To
Torkvemada

Вопрос к руководителям: Если ваши подчиненные будут на работе играть в пасьянс или сидеть в спрашке, но при этом работа будет выполнена, вы будете против? Попутно анекдот: Новый босс провел турнир по косынке среди менеджеров. Занявшие 3 и 2 места были оштрафованы, а занявшая первое место была уволена!

Ответы
Александр Колмаков

В этом есть свой резон, кто на что готов, это как у нас в Беларуси, почему у нас ни кто не работает: Летит батька на вертолете со своими министрами, смотрит стоит здоровый коттедж, Он немедленно убрать и доложить в течении 24 часов, министры в ответ - это же дом вашего старшего сына, а ну ладно летим дальше, пролетают на коттеджем в два раза большим, Он опять, немедленно убрать и доложить в течении 24 часов, министры в ответ - это же дом вашего среднего сына, а ну ладно летим дальше, пролетают на дворцом Он не выдержал и говорит, вот это строение надо за 12 часов убрать, что бы я его не видел - министры в ответ: Так это же дом вашего младшего сыны. Он: вы что хотите сказать, что в Беларуси только Лукашенко работаю.

Балбес Бывалов

Тм где я был руководителем компьютеров не было, но если бригада сидела в мастерской и играла в домино, то я выплачивал 100% премиальных, значит на участке все нормально, все работает и профилактика на высшем уровне! Но если у бригады, извините, жопы в мыле и оборудование простаивает, лишал премиальных на 100% вот такая дилемма. Хотя другие начальники делли на оборот, а план вытягивали в лучшем случае на 95%, а у меня всегда минимум был 105;

Балбес Бывалов

А пиво без водки - деньги на ветер!🍷🍷🍷

To
Torkvemada

🍷🍷🍷🍷

To
Torkvemada

👍🤝

Василий Зязев

если у тебя на работе твои подчинённые успели всё сделать и играют - значит ты плохой руководитель и никакой организатор работы( у хорошего руководителя работник успевает сделать работу в положенное рабочее...он не задерживается после работы и не занимается ерундой во время работы) а босса с анекдота я бы уволил -это не руководитель

Вячеслав Киселев

Я не руководитель, но всегда считал, что о работнике судят по результатам труда, а не по формальной дисциплине. Если мне не хотелось работать после того, как было выполнено необходимое, я всегда находил способ не работать, но при этом не получать замечаний от начальства. И так везде и у всех.

To
Torkvemada

👍👍👍👍

Виктор Шаламов

Я был руководителем. И если мои подчинённые валют дурака на работе, а задания выполнены, это значит что нагрузка явно не соответствует норме. И это моя недоработка. Но если я дал правильно рассчитанное задание, то изволь выполняй, а на "дурака валять" у тебя времени не останется.

To
Torkvemada

👍👍👍👍

Андрей Борошнев

Не надо Босса расстраивать, лучше подойти и взять еще работы, он оценит, или изучить что-то полезное-- язык другой страны, промониторить рынок на предмет подработки, товара к кому у вас прямое отношение по работе, обсудить ту или иную тему на форуме по вашей спецухи,дерзайте

Zamir Beshkurov

В любом деле руководитель должен быть компетентен, и подчиненные компетентны в своей работе. А насчет игр, не согласен, хотя для отдыха и перекура есть 10-минутка. А руководитель, который это не понимает, работает по принципу - Я начальник, ты дурак.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот я выполняю очень серьёзную и важную работу. Но при этом большую часть рабочего времени играю в "танки")))) Если начальник спалит, то накажет. Хотя я не понимаю, за что?) Ведь на качестве работы это никак не отражается)

Николай Климов

в частных компаниях у персонала на игры времени нет . играют только в бюджетных организациях . потому что штаты так раздуты . что народных денег не жалко . а кумушек да свояков к кормушке пристроить надо . 🤫

Галина

Я в бюджете работала бухгалтером. Штат так сократили, что я была бухгалтером ( он же главбух), кадровиком и делопроизводителем!! Работы столько, что не то что поиграть не было времени, так ещё и вечера на работе проводила, особенно в отчетные периоды.... !

Николай Климов

не знаю как у вас . а у нас в городе столько работников в администрации что диву даешься . раньше было одно БТИ и архитектура с нотариусом . а сейчас ? чтоб дом или участок оформить - что пройти надо .

Галина

Не спорю, у нас то же где не надо раздувают штат, а где бы оставить ,наоборот сокращают.

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня в штате из 150 человек 76 лишние, но они необходимо для массовки. Путь сидят где им заблагорассудится, лишь не мешали тем, кто реально работает, а также своему боссу, чтобы он им за безделье поднимал зарплаты.

Татьяна

нет, я так и делала, до обеда вся компания пахала, а дальше все,что угодно. Я пару раз от главного по шее получила, а потом договорились, чтоб он не видел этого безобразия придется оповещать меня о его визите.

Алексей))

Результат главное, а не способ достижения. В Японии, например, официально разрешают спать на работе. Если подчинённый спит, значит сильно устаёт на работе, значит много работает))

Вера Попова

ну это нечестная игра,мои подчиненные должны бы по правилам уволены быть ,так как у них 6 часовой рабочий день а они уходят через час, ,и совести у них нет и благодарности тоже

Ирина Королева

Самодурство. Я была начальником и в карты на компе игратб не разрешала: считаю это -- неуважением к остальным. Сделала свою работу - иди лучше домой, а там играй хоть всю ночь.

Ирина Павловна

что это за работа такая, которую можно выполнить менее, чем за рабочий день? Нашу никогда не выполнишь, как бы ни старался. ДелаешЬ, делаешь, а завтра начинай всё сначала.

To
Torkvemada

А у вас что за работа?

Ирина Павловна

работала в д\саду, в ателье по пошиву одежды, сейчас в магазине продуктовом...Никогда всю работу не переделаешь и нет времени просто сидеть.!!

To
Torkvemada

У вас работа не за компьютером. Это в основном касается бухгалтеров, менеджеров

Ирина Павловна

ясно.

Ольга Васильева

Смотря сколько. Если десятиминутный перерыв каждые два часа, то фиг с ним. Если полдня, то значит работа была сделана побыстрому и наотъебись. Ну и накой такой работник.

Александр

вообще пасьянс и косынка совершенствуют управление мышкой. и я бы был тока за если бы вместо обеда сотрудники совершенствовали своё мастерство...... 😜

Ахмед Курбанов

Я всегда был сторонником аккордно-премиальной системы. Выполнил порученное раньше времени, в качестве премии можешь чем угодно заниматься в оставшееся время.

To
Torkvemada

👍👍👍

Наталья Холстинина

Я считаю,что в обеденный перерыв, нормальный босс мог бы и сыграть,а в остальное время-людей,которые выполнили свои задания,надо попросить помочь другим

Наталья Малышева

Программист отключил у всех интернет, убрал игрушки (даже у меня). В компах у всех только программа в которой все работают, голову некогда поднять.

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