O X A N A

,Компромиссы вас догонят." (В. Новодворская) Компромиссы в вашей жизни - благо или ...?

Ответы
Fedor Shkenev

Благо. Что такое "компромисс"? Это результат некоего соглашения, торга. Мне чаще удается извлечь из этого выгоду. Ну вот крайний раз-я покупал 1к.кв. квартиру(мне, в принципе, больше не надо было) у застройщика. Выбрал, посмотрел. Предложение с рассрочкой "до конца строительства". Все-говорю-оформляем. 20% сейчас-остальное-в рассрочку до сдачи дома в эксплуатацию. Проходит неделя-они мне звонят-"Заедьте-есть разговор". Ладно-еду. Приехал в офис-и они мне делают предложение-"Если Вы готовы внести всю сумму сразу-то мы Вам предложим за эти деньги уже не 1ку-а 2ку.(+7,8 м2)". Я согласился-и считаю, что выиграл на этом.

O X A N A

Конечно!

Fedor Shkenev

И я об этом. Как говаривал известный герой-"Согласие-есть продукт при полном непротивлении сторон"🤣

O X A N A

Прекрасный тост!)

Огненный Муравьед

Можно конечно наказать ребенка за шалость гильотинированием. Он больше ничего никогда не натворит. Наше жизнь - цепь мезальянсов и компромиссов. Иначе никак. Или читай выше.

O X A N A

Про мезальянсы, пожалуй, неожиданное добавление.

Огненный Муравьед

Все мы дружин за или против кого-то или чего-то...

Ke
Keeper

- Софистика, пастор, софистика. Выход для немцев, для Германии, для человечества. Нам умирать не страшно – мы отжили своё, и потом, мы одинокие стареющие мужчины. А дети?

O X A N A

Понимаю..

Ke
Keeper

Ну а поздние Семёнов и Вайнеры - это беллетристика чистой воды, рассчитанная, прежде всего, на западного потребителя... Рыбаков здесь годами не отходил от телефона в ожидании звонка из Нобелевского комитета за "Детей Арбата"... Ну и что, помнит кто-нибудь сейчас этот бестселлер?

O X A N A

Помнят многие.

Ke
Keeper

Останутся - его "Кортик", ну и, разумеется, "Тяжёлый песок". А из "Детей Арбата" - разве что придуманный им афоризм, ставший крылатым: "Нет человека - нет проблемы".

O X A N A

Время покажет.

Майя Яковлева

Конечно - благо, но не бесконечное, у эмоций тоже должен быть выход, иначе человек превратится в циника или очерствеет.

O X A N A

Верно.

Семён

Это большое благо, это мир , это не война, это способность понимать и идти на кступке ради чего-то позитивного ..,

O X A N A

Хорошо!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Уметь договариваться в жизни это уже большой плюс. Отвечая на ваш вопрос, думаю, что это благо)

Изя Моргенштерн

По всякому бывает. ) Что касается Валерии Ильиничны, не самый притягательный ролевой пример. )

O X A N A

А я знаю. Специально указала автора. Тест на адекватность. Кто вопрос увидит, а кто на фамилию среагирует.

Изя Моргенштерн

И каков ваш вердикт? Многие ли оказались адекватными? )

O X A N A

Да, только двое пока отреагировали на автора)

Изя Моргенштерн

Удивительно даже. ) Я был худшего мнения о человеках. )

O X A N A

И я))

Николай Семенюта

Валерия Ильинична, в этом случае, рассуждала о "большом"... В моей жизни компромиссы помогали...

O X A N A

Они помогают, конечно.

Гриша

разум разделяет и противопоставляет, мудрость примиряет и объединяет...я за поиск компромиса

O X A N A

Хороший ответ, мудрый

Фёдор Малик

Компромиссы - неизбежность, жёсткая необходимость, и только через это - они ещё и благо жизни.

O X A N A

Пожалуй.

Андрей Ерёмин

То-то Новодворская политиком так и не стала, будучи известным общественным деятелем

O X A N A

Не успела.

Андрей Ерёмин

Политика - искусство компромиссов

Неизвестно Неизвестно

Компромисс должен подкрепляться силой и умом.Чаще всего он действует во вред.

Неизвестно Неизвестно

Разные Способы в достижении компромисса

O X A N A

Это неважно, как реку переплыть, главное, на том берегу оказаться

Неизвестно Неизвестно

Важно, как ты будешь переплывать реку, потому что можно утонуть или оказаться в ненужном месте😂

O X A N A

Точно. Компромиссы Вас догонят))

Владимир Ефимов

Всё, что не адаптировано воспринимает нагрузку, рано или поздно ломается.

O X A N A

Гибкость - как символ живучести?

Владимир Ефимов

Адаптация это не гибкость, а круче...

O X A N A

Компромисс - когда ты поступаешь не так, как хочется, верно?

Владимир Ефимов

Не верно. Компромисс, когда выбирают из двух зол меньшее.

O X A N A

Почему же моё утверждение неверно?)

Владимир Ефимов

Изобретатели и талантливые люди на поступают по компромиссам, а меняют систему.

Кот Макси

Вряд ли. Компромисс - это стрелка, разделяющая пути - мой и оппонента.

Сергей Павлов

Образ жизни. Нельзя без них. Просто при этом нужно оставаться собой.

Валерий Тим

Действительно догнали – дубиной по головам всем подряд.

Абырвалг

не будете делать компромиссов - догонит новодворская))))

O X A N A

Логично.

Абырвалг

и сцука..срааашшно)))))

O X A N A

Нет)

Абырвалг

кому как......

O X A N A

Судьба , значит, наша такая...

Абырвалг

неть!!!

O X A N A

))))

Авдей Мотоциклетов

нас англичанка учила писать Oksana - так как правильно то ??

O X A N A

По-английски - Ks .Но имена с КС (Александр, Оксана, Ксения, Максим) - греческого происхождения. А это значит через X. У меня карты банка через Ks, а в загранпаспорте через X)))

Андрей Акбаров

без них никак, где-то можно уступить, где-то надавить...

O X A N A

Правильно)

Александр ))

В семье благо, в жизни есть место, но не всегда благо...