣🤣Ну бывает и так

Дмитрий Климович

бывает!!!

Дмитрий Климович

кофе с коньяком, я надеюсь?!!!

Шёлковое Сердце....

А как-же!!! С хорошим 🤝👍