Дмитрий Перегудов

Разумно ли праздновать 70 годовщину победы другой страны, все достижения которой давно похерены?

Ответы
Кобра 13*****

в России празднуют, как и в других НОРМАЛЬНЫХ странах (Узбекистане, Белорусии, Казахстане и т.д.) ОБЩУЮ ПОБЕДУ НАД МИРОВЫМ ФАШИЗМОМ.

Дмитрий Перегудов

И где же вы были, когда ту страну в расход пустили? Насчет Невского - праздновать нечего, Эзенштейновский миф отмечать?

Кобра 13*****

а ты там был -- на этой битве-то?))))) Мы были очень молодые, учились и работали, и хорошо зарабатывали, кстати -- а ты еще мячик во дворе гонял)))

Дмитрий Перегудов

летописный след остался, о той битве, целых 15 человек участие принимали ))) Учились и работали, а стану отдали, и это после референдума, помните референдум то?

Кобра 13*****

если взрослые мужики такую хрень устроили и допустили, как стадо баранов -- тогда нечего задавать тупые вопросы и претензии молодым девушкам, которым вообще касаться политики не полагается. Ну если ты так не доволен теперешней властью -- ЧТО Ж ТЫ СО СВОЕЙ КОМПАНИЕЙ ЕЕ НЕ СМЕНИШЬ И НЕ НАВЕДЕШЬ В СТРАНЕ ПОРЯДОК?? Или тоже только в интернете критику разводить -- очередной кнопочный герой)))? Ну да, вы же дети тех лохов, которые допустили развал Союза !

Дмитрий Перегудов

суть не в этом, те кто разваливал Союз и разваливают РФию хорошо пользуют патриотические мифы, но вижу и люди получают от этого пользования удовольствие

Евгений Жизнев

зависит от самосознания и победила не страна, а народ

Дмитрий Перегудов

победил народ той страны

Евгений Жизнев

если Вам безразличны последствия в случае поражения и победы другой стороны, а может даже порадовали бы, напейтесь с горя

Дмитрий Перегудов

Евгений, имеет ли смысл, праздновать? Почему Куликово поле не празднуем, хотя нет, это гражданская была, или Бородино, хотя нет проиграли Бородино. Что вспомнить то? Нужно делать сейчас, а не жить прошлыми трагедиями

Евгений Жизнев

Сейчас......тогда празднуйте перестройку....во всех странах есть праздники и это вехи истории, чтобы не было забыто то, что нельзя забыть

Евгений Жизнев

зависит от самосознания и победила не страна, а народ

Василий Конюхов

Циникам этого на понять и не пытайтесь.

Дмитрий Перегудов

то есть, когда Ельцин подписал Беловежку Вы не протестовали? Вы не протестовали в 1993, когда советы были уничтожены, Вы не протестуете сейчас, когда страну уже не поднять, зачем же гнать волну?

Василий Конюхов

Вам сколько лет. дорогой , циник?

Дмитрий Перегудов

имеет значение? почитайте в ветке ответов, там есть

Василий Конюхов

пока, пока.

Дмитрий Перегудов

всего доброго

Лариса Аджамян

Разумно хранить память павшим...

Лариса Аджамян

Все будет так, как должно быть. Личности конечно имеют определенное значение в ходе истории, но основная масса обывателей всегда оказываются в роли наблюдателей или массовки.

Дмитрий Перегудов

вот, и опрос мой маленький показал, насколько люди не любят думать.... к сожалению

Лариса Аджамян

Вы имеете в виду меня

Дмитрий Перегудов

нет, Вы не пускаетесь в эмоцию, а это признак думающего человека

Лариса Аджамян

Спасибо, а вы не очень переживайте

Инесса Сотникова

разумно люди умирали!!!

Дмитрий Перегудов

смерть неразумна

Инесса Сотникова

да когда ты ее сотворяеш

Светлана

Какой другой?

Вова Лазарев

Так и земля таже, либо твоя т.е приватизированная,либо государственная

Дмитрий Перегудов

да нет никакой твоей земли, понимаешь, 12 соток не в счет. Все другое, все изменилось вкорне, почему видеть этого не хотите? Это помимо еще самого вопроса, а не смешно ли праздновать 70 лет?

Вова Лазарев

Дмитрий, нет желания спорить и ругаться, и в очередной раз перемывать кости!!!Как ни крути, но праздник великий, хотя бы честь деда или прадеда своего почитать надо.Они сражались за родину,за мирное небо над твоей головой!!!!А ты их ........

