Natali S

Почему говорят "плакучая ива"?

Ответы · страница 6
Елена Козуляева

Потому что она по настоящему плачет, даже в жаркий полдень! Я сама наблюдала, капельки падали на меня.

Анастасия Сандалова

ну наверное потому, что ива всегда склоняется над водой, и опускает свои ветки , кажется , что плачет)))

Екатерина Чернышева

Ива является очень сильным оберегом от нечистой силы, а плачет потому что нужно защищать дом и детей

&&
"к@тюньк@ "

не знаю...новерное,потому что ветки у неё сильно наклонены и из-за этого на них оседает роса хорошо...

Anastasia Passports

Потому что ива выделяет капельки жидкости с листьев, те стекают и капают. получается, как бы плачет

Наташа Чекалина

потому что ее ветки свисают на водой и утром на листьях появляется роса и кажется что ива плачет!!

Toma

ветви склонились.. и вся она выглядит поникшей, грустной... самой хочется заплакать, глядя на нее...

Асия Оралбаева

Потому что дерево как будто склоняется к воде и плачет. Плачет и плачет...целое озеро наплакало...

Zima Zima

Мокроту любит.... веточки как волосы опустились и по ним листочки капают... а может и не поэтому:)...

Irin@ Ch@Ynin@

Так называют ивы, гибкие ветви которых свисают вниз, придавая дереву слегка печальный облик. ...

Ирина Ив

У неё ветки поникшие, как будто она огорчена. А когда дождь, то с ветвей капают капли, как слёзы.

Анна

потому что ветви у ивы такие гибкие,что постоянно свисают, отчего кажется будто дерево плачет

Танечка Михеева

Растёт возле водоёмов, когда на глянцевых листочках ивы оседает роса, дерево как-будто плачет

Лялечка Донская

Так называют ивы, гибкие ветви которых свисают вниз, придавая дереву слегка печальный облик.

Ирина Марзоева

Александр Смирнов

Она выделяет сок,он капельками стекает по листьям,капли походят на слезу... Потому плакучая)))

Nastja Maslennikova

Иван Семенец

Потому что у нее на листьях выделяются капельки(похоже на слюни) и падают в низ! Типа плачет...

Наташа Ведмидь (Матюнина)

Так называют ивы, гибкие ветви которых свисают вниз, придавая дереву слегка печальный облик

Солнечный Ветер

Потому, что когда жарко она плачет! Плачут все деревья, но ива сильнее всех, т.к. живет у воды!