Улугбек

Замечено - "комиксы"; "тесты", оснащённые "ответами на выбор"; изнурительные упражнения, приводящие до автоматизма; "дистанционные занятия" НЕ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ МЫСЛЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека... Как спасти человечество от... скатывания к потребительству? Как вернуть человеку разумному (HOMO SAPIENS) ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, МЫШЛЕНИЕ, ЖИВОЙ ИНТЕРЕС,

Ответы · страница 2
Сергей Л.

Как мне кажется, человечеству для этого, необходим сильный стресс, что бы оно(человечество) задумалось про свою погибель!

Улугбек

Работать надо!!!

Сергей Л.

Ага, вчерась только прочел на АвтерШок, оказывается почти во всех странах люди стали настолько ленивыми, что лучше забастовка, чем работать, даже за приличные деньги, отмечает издание!

Улугбек

Это и... усугубляет положение общества....

Сергей Л.

Всего доброго, господин, люблю я читать ваше все!

Улугбек

🙋‍♂️😁

Любовь Ф

клиповое мышление, которое развилось в последние 20 лет, не отменить. А комиксы, и тесты - это результат клипового мышления

Улугбек

МЫШЛЕНИЕ не может быть ЗАШОРЕННЫМ никакими рамками программ... МЫШЛЕНИЕ - СВОБОДНО, КАК ПТИЦА В ПОЛЁТЕ, КАК РЫБА В ВОДЕ!!!

Ирина Королева

Это только саморазвитие способно сделать. Работать над собой, читать живые книги, окружение иметь хорошее... Только так.

Улугбек

👍🙋‍♂️🤭

Ан
Анна

Человеку нужно понять, что он венец творения Божьего, что он сотворен по образу и подобию Божьему и держать эту марку.

Улугбек

Вся беда в том, что всё было... НАОБОРОТ..!!! Всё рухнуло, когда люди узнали правду о БОГЕ и о БОГАХ - ТОЖЕ!!!💁‍♂️💁‍♂️💁‍♂️

Ан
Анна

Вот она правда о Боге. Исход гл 34 . Обратите внимание на стихи 5-17.

Улугбек

Лицемерны Ваши стихи, Анюта... Они же составлены Человеком, спроектировавшем общий вид СВОЕГО БОГА... Он "скроил" Его, исходя из своих ФАНТАЗИРУЕМЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ , КАКИМ ХОТЕЛ ЕГО ИМЕТЬ!!!

Вита

нужно побольше таких светлых людей как вы,которые спасут людей,,прививать надо с детства ,это образование и семья

Улугбек

🤝🤗😌

Олег Дудин

Человечество , как и человек стареет. Идет к финалу. Это,увы, неизбежно)))

Улугбек

Напрасно Вы, Олег, так дурно подумали об эволюции... Филогенез сильно отличается от онтогенеза!!!🤔😟

Олег Дудин

Все имеет свое начало и свой конец. А терминами я могу засыпать по маковку)))

Улугбек

Покажите и Вы свою эрудицию...

Олег Дудин

Красоваться как в жизни,так и в инете мовитон,мой друг)))😀

Виктор Шаламов

Вернуть систему советского образования. Как никак лучшую в мире на то время. (Отказаться от дурацких ЕГЭ и тестов)

Улугбек

👍🤝🙋‍♂️

Галина Аулова

Боюсь это осталось только в детях, да и то не во всех!Прогресс, модернизация подмяли под себя ни одно поколение!!!

Галина Аулова

А, что словесный запас закончился?! Остались одни эмоции!!!

Улугбек

Тратить жаль!...

Галина Аулова

Помоему всё, что было уже потрачено, стоит ли размениваться?!

Улугбек

👍👍👍🤭

Ѻлегъ

изучение Буквицы, сударь - вот единственное что может, на сегодняшний день, развить в ребёнке образное мышление

Улугбек

Неплохое начало!... Предлагайте ещё...

Акакий Акакиевич

Тренировки тоже важны. Мыледеятельность мыследеятельностью а навыки закрепляются многократным повторением

Улугбек

Так можно лишь ремесленников да роботов готовить...

Акакий Акакиевич

Почему же? Музыкантов, актеров, ученых. Вы помните, что говорил про талант Альберт Эйнштейн?

Улугбек

Я помню Станславского - "Талант состоит из крупицы способности и тонны труда..." Это соответствует педагогической методике Аристотеля, хотя, прогрессивней действует методика Сократа, зиждущая на живом интересе учащегося... Мне больше Сократов метод привлекателен!!!

Акакий Акакиевич

Сократ тоже много практиковался. не зря же был бит, и не раз ) Представьте, что вам будет делать операцию хирург, который ни разу скальпель в руках не держал, но в мыслях, конечно, представляет как должна проходить операция. Тесты не так уж и страшны, это скорее статистический инструмент. Нас слишком много, чтобы всех досконально узнавать

Улугбек

Скорее всего, тесты привились в школах, теша лень и чистую халтуру УЧИТЕЛЕЙ-РЕМЕСЛЕННИКОВ... Творческий учитель до этого не опускался!!!

Акакий Акакиевич

А что вы предлагаете? одного учителя на одного ученика? Где мы возьмем столько учителей? У учителя по сотне детей в день. Каким образом он будет работать с каждым индивидуально?

Улугбек

Только не это, уважаемый... Так потеряется "плюрализм" инициатив учащихся... Да и учителю ... наскучит...

