.... Реус

Возникновение жизни – это закономерный результат эволюции предбиологических систем?

Ответы
Куколка.

землю заселили существами с других планет.а теперь те. кто нас сюда заселил. не знают как от нас избавиться. посылают войны и разрушения. а мы все живем и живем.

.... Реус

А на других планетах откуда взялись?

Куколка.

знаю только про землю.

.... Реус

А предположительно?

Куколка.

результат эволюции органических субстанций.

Паяц

))) "И ещё одна гипотеза, третья - люди из будущего освоили перемещения во времени, перепрыгнули в прошлое и там всё устроили."Интересно.а они откель взялись?)

Паяц

так я уже.)))я за эволюцию.а первоисточником думаю были вирусы.

.... Реус

А вирусы самозародились из ничего.

Паяц

эта та стадия которую даж ученые сомневаются назвать жизнью.хоть и проявляет функции жизни.а простых аминокислот и в космосе порядочно летает.

.... Реус

Ну да.

Паяц

и только?)))

Владимир Ефимов

Нет "предбиологических" систем. Жизнь бесконечна по своим формам и содержаниям и порождает другую Жизнь, когда достигает уровня творения.

.... Реус

Аргументируете?

Владимир Ефимов

Чтобы это обсуждать, надо сначала выяснить, как мы понимаем понятие "Жизнь". Вы предложили вопрос - Вам и первое слово.

.... Реус

Жизнь - способ существования белковых тел.

Владимир Ефимов

А разве небелковой Жизни не может быть? Какие глупости!

.... Реус

Вы спросили, я ответил. Что не так? Можете опровергнуть? Можете привести примеры "небелковой" жизни? Теперь ваша очередь - аргументируйте свой тезис "Нет "предбиологических" систем. Жизнь бесконечна по своим формам и содержаниям и порождает другую Жизнь, когда достигает уровня творения."

Ирина

Как закручено,как заворочено! Жизни вообще? Наверное эволюции.А может и привнесенная из Космоса,хотя бы на начальном этапе

Ирина

А я о чем)) Договорились за это время,кому что кушать

.... Реус

Что, крупные мелких не сжирали?

Ирина

И мелкие крупных сжирали)

.... Реус

А когда договорились-то?

Ирина

Когда упились вдоску))

Евгений +++

Нет. Множество экспериментальных попыток подтвердили: между неживым и живым лежит непреодолимая пропасть.

.... Реус

Пример не приведёте ли, каких именно попыток? Может, ссылку дадите?

Евгений +++

Сами проведите эксперимент. Зарежьте свинью, после чего попросите в ветеринарке ее заштопать. И посмотрите, вернется ли в нее жизнь. Это даже не "жизнь из грязи" - это совершенно готовый организм, из которого всего лишь ушла жизнь и вернуть ее невозможно.

.... Реус

А при чём тут это? Вы же упоминали некое "множество экспериментальных попыток", не так ли? Вот и приведите хоть одну. Или вы про них только что сами из собственного пальца высосали?

Евгений +++

Этот эксперимент широко известен в среде животноводов, если вы не в курсе. Но, судя по вашему вопросу, вам впору французскую "премию Лысенко" выдавать: этот сталинский бездарь тоже умел из "чистой грязи" выводить микроорганизмы - над ним хохотал весь мир и хохочет до сих пор.

.... Реус

А Лысенко тут каким боком? Или у вас потуги на остроумие? Да при чём тут "эксперимент" с этой вашей свиньёй? Его опровергают многочисленные случаи клинических смертей и последующего воскрешения, не так ли? Если ничего конкретного у вас нет, то так и напишите, чего вилять-то? Кстати, Эксперимент Миллера — Юри — известный классический эксперимент, в котором моделировались гипотетические условия раннего периода развития Земли для проверки возможности химической эволюции. Фактически это был экспериментальный тест гипотезы, высказанной ранее Александром Опариным и Джоном Холдейном, о том, что условия, существовавшие на примитивной Земле, способствовали химическим реакциям, которые могли привести к синтезу органических молекул из неорганических. Был проведён в 1953 году Стэнли Миллером и Гарольдом Юри. Аппарат, спроектированный для проведения эксперимента, включал смесь газов, соответствующую тогдашним представлениям о составе атмосферы ранней Земли, и пропускавшиеся через неё электрические разряды.Эксперимент Миллера — Юри считается одним из важнейших опытов в исследовании происхождения жизни на Земле. Первичный анализ показал наличие в конечной смеси 5 аминокислот. Однако более точный повторный анализ, опубликованный в 2008 году, показал, что эксперимент привёл к образованию 22 аминокислот[1].

