Elena.....

Что можете посоветовать от бессоницы?

Ответы
Сергей

Есть такое правило: хочешь научиться расслабляться – спи на твердом. Жестко: не расслабишься — не уснешь. Значит, если уснул на твердом, точно расслабился. Это же правило – нельзя уснуть, пока не расслабишься, — относится не только к телу, но и к сознанию. Не уснешь, пока не уберешь напряжения мысли.

Elena.....

Типа, чтобы он незаметно уснул?))

Сергей

точно

Elena.....

Вот сейчас вроде спать пора...но никак...и это еще после 5 таблеток валерианки) хитрый мозг)

Сергей

Валериана + душица. Смешайте корень валерианы и траву душицу в пропорции 1:2, затем 10 г сбора залейте 100 мл воды и кипятите 10-15 минут, после чего снимите с огня, накройте крышкой и настаивайте еще час. Выпейте весь объем на ночь. Курс лечения – до 2 недель. Бузина. Столовую ложку измельченного корня бузины залейте 250 мл кипятка и кипятите 15 минут на малом огне, затем накройте крышкой и настаивайте 30 минут. Принимайте отвар до 3 раз в день по 1 ст. л. Зверобой. Стаканом кипятка залейте 3 ст. л. измельченной травы зверобоя и настаивайте 2 часа. Принимайте по 100 мл три раза в день.

Elena.....

Спасибо.

Марат Тарамов

если вы ещё быстро устаёте на работе, появляются прыщики, стали выглядеть старше, раздражительность, принимаете болеутоляющие, чаще болеете, хуже стала память, снизили самооценку.. то это явный фактор в недостатке интимной близости..

Elena.....

Нет прищиков- я прекрасно выгляжу)

Марат Тарамов

ну, вы сами знаете хватает вам или нет.. не мне судить.. а от недосыпания вы обязательно придёте к болезням..

Игорь Лазаревич

остановить мысли))) пытаться остановить поток )) чем то не естественным и необычным)) например петь песню любыми слогами, на неопределенный лад)) что бы мозг заступорить)) а потом следить за тем, какая мысль выскочит первои ))))))))))

Федорова Ирина

придумайте занятие для себя на это время- это лучше чем крутить подушку слева направо-- вы быстро утомитесь- и приляжете и уснете- проверено- я лепила пельмени по ночам с месяц- помогает- это лучше чем снотворное-

Сервер Аджимеров

Кушать за три часа до сна и выпивать за 3 часа до сна стакан воды и не будет бессонницы, даже сны будите видеть если конечно не поздно встали, поздно встали соответственно уснуть пораньше не получится!))

Elena.....

Сны я постоянно вижу...на ночь и так не ем...

Сервер Аджимеров

Ошибочка за пол часа до сна стакан воды! Бессонница бывает когда за два часа до сна что то поели!))

Elena.....

Пошла воды пиьь..ела правда не помню когда...наверное часов в 5 последний раз...

Сервер Аджимеров

Слишком голодной тоже трудно уснуть! За три часа ешьте но полезную а не углеводную пишу перед сном! Сладких снов Елена!)

Elena.....

За три часа я в транспорте. Нормально засыпаю на голодный желудок...

Сервер Аджимеров

Пищу* какая умница!))

Татьяна Наумова

горячее молоко с медом... 1 стакан... с первого раза не поможет..но если пить регулярно хотя бы дней 5-и главное в одно и то же время... все наладится и сон будет чистым.. спокойным и засыпание быстрое

Валерий Шилов

Я всем советую заняться самовнушением, используя бессоницу. У тех, кто не страдает бессоницей и желает заняться самовнушением первая проблема - засыпают во время транса.

Roman Balan

Если хотите заснуть, включите телевизор! А если Вы наоборот хотите провести всю ночь в развлечениях - ночной клуб для затравки подойдет, потом по обстоятельствам!

Сергей Пак

Секс два раза по три раза: с партнёром, пенетратором, фалоимитатором......потом жбан шахтёрского пива. На последнем глотке от Вас будет исходить боGатырский храп.....

