Дмитрий Каракозиди

Когда 1821 году, греки подняли восстание против османского ига, то на помощь эллинам пришли добровольцы со всего света, которые героически бок о бок сражались вместе с греками. Больше всего добровольцев было из России, но наиболее известным был английский поэт, который на свои деньги снарядил боевой корабль и командуя такими же добровольцами своим героизмом прославился на века. Греки почитали его как своего героя и похоронили на своей земле. Вопрос: Кто этот великий англичанин.

−5
Ответы · страница 2
Кравцов Владислав

Байрон? Точно знаю, что воевал в Греции, а про корабль не в курсе был.

Дмитрий Каракозиди

Корабль снарядил, но повоевать не успел. Умер.

Кравцов Владислав

Успел в самом начале, корабль-то он на второй заход зарядил. Вроде он два месяца на начальном этапе по горам попрыгал.

Дмитрий Каракозиди

Возможно. В греческих школах считают своим. Воином.

Кравцов Владислав

Греки вообще интересный народ.

Дмитрий Ким

не знаю, но ты же скажешь, и скажешь кто грекам конституцию написал

Дмитрий Каракозиди

Иоаннис Кападистрия.

Дмитрий Ким

а насчёт конституции?

Дмитрий Каракозиди

По моему он возглавлял...

Дмитрий Ким

возможно, но остров Корфу и Ионические острова освобождал от французов адмирал Ушаков

Анна Быстрова

Верьте только самому себе, вся информация из вне одна сплошная лож

Дмитрий Каракозиди

Байрон.

Анна Быстрова

Нет.Я реалистка смотрю много на мир, на людей, и видно очень хорошо как из дня в день поступает от человека к человеку ложная информация, проверьте на себе, попробуйте пересказывать людям информацию не исказив её а передать всё слово в слово,не сможете,вы передадите лишь от части а всё остальное будет лож, и тот другой человек исказит её по своему и передаст по своему и так дальше по цепочке и получается так весь поток информации не верен.

Светлана Агламазова

Джеймс Бонд однозначно.другие варианты бесполезны и унизительны

Дмитрий Каракозиди

Лорд Байрон.

Светлана Агламазова

Ещё унизительней.высосанный из пальца персонаж.как Блок

Дмитрий Каракозиди

Из какого пальца, какой Блок?

Еl´ Lazar

Лорд Байрон.В его честь в Греции названы улицы и районы городов.

Еl´ Lazar

Ми ханесе,эдо имэ сихна,

Дмитрий Каракозиди

Влепоме ...

Еl´ Lazar

Дочь прилетела из Сербии с двумя дочерьми - мини-дурдом(шучу)...

Дмитрий Каракозиди

Внучки - радость.

Еl´ Lazar

Относительный покой только после 22:00

Анатолий Лисицын

Сейчас Греция включена в список недружественных нам стран!...

Дмитрий Каракозиди

Таня привет. Кое кому но не тебе. Народ поддерживает Россию и Путина.

Ирина Красноярск До Востребования

Джордж Гордон Байрон. Ему установлен памятник в Афинах

Дмитрий Каракозиди

Умница, уже бог знает в какой степени.

Ирина Красноярск До Востребования

Буду стараться, чтобы чаще хвалил💥

Дмитрий Каракозиди

Странно. И мне приятно.

Ирина Красноярск До Востребования

Дмитрий Каракозиди

Умница, уже бог знает в какой степени.

Светлана

Поэт с мятущейся душой...лорд Джорж Гордон Байрон)

Дмитрий Каракозиди

Умница

Stanger

источники инфы дайте, хотелось бы почитать

Дмитрий Каракозиди

Лорд Байрон.

Stanger

Написано, что тело забальзамировали и отправили в Англию и похоронен он в фамильном склепе

Дмитрий Каракозиди

Не спорю.

Кэйлаш

На ум приходит один, но он тогда не родился.

Дмитрий Каракозиди

Байрон.

Кэйлаш

Хорошо

Нина

Английский поэт лорд Джордж Гордон Байрон.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Лаура Сырбу-Швец

Фраза из Брат 2 , нет Я НЕ Байрон я другой.

Дмитрий Каракозиди

Ответ нашей умницы.

Liên Xô

Национальный герой Греции- лорд Байрон.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Master Roma Mamedov

Это Байрон,но вы забыли про Сервантес

Ал
Алексей

? странно против своих братеьев

Дмитрий Каракозиди

Каких братьев?

Ал
Алексей

они потомки ноя . англичане -иеафата потомки . евреи -сима и хама иорданцы сирийцы аравийцы

Дмитрий Каракозиди

Херня.

Ал
Алексей

не понял . ты что другое знаешь ?

Трижды Кот

Английский поэт Джордж Байрон

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Гр
Грета

эт мог сделать только Байрон

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Фи
Фиан

Лорд Джордж Гордон Байрон.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ма
Марина

Лорд Байрон вспоминается.

Дмитрий Каракозиди

Умница.