Евгений +++

Вам еще и черный пояс по владению Гуглом 😃

.... Реус

У вас по сути есть чего изречь? Или, кроме этого своего "искромётного" юмора, вам и написать нечего?

Де
Дерсу

Вселенная вечна. Потому жизнь тоже скорее в ней существет вечно, а споры разносятся по всему космосу...

Де
Дерсу

Пыль при том, что она не сгорает от скорости в земной атмосфере, а спокойно оседает, вместе со спорами всякими там...

.... Реус

Пыль подлетает к Земле со скоростями десятки км/с, тормозится атмосферой и спокойно оседает? И что, на каждой пылинке находят споры?

Де
Дерсу

Не факт, что на каждой, просто у вселенной нет ограничения по времени, когда-нибудь и споры могли залететь...

.... Реус

Ну, так-то да, теория вероятности этого не отрицает.

Виктор Бочаров

Жизнь никогда не возникала. Она была есть и будет. Эволюция определённого вида жизни.

.... Реус

А где была-то?

Эльмира Фассахова

😀от...🐣 🐥 🐛 🦋 🐌 🐚 🪲 🐜 🕷️ 🐢 🐍 🦎 🦂 🦀

.... Реус

Ну да, как-то так.

Alexei Nekrasov

Думаю, что "да", хотя обосновать природу этого качественного перехода пока не ясна.

.... Реус

Да, согласен.

Валентина

Результат Творца. Бог - Создатель, он всё создал: от звёзд на небе до рыб в морях.

.... Реус

Откуда данные?

Валентина

Из Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Бытие 1:1). Контекст: Бытие главы 1 и 2.

.... Реус

Так библия - это ж сборник древнееврейских сказок. Никак не проверяемых.

Валентина

Легко поддаётесь обману. А вы проверяли?

.... Реус

Что именно я должен был проверить? Это ж вы ссылаетесь на сборник сказочек, заведомо непроверяемых, а не я.

Наталья Стрельцова

Вы имеете в виду возникновение клетки? Ведь понятие " жизнь" слишком объемное.

.... Реус

С чего бы? Жизнь - это способ существования белковых тел.

Наталья Стрельцова

КРЕАЦИОНИЗМ- жизнь вощниклав результате божественного творения.САМОВОЗРОЖДЕНИЕ- жизнь возникла из неживого.СТАЦИОНАРНОЕ СОСТОЯНИЕ-жизнь существует вечно.ПАНСПЕРМИЯ- жизнь из космоса.БИОХИМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ- жизнь возникла в результате физических и химических процессов.Такое количество гипотез заставляет задуматься: возникновение жизни- это закономерный результат эволюции предьиологическиз систем или все же нет...и где зарыта собака ...

.... Реус

Все эти гипотезы сводятся к двум - бог-творец или биохимическая эволюция.

Наталья Стрельцова

Понятно.Удачи.

.... Реус

И ещё одна гипотеза, третья - люди из будущего освоили перемещения во времени, перепрыгнули в прошлое и там всё устроили.

Та
Тасука_Накомоде

Да! А "Война и мир"-закономерный результат перетасовки букв)))🤣 🤣 🤣

Та
Тасука_Накомоде

Я вам диагноз не ставила. Если "Вы спокойней, спокойней", "Ваше дело, ваши нервы))) Странный вы какой-то"-переход на личности, то вы как-то неправильно понимаете , что это значит(переход). Манера-то моя, не так ли?Значит, относится ко мне. Рудименты и атавизмы есть у всех. И что? Какой такой брак? И факт чего такое родство? То, что родственники-бесспорно. Отсутствие альтернативы не доказательство теории , а скудость ума и доказательств. Почему оголтелую? Утверждение того, что не есть истина тоже оголтелость,, в таком случае. Доказать-то не получается. Самолюбование? приступ? О чём, в таком случае, с вами говорить.