Tatyana Thelyapova

Каждый человек должен заниматься самообразованием, но мы стали ленными,хотя именно лень делает открытия...

Улугбек

Совершенно верно!!! Лишь лень СОЗДАЛА НАМ ВЕЛИКОГО ЭДИСОНА... Однако, лень лени - рознь!!!💁‍♂️😉

Улугбек

🤝👍😁

Лана Николаева

Меня радует, что в книжных магазинах стало много молодежи и покупают хлрошие книги. Значит не все потеряно

Лана Николаева

Я считаю,что философия по своей сути абстрактна

Улугбек

Это - МИРОВОЗЗРЕНИЕ, Ланочка...

Лана Николаева

Мировоззрение.Да, но опять же у каждого свое. Заметьте,что у разных философов оно разное. У каждого своя дуда. Я не философ, но мое мировозрение возможно не совпадает с вашим. Но оно мое и я с ним живу

Улугбек

Можно-ли такое "мировоззрение" считать философией?...

Лана Николаева

А это уже выбор человека. Как он мыслит

Ир
Ирина

У кого все это было-останется! Детей учите!- не только сёрфить в нете..а читать.думать.делать выводы-самому!

Улугбек

Флаг Вам и... изобретательности - в руки!!! Ведь от телевизора и подружек отлучить её Вы, всё-таки... НЕ СМОЖЕТЕ... Они - всесильны!!!👹👻🤡

Ир
Ирина

Мы кажется о воспитании и становлении Ребенка говорили!..а не подростка! Что с Вами Борель...-сегодня?!

Улугбек

Моей внучке 7 лет... Она ещё не подросток, но "дело!" уже совершенно упущено и безвозвратно... Она уже телевизором не удовлетворяется, а без выхода на интернет... ЖЕСТОКО СКУЧАЕТ...

Ир
Ирина

Это уже Ваши проблемы!- упустили! Я только готовлюсь бабушкой стать!...

Улугбек

Попробуйте-ка не упустить, когда родители с гаджетами не расстаются....

Георгий Антохи

Не надо было разрушать СССР, а Сталину нужно было воспитать приемника, а народам мира победит капитализм.

Улугбек

Ууу... Как же поздно Вы родились... Это же - мечты Ленина об ЭКСПОРТЕ РЕВОЛЮЦИИ!!!

Улугбек

Только, не ГЛОБАЛЬНОГО МАСШТАБА...😁🤭

Георгий Антохи

А причем здесь глобальный масштаб просто ваши.

Улугбек

Уповаю на торжество разума....!

Улугбек

Вашего - тоже!...

Георгий Антохи

Вы уповаете на торжество разума, а мой мешает этому.

Геннадий Нагаев

Для начала нужно выключить комп и самому начать читать книги а потом если получится научить этому детей

Улугбек

Соблазн достижений современной технологии ВЕЛИК...

Геннадий Нагаев

Умение быть выше соблазнов и определяет SPIENS а homo это вторично

Улугбек

Это для человека - непосильно!...

Александр Мамедов

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, МЫШЛЕНИЕ, ЖИВОЙ ИНТЕРЕС,. Только чтение и живое обсуждение книг.Все остальное не дает.

Улугбек

☝️👍👏🤝

Лидия Белоусова

да хорошие у нас люди -может только помочь направить в нужное русло - к сожалению всё начинается с верху

Улугбек

Увы... Имеются такие помехи в становлении личности человека...!

Лидия Белоусова

да всё бывает и помехи но они в каждом ........

Улугбек

А может... ТАК И НАДО!!! Может и исправлять уже не надо?!?!?!

Улугбек

А... может быть, уже и поздно и не нужно??? Ведь привыкаем же... к этому...

Лидия Белоусова

да всё это жизнь -чего да кабы каждый человек имеет своё и пусть живут своим-точно дед-чудо в перьях

Гриша

Бытие силой своего Сознания само развивает свои собственные формы, что есть эволюция, всему своё время

Улугбек

Я тоже начал уже сомневаться.... Возможно, мы все движемся по течению и... куда НАДО!!!

Наталья

Пока тех экспериментаторов в системе образования не ё.... по мозгам здравый смысл, может быть, очнутся...

Улугбек

🤕

Armen Avanesov

А кто вам сказал,что кто то хочет вернуть большинству способность мыслить? Тупыми управлять проще

Улугбек

Таких и без того... хватает, Дорогой Armen...

Armen Avanesov

Хотят гарантий,чтобы никаких революций больше

Улугбек

Увы... "Стадный Инстинкт" всегда находит своего МАНИПУЛЯТОРА...

Armen Avanesov

✌️🙂

Ника

книги читать, кроссворды разгадывать, анализировать прочитанное и структурировать происходящее

Улугбек

Попробуйте-ка привлечь к этому хоть одного ребёнка, оторвав его от какого-либо гаджета... Какой же стимул придётся Вам пообещать ему!!! Насильственно же сдвинуть его с места не удастся никогда....🤔😟💁‍♂️🤦‍♂️

Ника

моя читает....перессказывает.....занимается английским сама, повторяет. путешествует сейчас с моими родителями, набирается новых знаний и впечатлений

Улугбек

Замечательную мотивацию... ОБЕСПЕЧИЛИ ей родители!!! Увы... Не всем такое доступно.... 💁‍♂️😟