Вл
Владимир

Любопытство и любознательность. И в чем же их разница?

Ответы
Га
Галина

Любознательность--это развитие личности (изучение чего-нибудь, например, науки или истории).....А любопытство--это пустой интерес (например, интересно, Ванька и Манька помирились или нет...А что тебе написал в СМС твой Друг?..и т.д.)-----это я своими словами!!

Людмила Изнаирская

Любознательность - положительная черта характера. Побольше бы любознательных, стремящихся к знаниям людей, а не тупо любопытствующих. Глядишь, и страна была бы в числе передовых.

Татьяна Федорова

Ну я так думаю, любопытство, это когда один человек к примеру интересуется секретом другого ,а любознательность-это когда человек интересуется всем происходящим в целом .

Виталий

любопытство ищет только поверхностные факты и быстро остывает, любознательность же побуждает копать глубже и находить интересное после долгих часов поиска.

Antonida Ivashkina

Любопытство - это когда в дверную щелочку подсматриваешь - что там делается у соседей. А любознательность - Когда знать хочешь все - до простого до сложного

Татьяна Крылова

Любознательность это интерес к новому, интересному, неизведанному, а любопытство - это в замочную скважину подглядывать и у чужих дверей подслушивать

Людмила Преснецова

Любопытство - это когда человек любопытен и всё ему нужно знать , а вот любознателен - это человек интересуется всем и новостями и что творится в мире

Марина

Любопытство , по моему...это со своим интересом, можешь залезть не в своё дело. А любознательность - это очень хорошая черта, помогающая саморазвитию!

Вл
Владимир

ВЕРНО!

Светлана Хоменко

Любознательность -это когда человек пытается познать что-то новое, изучить, понять. А любопытство - это когда человек сует нос не в свои дела.

Вл
Владимир

Да!

Светлана Баразгова

Это даже по словам можно понять.Любознательность-это стремление к знаниям,а любопытство-совать свой нос во все,грубо говоря...

MคLꭵήค

Любопытство - это невозможность сдержать свое желание узнать, выведать, ... Любознательность - для пополнения полезных знаний.

Вл
Владимир

Это так!

MคLꭵήค

Спасибо)

Вл
Владимир

Всего Вам доброго!

MคLꭵήค

Спасибо... Взаимно)

Лилия Зенкова

Владимир, любопытство...это лезть не в свои дела...глупость...а любознательность...это новые книги...все новое и интересное... 😄

Вл
Владимир

НЕ В СВОИ ДЕЛА ЛЕЗУТ ТОЛЬКО ГЛУПЫЕ?

Лилия Зенкова

и не только...как говорят? любопытство не порок, а большое св...во...а вот любознательность...это познание всего нового...

Андрей Зайнулин

если мне интересно как устроена Вселенная то это любознательность. а если я лезу в личную жизнь соседа то это любопытство

Вл
Владимир

Да!

Ася Акулова

Любопытство - это интерес ко всему происзодящему вокруг, а любознательность - интерес обо всем окружающем с целью знания )

Надежда Генералова

Любопытство-совать нос везде и всегда,даже не в свое дело.Любознательность-полезные знания обо все окружающем мире.

Вл
Владимир

Это так!

Людмила Бондаренко

Любопытство - неспособность сдержать свое желание узнать, выведать,
а любознательность - любовь к познанию нового.

Вл
Владимир

Верно!

Светлана Ким

Любопытство --кратковременная, поверхностная заинтересованность, а любознательность - свойство характера, думаю.

Надежда Гончарова

Любопытство-это когда суют нос в чужие дела,а любознательность-это когда повышают свой интеллектуальный уровень

Вл
Владимир

Это так!

Наталья Иванова

любопытным может быть простой зевака в толпе,а любознательность стремление понять устройство нашего мира и т. д.

Вл
Владимир

Да!

Гаухар Жаламанова

Любознательный человек - это тот, кто хочет многое постичь в этой жизни, а любопытный тот, кто просто лезет в душу

Вл
Владимир

Так!