Т*
Тина ***

Главное тон, а не то, что им сказано ?)

Ответы
Виктор Дамаскин

применяя этот инструмент с умом, заставляете других обратить внимание на то, что вы хотите сказать. ... Эмоциональная составляющая сообщения передается главным образом через тон вашего голоса.

Т*
Тина ***

именно!)

Леонид 獅子急 Шестаков

И вообще, можно ограничиться только тоном и ничего не говорить. Можно мычать, блеять, ржать в определённой тональности и это передаст всё то главное, что надо было сказать.

Т*
Тина ***

вооот) вы первый кто понял о чем я))

Леонид 獅子急 Шестаков

Жаль, что нельзя голосом, а то можно было и не писать, и не писать.

Июнька

Есть, конечно, такая песенка-и не важно, что ты сказал, ведь не важно Что, а Как...но я считаю все таки слово имеет первоочерндную роль в общении.

Иля Фокс

ну вот спряталась

Т*
Тина ***

))))) старый ник свой на место вернула

Иля Фокс

эх не понимаю я в ваших манипуляциях

Т*
Тина ***

да куда вам нас понять.. у вас одна извилина и та на ушах держится ..вы её ещё мужской логикой зовете))

Иля Фокс

как это наша логика к вам на уши попала?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

У меня бывает два случая: если я хочу показать свое отношение к чему-то, то важнее тон, выражение, а если донести что-то, то именно содержание.

Т*
Тина ***

так это вроде у всех бывает)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я просто про других не знаю, меня такое никогда не интересовало)

Юрий Абаринов

Слушающий воспринимает и слова и тон и делает свои выводы.Так что при беседе как сейчас говорят надо следить за базаром

Т*
Тина ***

)) ой как надо

Юрий Абаринов

Надо

A<
Aleksey <^>

Ну не скажите..... Можно также наговорить мягким и нежным голоском и в спокойном тоне, что человека инфаркт хватит)

Т*
Тина ***

)) ой... еще как .. точно знаю.

A<
Aleksey <^>

😀

Анна Рогачева

Тон конечно важен, но он не главнее того что сказано. Он только подчеркивает слово или выражение, как бы дополняя.

Константин Стемковский

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно. 😄

Маша :)

думаю слова тоже много значит. И даже если кто-то ласково пошлет на йух - думаю это все равно останется посылом.

Александр Луньков

Эт точно! Можно и здоровья пожелать, но оскорбить человека. Хотя, "фильтровать базар" - это хорошая привычка )))

Т*
Тина ***

)))

Roman Balan

Я даже себе это представил! Это сколько же глупостей можно наговорить правильным тоном, просто кошмар!!

Roman Balan

тогда все просто, включайте диктофон и все будет ясно!

Т*
Тина ***

со мной такое не прокатывает) я его перебиваю сразу и мы смеяться начинаем)

Roman Balan

Тогда это совет не вам, а Вашим коллегам!

Т*
Тина ***

теперь уже бывшим.. но я передам обязательно)

Сергей Ссв

--Зачем вы разбили стекло в ларьке? --Ну написали бы нормально "пива нет",.. а то написали "ПИВА НЕЕЕЕТ!!!"

Т*
Тина ***

вот))))))

Сергей Ссв

хех. типа можно и в "баню" ласково послать...мож даже спасибо скажет.(говорятже- вежливость творит чудеса).

Смысл Осмысленного

мы же не может низким тоном сказать иди на* всё равно означает одно так что не всегда и не вес де )

Т*
Тина ***

вы сами то поняли что написали?)

Т*
Тина ***

)))

Смысл Осмысленного

-__________- ну чтоооооооо

Человечек Из Москвы

интересно)) и как же вы отреагируете, если вам пошлют на все 4 стороны, говоря спокойным тоном)

Т*
Тина ***

дальше пошлю ) только ласково

Человечек Из Москвы

😂 как вы ласковы))

Т*
Тина ***

))

Человечек Из Москвы

🌹 🌹 🌹 за орегинальный ответ))

Алексей Никифоров

Именно так, О,Кошка,Которая Гуляет Сама По Себе И Всю Себя Истоптала! ( Шутка разумеется)

Т*
Тина ***

Хорошо что не излизала.

******* *****

"...Да, неважно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,
А я тебя услышала, я поняла...."

Александр Себихов

Возможно, возможно... Иногда возглас: "Милый!" , - звучит как приглашение на эшафот...

Т*
Тина ***

))) точно

Сергей Маркарянц

Заблуждение... чушь всегда остаётся чушью, каким бы тоном она не произносилась...

Đɇ♅Άℬю

если я пошлю -а тон будет мягок -то как? я образно имел виду -не лично тебя

Т*
Тина ***

я сегодня как раз тоже самое писала оной дамочке)) обиделась))

Đɇ♅Άℬю

ну и дура - она

Т*
Тина ***

)))

Bahytzhan Amandykov

не скажи слово то не воробей вылетит не поймаешь,а тон это для прстаков