Дмитрий Перегудов

Нет, Вова, какая честь сдохнуть от очередной пули в канаве? Но суть даже не в этом, это их выбор или не выбор бы, а безвыходность. Но люди сегодня отдали все то за что, их деды боролись, их имеют, а они с радостью празднуют некий праздник, который их уже не касается.

Вова Лазарев

Совсем ты смотрю духом упал.Как говорится :не ссы Капустин .........отпустим!!!!!!!)))))))))))))))

Западная Сибирь

Бандеровец ?

Дмитрий Перегудов

Путин их очень устраивает во всем, он ведет все куда надо, да еще и умело пудрит мозги людям, что якобы все типтоп. Мы теперь типичная колония, вот теперь и грязную работу за хозяев делаем, Украина и Сирия. Насчет отсутствия политиков и голосования - система больше не работает, мы не увидим никого кроме угодных хозяевам, большим хозяевам, это замкнутая петля, нам же придется думать лишь о выживании.

Западная Сибирь

Для меня стакан все равно наполовину полный (я не настолько отравлен вражеской пропагандой -- эхо москвы и .... у нас был теле канал --- критиковал Путина , называл бандеровских карателей -- войсками правопорядка , а защитников Донбаса -- сепаратистами и террористами как и евро ньюс . Спасибо санкциям и майдану --теперь понятно что нас так же чуть не одурачили как гитлер югент на Украине.) Дай бог и Вам понять если Вы это говорите искренне а не за деньги натовцев. Вы прозреете и поймете что Путин идет по острию ножа и натовцы просто ждут что он допустит какую нибуть ошибку. Типа отмены приватизации или уничтожение всех чиновников --- у них уже на это заготовлены гневные тирады как на смерть Немцова и гневные обвинения на сбитый боинг (они нечаянно опубликовали за несколько минут до сбития боинга изза временной ошибки) И Путин сильно их разочаровывает что мы встаем на ноги и открываем свои производства -- перестаем быть сырьевым придатком запада . (раньше я критиковал Сталина , а сейчас понимаю что у нас былобы перед нападением гитлера как при ельцине. если бы не Сталин . и сейчас его кое в чем не хватает . Даже если бы и меня нечаянно вместе с мерзавцами расстреляли бы -- это было бы на пользу России.

Дмитрий Перегудов

Вы вот попробуйте представить себе, что я вообще не включен в информационное пространство, что первого со вторым каналов, что эхо москвы или других радиостанций, мне некогда их смотреть и слушать, все что я просматриваю это ленту новостей и обзоры по экономике. Но я представляю себе как делаются дела, мне этого достаточно, кроме того у меня профильное экономическое образование и, поверьте, я понимаю, что происходит в этой стране, так вот никакого вставания с колен нет, эту страну валят в пропасть, старательно, никакого открытия производств, а то что открывают из больших предприятий - это предприятия иностранного капитала. Сейчас начнут выносить в Сибирь китайские грязные производства, на Курилах и Дальнем пойдет пользование японцами. Порт во Владике уже отдали, грядет очередное поимение населения со вкладами как в 91. А людям будут мыть мозги. Так вот к чему это все, я не призываю никого к свержению строи или еще чему, но я не осуждаю людей выбирающих иную страну и пытающихся наладить жизнь в других местах, так как в нашей стране, тех кто пытается делать дело, опускают в грязь и все отбирают (о рейдерах слышали наверное?)

Западная Сибирь

После прихода Путина рейдеров не стало. Про армию тоже говорили всякое но сейчас приходят ребята с флота и рядовые и офицеры сухопутн. Говорят что слава богу что при Сердюкове не ушли из армии. И я из страны не свалю. У нас очень медленно (не как при Сталине) восстанвливается электро ламповый завод --начали выпускать хорошие светодиодные.... Сибэлектро мотор удержался и развивается и еще 4 завода и фабрики только у нас в Томске удержались и поперли развиваться а фермеры ! Сосодка из деревни работала в городе продавцом , а сейчас возвращаться в деревню собирается -- деревня встает на ноги -- фермерам дают льготные кредиты......................

Дмитрий Перегудов

при Путине рейдеров не стало? Вы просто с этим не сталкивались, нет явного рейдерства, Вам просто очень тихо без маски шоу предлагают поделиться или выпихивают из бизнеса

Ма
Мария

удачи...

Дмитрий Перегудов

и вам тоже...

Александр Шлычкин

козёл

Дмитрий Перегудов

умно Александр