Владимир Ильин

А когда будет годовщина Кровавого Воскресенья?

Ответы · страница 3
Роман Андреич

В воскресенье.

Сергей К.

уже былоа нна

Вера Швецова

9 января была

Владимир Ильин

После того как Патриарх попридуривался с милосердием - всё, как отрезало!

Вера Швецова

Он уже наверно не считается не с чем,лишь бы быть на людях.

Владимир Ильин

Не хочется думать о нём. Ну его...

Вера Швецова

Я тоже так думаю))))

Вера Швецова

Я тоже так думаю))))

Эльвира Тумбова

Так уже была!

Эльвира Тумбова

22. А зачем стили переводить?

Эльвира Тумбова

А зачем мы её высчитываем?

Владимир Ильин

Чтоб помянуть 111 лет как-никак!

Владимир Ильин

Да, я как вспомню что в этом году поставят истуканчики Романовым, - так бальзам по душе...

Эльвира Тумбова

Какие истуканчики? Кто поставит?

Владимир Ильин

http://krasnews.com/world/133915/

Федор Лысенко

9 января была

Владимир Ильин

Нет, это по старому стилю...

Дева...!!!

было 9 января

Владимир Ильин

Вы назвали дату по старому стилю.

Сергей Павлович

9 января было

Сергей Павлович

Каждый год 9 января очередная годовщина!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

9января была

Валентина Леонтьева(Карелия )

Кровавое воскресенье было 9 января ,если не ошибаюсь1916..

Владимир Ильин

Ошибаетесь 9 января 1905 года (22 января по новому стилю)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спасибо за уточнение ..стыдно ,что год перепутала ..

Владимир Ильин

Как этот Романов топтал русский народ - мы уже забываем. Но прощать ещё рано, сучье отродье в аду гореть должно!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Давно уже уже истлели косточки их .

Владимир Ильин

Рано их отпускать, мироедов!

Борис Бабкин

9+14=23 января.

Владимир Ильин

У Гапона тоже Новый Закон был: - Петицией назывался.

Борис Бабкин

Оно так то...

Владимир Ильин

Вы сравните его с Исусом, там много общего...

Борис Бабкин

Извините, но это не мой профиль деятельности.

Владимир Ильин

"Мы обнищали, нас угнетают, обременяют непосильным трудом, над нами надругаются, в нас не признают людей, к нам относятся, как к рабам, которые должны терпеть свою горькую участь и молчать.

Мы и терпели, но нас толкают все дальше и дальше в омут нищеты, бесправия и невежества; нас душат деспотизм и произвол, и мы задыхаемся. Нет больше сил, государь! Настал предел терпению!

Для нас пришел тот страшный момент, когда лучше смерть, чем продолжение невыносимых мук...." https://ru.wikisource.org/wiki/Петиция_рабочих_Санкт-Петербурга_для_подачи_царю_Николаю_II

Людмила Эренберг

А вы знаете?

Людмила Эренберг

Молодец значит в школе учились хорошо по истории наверно были пятёрки

Владимир Ильин

Пятёрки? Не помню уже... Не придавал значения оценкам в школе.

Nikolai Green

Kazhetsja 9 Janvarja.

Nikolai Green

Oficialjno 9, a po nasttojashemu 5, verno?

Владимир Ильин

Нет, 111 годовщина расстрела Петроградских рабочих будет 22 января 2016г.

Сергій

Прошла уже

Сергій

9 января. Поп Гапон вывел людей на демонстрацию и сдал жандармами

Владимир Ильин

Это по старому стилю было.

Владимир Ильин

Это по старому стилю было.

Сергій

А, вот про что, ну тогда 23 января

Владимир Ильин

Ха-ха-ха. Возможно! Что вам мешает согласиться? можете объяснить?

Сергій

Разница между юлианским и григорианским календарем увеличивается на 1 день каждые 100 лет

Владимир Ильин

Даже при этом допущении вы не правы. " в феврале 1918 года Советская Россия перешла на новый стиль..." И период сдвижки времени на сутки - 128 лет. Во и считайте. Кто живёт вне времени..

Руфина Заинуллина

как решат..

Руфина Заинуллина

кто устроил.. что то не помню..

Владимир Ильин

Это был косвенный приказ Николая II. Есть документальные свидетельства, что содержание петиции к нему ему докладывал жандарм. Это документально подтверждается. И войска подтянутые на полицейские кордоны были там ДО начала шествия. Николашка ГОТОВИЛ РАССТРЕЛ РАБОЧИХ.

Руфина Заинуллина

о Ленский расстрел...о когда это.было ..

Владимир Ильин

Нет Кровавый Воскресний расстрел в Петрограде 9 января (22 января)1905 года.

Владимир Ильин

Было-было. И попы там плохо подумали, когда святых огласили. Поганец он, и поганцем останется!

Владимир Ильин

Пусть они нас не трогают. Монархистам - осиновый кол в грудь!

Ma
Mamzel

уже прошла

Ma
Mamzel

В смысле не было? 9 января уже прошло, или вы по старому стилю считаете, тогда да, 22 еще не наступило

Владимир Ильин

Я считаю по новому. Это вы по старому считаете. Ошибочка!

Belich Roman

какого ? ;-))

Belich Roman

а... А я думал что опять мы наследили... ;-))

Khannter

9-го января

Владимир Ильин

22 января по Новому стилю.

Галина

Прошло уже

Галина

9 января прошло

Птица Счастья

уже была)))

Владимир Ильин

А кто ввёл требование круглости?

Птица Счастья

годовщина это подрозумевает однако)))

Птица Счастья

у тебя свои порядки(((

Владимир Ильин

У меня порядки, это у вас неправильные представления. Годовщины бывают каждый год, это же не юбилей!

Птица Счастья

вам видней

Gggg Xxxxx

ну пипец...

Владимир Ильин

Сглотните, может пройдёт...

Amega Мега

о божечки

Владимир Ильин

Это вы про расстрелянных, или про тех, кто в Царском Селе самозабвенно отсиживался:

Amega Мега

с какой целью спрашиваете...еще один праздник ввести?

Владимир Ильин

Праздник? Простите, вы русская?

Amega Мега

русская...уу нас в России не умеют тихо скорбеть...факт