Юрий Бутаков

у каждого индивидуально ведь ..многие прибегают к таблеткам, чаям .. кто то телик не выключает... всё зависит от окружения вас, от вашей работы, нервов 😊

Константин Крылов

Ч.л. душицы, + ч.л. чабреца ползучего, + пару шишек хмеля. Залить в стекле 0,5 л кипятка, настоять 20 минут и за полчаса до отбоя выпить не меньше стакана.

Ал
Александр

Бессонница говорит о множестве незавершенных ситуаций, нужно завершить. Больше жизни и хороший мужик, будет хорошим средством!))

Elena.....

Нет..но я не одна, от меня зависят люди, я не могу думать только о себе

Ал
Александр

Попробуй одно упражнение, называется спина к спине. Всать с кем нибудь спина к спине и вместе сесть и встать. Если ты будешь в первую очередь беспокоиться о партнере и не заботиться о себе, вы упадете оба. Парадокс Если не сможешь позаботиться о себе, толком не поможешь ни кому.

Ал
Александр

Это как в сексе, если слишком беспокоишься о партнере, хочешь понравиться, хорошо выглядеть и т.п. бурного завершения не будет))

Elena.....

Попробую....

Ал
Александр

Удачи!

Юлия Валерьевна

Мелаксен хорошо помогает, фенозепам. А меня песа вылечил - при часовые прогулки в день, первая в 6 утра. И бессонницы больше нет.

Elena.....

А меня никто не выручает...

Юлия Валерьевна

Трудно. Меня спасала одно время вышивка счетным крестиком. Комплекты сейчас очень красивые бывают, на любой вкус. Так сосредоточена на том куда именно иголку воткнуть - обо всем забываешь). Часок вечером и голова чистая и ясная. Но глаза сильно устают, даже с лупой.

Elena.....

Не хочется ничего

Юлия Валерьевна

Тогда нужно куда-то съездить. Хоть на пару дней. От бессонницы не поможет, но настроение поднимет. Я ездить всю жизнь любила, но сейчас песа не даёт - тоскует, грустит без меня. Так что только по необходимости((((

Elena.....

Понятное дело

Александр Антонияди

Есть очень простой но эффективный способ . Нужно посчитать до трёх и Вы точно уснёте ..........ну или до пол четвёртого .

Товарищ Товарищасухова

Если не помогает то, о чём я прочитал в ответах других людей, то начинайте считать баранов, до тысячи. Первый - я 😉

Elena.....

Попробую)

Станислав

Моя знакомая ела лук, пила валерьянку (она ей особенно помогала спать на работе), а еще хорошо спать под телевизор.

Elena.....

Валерьянка не помогает, телевизора у меня нет, лук не буду есть..от меня же будет луком пахнуть))ванна нп помогает, душ не помогает...прогулки тоже...

Станислав

Печально. Хотя говорят, что крепкий сон в течение 15 минут достаточен для тех, у кого сон нестабилен.

Elena.....

Просто я и когда сплю, мне такой сумбур снится, что не отдыхаю во сне. Как Адель поживает?

Станислав

Там номер телефона поменян.

Elena.....

У лошади?

Станислав

Можно и так сказать. Человек взял отпуск и ему позволили отключить телефон. Впервые... как подарок.

Elena.....

Это же очень хорошо) Человеку это бывает очень нужно. Отключить телефон.

Gagarin Есть фамилия

Донормил купите. Он в таблетках. На травах, безвредный практически. Только отходняк потом жесткий, долго держит.

Elena.....

Спасибо, почитаю про него.

Gagarin Есть фамилия

не за что. хорошо помогает заснуть в трудные времена

Wa Co

Скорее всего что-то тревожит. Какое-то дело, о котором переживаешь. Надо его решить ибудешь спать как ребёнок

Галина Юлинова

Сериал иностранного детектива по ноутбуку, Вялотекущий сюжет, приятная музыка, Вы засыпаете,экран гаснет....

Серый Странник

секс)) ну или просто погулять часик перед сном, выпить теплого молока или зверобойчика) но секс лучше))