𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Природа женская лиха
и много мужеской сильней,
но что у бабы вне греха,
то от лукавого у ней.

Ответы
Ирина Папко

Королевы не прячут в хозяйственных сумках корону.
И на голову тоже ее водрузить не спешат.
Не зовут никого скоротать вместе вечер у трона,
И чужим не дают разглядеть в сердце горечь утрат.
Королевы имеют свои непростые понятия,
Носят гордо, как шлейф, груз державных проблем и забот.
Королевы с утра надевают улыбку, как платье,
И снимают в ночи, вытирая карминовый рот.
Принимают восторги, как дань, и не тают от лести.
Не клянут одиночество, высмотрев пары вдали…
Королевы ждут тех, кто достоин их чувства и чести!
И не верят, что где-то остались еще короли...
Им вменяют в вину эгоизм с львиной долей гротеска,
Королевскую суть не изменишь в угоду судьбе:
Не разменивать душу на крохи случайного блеска,
И корону беречь, как залог уважения к себе.

Ольга Кудрявцева

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.
Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.
Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.
Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.

На
Наталья

Природа женская слабее мужской. Более гибкая да. И женщина старается, что бы дома было чисто, все были сыты,Чтобы дети были умными и добрыми и про мужа не забывает и о себе. , еще работа. И что у нее от лукавого?

Ирина Eльцова

"...Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольское в ней...." Игорь Губерман. "Гарики на каждый день"

Nora Sv

Шейх блудницу стыдил:"Ты,беспутная,пьешь,

Всем желающим тело свое продаешь!»

«Я,-сказала блудница,-и вправду такая,

Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?»

Valentina Fedorenko

Были всегда мы такими...и будем...!!! Бог не поможет: крестись... не крестись...!!! Женщины-слабое...,нежное чудо...!!! То...,от которого сложно спастись...!!!

Свободный Романтик

привет вот сылкалучаешь для заробатка в интернете все очень просто смотришь рекламу,проходишь опрос и получаешь бабки http://fiftry.net/?ref=4360388

Надежда Узлова

Да, природа сильней. Жизненные испытания нас закаливают. А мужчины, к сожалению не всегда женщин поддерживают и быстрее скисают.

Марина

Не понимаю, таких , как ты. И не принимаю душой такое отношение к женщине. Правда, я тоже женщина. И меня такие слова оскорбляют.

Оксана

Все нежней и сладостней мужчины,
женщины все тверже и железней;
скоро в мужиках не без причины
женские объявятся болезни.

Екатерина Князева

Добро со злом природой смешаны, как тьма ночей со светом дней; чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольское в ней

Ирина Кирьянова

С каким коварством и обманом
Всю жизнь друг с другом спор ведем,
И каждый хочет быть тираном,
Никто не хочет быть рабом.

Та
Татьяна

но....без нее и жизнь не мила...да и не жизнь это ..а существование....и тем более не лукавит она ..а наслаждения дарит..)))

Ирина Докучаева

Начнём с того,что мужская природа сильнее женской...А что у бабы вне греха-это от Бога..А всё остальное-от лукавого.

Naty Naty

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.)))

Ольга Тында

Не соглашусь, можно знать многих женщин и не знать не одной, а можно знать одного мужчину и знать всех мужчин!!!

Ольга Шеремет

...была я баба без греха и жизнь казалась мне мила, но вот пришел мой сладкий грех (дальше не придумала пока)...

Надежда Надина

Ах, как же любите вы нас! Мужским стихам мы очень рады!Но осуждать не стоит нас! Мы ж для мужчины как награда!

Anna Gelmane

СМС:
- Мама, а ты скоро с работы вернешься? Я соскучилась.
- Не успеете, буду через пять минут. Привет Серёже!

Владимир Ефимов

Так устроено Творцом, что понять друг друга оба пола не могут никогда и обойтись друг без друга не могут...