.... Реус

Ну вот, вы опять норовите мне мораль прочитать и жизни поучить... Напоминаю, что я вам не школяр, вы мне не училка и мы не в школе. А по существу - ещё раз повторяю, что рудименты и атавизмы - это остатки органов дальних предков. Например, копчик - рудимент хвоста. А органы слуха трансформировались из жабер. Следовательно, это доказывает, что что в эволюционном смысле мы состоим в тесном родстве с другими живыми организмами, животными и растениями, обитающими на этой планете. И при чём тут "скудость"? Чего это вы всех оптом дураками обозвали безо всяких на то оснований? Просто "нет другой альтернативы" (с). Как ни пужся, а придумать другую теорию, опровергающую эволюционную и удовлетворительно объясняющую все известные факты на эту тему, пока ни у кого не получилось. Кстати, вот вам переходная форма - тиктаалик 🖼

Та
Тасука_Накомоде

В каком месте моего монолога начинается мораль?) Не читала и не собираюсь, ибо считаю бесполезной даже для школьников. Даже термины "рудименты и атавизмы" утрачивают своё первоначальное(Дарвинское) значение. Термин атавизм уже канул в небытие, рудимент-ещё держится, но, думаю. не долго осталось. Знаете ли , что к Р и А учёные в начале 20 в относили более 200 органов и частей тела? Сейчас их практически не осталоь. Даже копчик и аппендикс выполняют в организме свою роль. НЕТ в нашем теле совсем ненужных элементов. Конечно, все организмы на Земле имеют определённое сходство с учётом видовых нюансов, но только потому, что это удачные архитектурные формы для этой планеты.

.... Реус

С чего бы он "канул"? Аргументируете? Потому что вам бы так хотелось? Никуда они не "канали". См. например, статью в вики. И в вашем теле они имеются. И какую же "роль" в организме выполняет копчик, не уточните ли? А то ляпать абы чего без всяких на то обоснований оно легко... И при чём тут "удачные архитектурные формы для этой планеты."? Что значит "удачные"? По каким критериям вы это определили? Просто по факту наличия? Если есть, значит, удачные? Например, эти? 🖼

Та
Тасука_Накомоде

Канул потому что в научной среде уже практически не употребляется в первоначальном значении А ваш тюремный сленг даже не удивляет. Что ждать от индивидуума, который не понимает элементарные вещи. Кстати, копчик выполняет функцию дополнительной опоры позвоночника при положении сидя. Далее диалог с дилетантом, переходящим на сленг и оскорбления не имеет для меня смысла и желания его продолжать.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Чтоб подтвердить эволюцию, надо найти самостоятельный белок в природе

.... Реус

Да ладно... Спасибо, просветили. Повторюсь, что все мы, живые организмы на Земле, родственники. Согласно эволюционной теории. И наличие у меня и у вас рудиментов и атавизмов это доказывает. Неужто ваш воображаемый "творец" сотворил человека с рудиментами и атавизмами? А когда вы были эмбрионом в утробе матери, у вас был и хвостик, и перепонки между пальчиками ручек и ножек, и жабры...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вот именно нужен утроб для развития, а не природа, природа ничего сама не делает

.... Реус

А что, из под палки делает? Бог всё делает? Ну, ну... Только я жне об этом, а об том, что все мы, живые организмы на Земле, родственники. Согласно эволюционной теории.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А что ты хотел сразу родится большим мальчиком уже в утробе, ясно что так развивается человек, но в природе без матки, либо без яйца как некоторых, ничего не рождается, тем более не появляется из неоткуда не соединяется куски, как жидкий терминатор, белки не сохранились, а может их вообще не было, что интересно, люди не допускаются что животные могут быть интеллектным наравне с человеком, это из области фантастики, а когда спрашивают почему не имеют разум, отвечают это им не нужно, разве? Разум, и интеллект бывает лишними как у людей, и просто бред, что только человек самый продвинутый, из млрд существ, не ст, не тысяч, не миллион, а млрд

.... Реус

Вы это что же, принялись изрекать банальности тут? При чём тут "интеллект" и животные? Абы чего ляпнуть? И да, откуда вы про ДНК и хромосомы узнали? В библии вычитали?

