Юл
Юлия

создается впечатление, что в русском языке произошли коренные изменения и все правила написания отменили.Может я что-то пропустила?Думаю, что Пушкин, толстой, Достоевский, Чехов рыдают на том свете

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

На"том свете",как Вы смели выразиться,никто не рыдает.Но,я с Вами вполне согласен,что народ деградирует.Люди не учат язык и не уважают друг друга.Позволяют себе общаться вот таким вот способом.Это культурному и воспитанному человеку выдержать,конечно,очень трудно.Но,нужно держаться.Успехов и здоровья.

Юл
Юлия

спасибо за поддержку! оказалось, что это многих вообще не волнует, а некоторых очень даже устраивает

Аптер Пётр Яковлевич

Люди ни начём не зацикливаются.А таких "зануд",как мы с Вами ненавидят.Но,пусть.

Юл
Юлия

не считаю себя занудой.Образованность не в моде?))))

Леся Яровая

образованность -это черта свойственна не очень широкому кругу людей. Меня тоже коробят и неправильность речи, и неправильность написания...Но, гораздо хуже, когда душа " неправильная".

Юл
Юлия

давайте не будем уходить от основной темы))

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен с Юлией.Душа-душой(это уже другой аспект),а человек-личность и должен в обществе держать себя достойно во всём.

Юл
Юлия

Из-за опепечатки(Толстой) мне пришлось удалить вопрос, достали меня упреками.Людям нечего было сказать, а тут такой ляпсус))

Александр Эбергардт

Юлечка !!! Вы наверное педагог -простите уж нас пожалуйста ,я думаю что все выше перечисленные люди ,когда делали черновые наброски на свои произведения ,тоже допускали ошибки ...

Юл
Юлия

Александр, я врач.Просто не могу равнодушно смотреть на все эти безобразия.А вот на счет черновиков великих Вы ошибаетесь.Описки- это одно, а попирание всех правил русского языка, которое здесь демонстрируют люди разных поколений не могут меня оставить равнодушной.Я, как и многие мои сверстники, получила ХОРОШЕЕ среднее образование и длагодарна настоящим УЧИТЕЛЯМ

Александр Эбергардт

и длагодарна настоящим УЧИТЕЛЯМ

Юл
Юлия

а это уже опечатки)

Сергей Трофимов

они не только рыдают а скоро явятся обратно на бренную землю чтобы встретиться с тем кто принял правило как слышу так и пишу

Аleksey كييف

))))))) Ладно ещё, когда пишут школьники с ошибками, но когда пишет человек, которому уже за 50 - и через слово ошибка......

Юл
Юлия

спасибо за поддержку! оказалось, что это многих вообще не волнует, а некоторых очень даже устраивает

Аleksey كييف

:=)))))))

Юрий Ванеев

Точно-точно... Если дажеть Вы ратующие за великий и русский... вдруг Тостого написали с маленькой буквы...:!!!

Юл
Юлия

это просто опечатка, не додержала кнопку- ногти мешают)Ну уж могли бы догадаться

Иоанн Пятый

Да, все правильно... Отменили еще с революции... Гоголь наверное в это время в гробу перевернулся....

Анатолий Сухов

Это не чисто русский сайт и не стоит обращать внимания на правонаписание и малопонятные слова!!!

Николай Маслов

А про пунктуацию,похоже,вообще забыли!Они не только рыдают,давно уже сбежали с того света!

Юл
Юлия

спасибо за поддержку! оказалось, что это многих вообще не волнует, а некоторых очень даже устраивает

Николай Маслов

удивляться не приходится)

Юл
Юлия

печально

Александр Игнатьев

Нет, просто в интернете присутствует особый язык, так называемый инето-руссоалбанский

Юл
Юлия

бред!!Русский есть Русский.А это элементарная безграмотность

Александр Игнатьев

Вы много знаете людей умеющих грамотно изъясняться по-русски? Думаю, что не много. Если везде русский язык намеренно коверкается, то что собственно Вы хотите от интернета?

Елена Смирнова

Не то слово! Особенно когда хотят показаться умными, а в каждом слове по две ошибки

Юл
Юлия

спасибо за поддержку! оказалось, что это многих вообще не волнует, а некоторых очень даже устраивает

Елена Смирнова

Мне кажется, просто не обращают уже внимание

Юл
Юлия

деградация

Дм
Дмитрий

"Толстой"-имя собственное,пишется с заглавной буковки. Это та,что по-больше...

Юл
Юлия

кнопочку недожала- могли бы понять, что техническая ошибка

Алевтина

))) тут рыдания души - а вы, Дмитрий, буквоедничаете)))) вдруг, у человека горе? вон как переживает, за культуру русского языка!

Виталий Новошицкий

Я тоже,уважаемая,иногда рыдаю.В том числе и от смеха иногда)

Юл
Юлия

смех сквозь слезы

Сергей Сандрейкин

и их слезы проливаются в виде дождя. как это надоело!!

Ирина Андронова

Да уж...! Но - почему Толстой -с маленькой буквы?!

Юл
Юлия

это просто опечатка, не додержала кнопку- ногти мешают)Ну уж женщина могла бы догадаться

Ирина Андронова

🙂..Уже отказалась от длинных ногтей!(не в тренде!..:) А жаль..-мне нравилось!)

Юл
Юлия

я не знаю, что для Вас длинные ногти)))мне, как бактериологу, чуть длиннее кончиков пальцев уже длинные)))

Сергей Макаренко

СОГЛАСЕН, САМ НЕ ЗНАТОК РУССКОГО ЯЗЫКА, НО....

Игорь Мельник

Да, фамилии уже пишутся с маленькой буквы.

Юл
Юлия

опечатка и только.Ну не додержала кнопку, а на экран не смотрела.Злые вы тут(((

Игорь Мельник

Страшные и кровожадные. Как крокодилы в Африке.

Юл
Юлия

ну не до такой степени

Игорь Мельник

Благодарю. Добра и Радости!!!

Михаил Фёдоров ( Микаэль. Μιχαήλ )

а что тогда говорить о знаках препинания

Евника Сергеевна

согласна, русский трансформировался

Шер Хан

😄 А чо! Усе миняется са временем!

Ирина Ирина

😄 я их не соблюдаю а просто пишу