Инакенти Романбаев

учимся с другом готовить блины, и все на смарку ладно черт сним ,а вот беда хотели подкидывая верх чтобы перевернуть блин он прилипался потолку ,кто знает как это делается

Ответы
Эльза Пономарева

О! Ну вы сразу захотели высший пилотаж!!! Уже то, что блины отлипали от сковороды - мастерство! А вы еще и подкидывали! Да просто вы слишком много усилий для этого прикладывали, вот ваши блины до потолка и долетали. "Чуть помедленнее..." Да не заморачивайтесь вы этим подбрасыванием. Раз они хорошо отлипают, просто переворачивайте их лопаточкой - и это будет просто, а с вашей стороны - просто подвиг! Парни - сами пекут блины!!! Супер!!!

Елена Черныш

если есть старая повареная книга посмотрите там рецепт,он прост: 0,5литра молока 2 яйца,щепотку соли,2 ст.л.сахара(как на вкус хотите,можно больше или меньше),250 гр. муки,все хорошо взбить,добавить 2 ст.л. растительного масла,перемешать затем поварешкой наливать на разогретую сковороду не толстым слоем и выпекать.

Вероника Карпова

Ну вы асы, А сковороду салом мажете? Говорят, скоро Земля перестанет нас совсем притягивать, тогда кто похитрее тоже к потолку прилипнет, а то, совсем, в открытый Космос.

Максик Онищук

Очень аккуратно. Или хотя бы сильно, чтобы пока он отлипал от потолка вы успели правильно рассчитать траекторию его полета и оказаться в нужном месте в нужное время.

Ирина Смирнова

первый блин всегда комом, и ненадо подбрасывать, просто переварачивайте. Сейчас редко у кого остались настоящие чугунные сковородки, с ними можно и подбросить

Ica Hq

аоаробуй приготовить на сковороде с тефлоновым покритием, нагрев плитки или пламя горелки поставь меньше среднего, рекомендую закинуть в тесто потертый сыр.

Юрий Монгирдас

надо перед этим поставить на стол две двухлитровых пепси открыть их и бросить туда таблетки "ментос" и этой смесью смазать сковородку. тогда будут прилипать)

Людмила Айзенберг

смажь сковородку обильно кусочком сала ,и начинай заливать для выпечки блина сумешь,подрежь с краю тупым ножом и переверни на обратную сторону ,готово? 🙂 🙂 🙂

Анастасия Сеглюк

я обычно просто переворачиваю ))) а это думаю нужно не один десяток испортить, чтобы получилось. подумайте чего вы больше хотите - блинов или эффекта )))

Алина Васютина

когда перевернешь блин не вторую сторону. он уже не так будет прилипать, вот тогда и пробуй подкидывать. только снечало поджарь его

Н✿
Наталья ✿ ❀

честно я только умею их готовить, а вот мой муж ещё и под кидывать умеет , говорит захлёст надо делать... незнаю это надочувствовать,

Н✿
Наталья ✿ ❀

незнаю не пробывала...меня это не интрегует, мне главное чтоб вкусно было

Инакенти Романбаев

а вкуснате потом с перва кидать и переворачивать на учимся

Н✿
Наталья ✿ ❀

))))) не ... мне кажиться на оборот надо ну смотрите....

Ирина Афонькина

я не знаю что у вас по рецептуре но я пеку блины на хорошо разогретой сковородке и переварачиваю с помощью лопаточки)

Марина Минусинск

У меня подруга так капусту к потолку прилепила, а что бы не прилипало, надо правильную сковородку, и любовь к готовке

Инакенти Романбаев

нам бы твою подругу ,а сковородки нет на кострюле делаем

Людмила Простолюдмила

там Карлсон сидит и ловит. Или ешё вариант- на потолок клеишь магнит. а в тесто-добавляешь металлическую стружку!!!)

Татьяна Архипова

Я пеку блины, и получается вкусно...Но никогда не подкидывала к потолку... Не думаю, что это обязательный атрибут!)))

Ильгиза Зинатуллина

когда заводите тесто положите ложки 3-4 растительного масла-не будет прилипать и не надо смазывать сковородку

Мила Гаева

никогда ьне подкидывала...толстые не надо делать...и сковородку надо хорошую....а смесь готовая блинная есть...

Анжела Метель

Учимся чему? Переворачивать блины подкидывая или Технологий приготовления, чтоб не прилипали к потолку?

Н:
Наталья :)

не нужно сильно подбрасывать, а при подбрасывании немного сковороду наклоняйте на себя, но не сильно

Ника

в тесто добавте подсолнечного масла, к потолку не прилипнет - и там и на сковороде будет смазано... 😉