Александр Емельянов - Женат

Лучше бы амёбами и рыбками плавал в океане... А то - сколько проблем.!!!

.... Реус

Вылезли из океана на сушу не от хорошей жизни.

Александр Емельянов - Женат

кто его знает...!!???

.... Реус

Ну как же, в океане жизнь кишмя кишит, все друг дружку жрут, а суша безжизненна. Вот и повылазили.

Александр Емельянов - Женат

скорее всего - ТАК И БЫЛО..!!!!

Ир
Ирина

Это всего лишь программа...написанная высшим космическим разумом!...

Ир
Ирина

Какая эволюция?!...из амеб-в людей?..Не смешите!:)

.... Реус

А откуда взялся "высший космический разум"? Самозародился из ничего? А кто носитель "разума"? И что значит "космический"?

Ир
Ирина

Ну..про космос мы ничего не знаем! Вообще!...Так.что..только догадки!

.... Реус

Ну как же, вы ж утверждаете наличие "высшего космического разума". А откуда данные?

Ир
Ирина

Много читала.анализировала....Пришла к выводу..именно такому!

.... Реус

Так вы ж давеча писали, что "Ну..про космос мы ничего не знаем! Вообще!...Так.что..только догадки!" Тогда откуда сведения, что "высший космический разум" не только есть, но и программы пишет? Это не антропоморфизм ли?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы нас спрашиваете или самоутверждаетесь в своей идеологии?

Аптер Пётр Яковлевич

А кто же я?

.... Реус

Не знаю. У меня же нет данных о ваших предках.

Аптер Пётр Яковлевич

Я знаю,что я родом из евреев

.... Реус

Давайте подсчитаем - поколение сменяется через 25 лет. Следовательно, за 300 лет сменилось 12 поколений. Следовательно, 300 лет назад у вас, и у меня, и у любого ныне живущего было 2 в степени 12 прямых предков. Это 32768 человек. Но это не могли быть разные предки, потому как 300 лет тому на планете жило очень мало людей. Следовательно, это были одни и те же предки. У нас с вами. Уже 300 лет назад. А 1000 лет назад тем более. Так что все мы дальние родственники.

Аптер Пётр Яковлевич

Не спорю

Роzа Белая

ИДЁТ ПЛАНОМЕРНЫЙ ПЕРЕХОД ИЗ ТЬМЫ В СВЕТ ИЗ СВЕТА В ЛУЧ

.... Реус

Из луча в нейтрино.

Роzа Белая

ВОТ ТАК И ЭВОЛЮЦИОНИРУЕМ

Не Афродита...

а некоторые думают, что это божественное провидение

.... Реус

Да, заблуждающихся хватает.

Th
Theodore

Нет конечно. Эволюционная теория не оправдала себя.

Th
Theodore

Глубокоинтеллектуальный детский лепет.

.... Реус

Это все ваши "аргументы"... Это одно из бесконечных проявлений "нормативного садомазохизма", и миллионы так называемых цивилизованных людей с отчаянным упорством ищут себе сурового всесильного Хозяина хотя бы на небесах...

Th
Theodore

Глупости. Взрослому человеку не пристало аргументировать на уровне детсада.

.... Реус

Кроме этого "аргумента", вы ничего не в состоянии придумать. Приходится повторять одно и то же. Полное отсутствие аргументации. Вот и на эту мою реплику вы среагируете стереотипно.

Th
Theodore

Объясни, почему люди веруют? Твое объяснение нелепое.

К*
Катерина *******

думаю да , ведь хаос это неизученная закономерность

.... Реус

Ну да, согласен.