Улугбек

Замечено - "комиксы"; "тесты", оснащённые "ответами на выбор"; изнурительные упражнения, приводящие до автоматизма; "дистанционные занятия" НЕ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ МЫСЛЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека... Как спасти человечество от... скатывания к потребительству? Как вернуть человеку разумному (HOMO SAPIENS) ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, МЫШЛЕНИЕ, ЖИВОЙ ИНТЕРЕС,

Ответы · страница 5
Ася

Убрать комиксы и тесты, дать возможность думать

Улугбек

👍😁🤗

Екатерина Кубарь

Это трудно, детей постоянно тестируют, нас тоже

Улугбек

А вот с тестами следует быть осторожней... К живому общению ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ следует приучать ребёнка...

Екатерина Кубарь

Приучаем, а в школе тестируют

Улугбек

Это - учителя облегчают свою "трудовую" деятельность... Оценку формальную проще и легче выставить ученику "заглаза", не утруждая себя выслушиванием его "мычаний" или " козьего блеяния"... 🤣🤣🤣

Улугбек

💁‍♂️😁

Бэ
Бэла

Борель,он останется,живой разум не упростить

Улугбек

Спасибо!.. Это я уже заметил!!!

Бэ
Бэла

Ура,Ваша оценка для меня серьёзный критерий😘

Улугбек

🤗😘😉😌

Бэ
Бэла

Удачи в поисках истины!

Улугбек

🤗🙏

Аг
Агафон

Пытливый ум всегда найдет куда приложиться...

Улугбек

Такой пытливый ум не прорастает на "камнях"....

Аг
Агафон

Пытливый ум проращивают родители...

Улугбек

В этом никто с Вами спорить не посмеет, Агафон!!! Всё начинается в зыбке...

Алексей Пимяков

прав . это должны создать эрудиты а не чинуши

Алексей Пимяков

жаль что не задумываетесь . назовите хотьодного кто сделал для человечества благо и прожил счастливую жизнь осчастливил близких

Улугбек

С себя и начинайте, Алёша...

Алексей Пимяков

я давно начал . лет 17 . и был приглашен

Улугбек

👍👍👍

Алексей Пимяков

понимаю мои слова странны .

Клара Муртазина

Это нужно решать на Государственном уровне.

Улугбек

Институты национальной этики, конечно...

Клара Муртазина

А институты кто направляет?

Улугбек

Их не "направляют".... Они возникают, как насущная потребность общества...

Клара Муртазина

Ага на пустом месте без финансирования.

Улугбек

Это же... не научно-исследовательское заведение, Клара, а ОБРАЗ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОЦИУМА...

Наталья Грохотова

Сложный вопрос. Молодежь надо чем то увлечь

Наталья Грохотова

Я с Вами согласна в том что дети должны во время каникул иметь возможность зарабатывать.

Улугбек

Начинать можно и с этого, Уважаемая Наталья... Но нынче существует множество и других способов зарабатывания...

Улугбек

Соя внучка интенсивно использует для этого каналы интернета...

Наталья Грохотова

Интернет это хорошо, но зрение садит здорово.

Улугбек

Увы... Это - болезни века...

Ирина

Вернуть советское образование, все просто

Улугбек

Уже... совсем не прост!!! Таких учителей нам больше не сыскать!!!

Ирина

Да, вы правы, система образования уже успела навыпускать учителей, врачей и прочих специалистов, которые продолжат начатое...

Улугбек

Возможно-ли перестроить их духовно???💁‍♂️🤔🤨

Ирина

Боюсь прогнозировать, но общество , меняясь , сунув в руки гаджеты , даже общаться по человечески разучило...

Улугбек

😌Очень даже возможно...💁‍♂️🤨

Наталья Мамаева

Да согласна полностью отказаться от всего

Улугбек

Торговля же прекратится... Промышленность остановится... КРИЗИС.!👻💀👻☠️👻....

Улугбек

Верно! Душевность может ещё ВОЗРОДИТСЯ...

Наталья Мамаева

Думаете сейчас для большинства в приоритете материальные ценности

Улугбек

Увы... Меркантильность здорово захватила социум!!!

Улугбек

💁‍♂️😟👐

Сергей Сергей Журавов

ну все что вы перечислили к этому и ведут..

Сергей Сергей Журавов

мы биороботы.. у нас есть конечные способности.. мы это понимаем.. проклятые америкосы уже внедряют в тело электронные приборы..

Улугбек

Умоляю! Не доверяйте фантастике!!!☹️

Сергей Сергей Журавов

болезнь Паркинсона лечат тем. что устанавливают чип.. я уже не говорю о разных стимуляторах..

Улугбек

Увы... Ещё не знаком с такими явлениями... Молод ещё!...

Сергей Сергей Журавов

наука уже довольно далеко шагнула.. и скоро люди буду иметь любые знания. не выходя за двери своей квартиры.. в США 25% людей работают не в офисах и не в цехах. дома..развитие пошло семимильными шагами.. Даже Путин ничего не может сделать с инетом.. хотя презирает его и статьи из него. ему печатают на бумаге..

Неголубой Огонёк

вот что что а мышление его самого и гнобит

Улугбек

Что такое "гнобит".?...

Неголубой Огонёк

поселяет майю - илюзию

Улугбек

🤔Кого-кого?

Неголубой Огонёк

вам к словарям....или к путину....за разъяснениями.....

Улугбек

Нет такого слова в моём ЛЕКСИКОНЕ..., Натуралист...

Неголубой Огонёк

ну....кто как хочет...так и дрочит....

Авраам Чулпанхаматов

Отправить голыми на необитаемый остров...

Улугбек

Класс!!! Всех, что-ли???🤔

Авраам Чулпанхаматов

Конечно, чтобы избежать коррупции. 😆

Улугбек

Уж нет!!! Этого нам-россиянам не избежать... нигде!!!

Авраам Чулпанхаматов

Вот есть же умные Борели... А то толкутся всякие на площадях с плакатами: "Искореним коррупцию в России!" Видимо в школе по истории были двойки...

Улугбек

🤣🤣🤣

Куколка.

правильное воспитание с самого детства.

Улугбек

👍А, в первую очередь, наличие материнской любви и ласки!!!☝️👌☝️

Улугбек

Однако, в большинстве оказывается всё это... в ДЕФИЦИТЕ...🤷‍♂️ Суета и "занятость" поглощают материнство....

Улугбек

💁‍♂️😌

Юлия Пак

Естесственный отбор, его не остановить.

Улугбек

Это же... садизмом отдаёт, Юленька...

Юлия Пак

Так мы продукт того самого времени. Я еше застала расстрел директора гастронома N° 1.

Улугбек

Расстреливали те, кого он так преданно кормил...

Юлия Пак

Боялись сами попасть по раздачу.

Улугбек

Сами же и "раздавали" ведь...

Валентина Подольская

да, да, особенно сейчас эти экзамены ЕГЭ

Валентина Подольская

да. она готовилась всю зиму и весну.

Улугбек

Так упорно "натаскивали"..???

Валентина Подольская

она сама. Очень упертая. Хочет в институт на бюджет поступить, чтобы родителей не разорять

Улугбек

Подобная же ситуация и с моей внучкой... Огорчается от каждого потерянного балла... Никак не могу ориентировать её на знания...

Улугбек

Уже закончила 12...

Лидия Куркина

Капитализм уберите и потребление уйдёт

Улугбек

Ооо!!! Если бы так просто было всё....☹️🤷‍♂️

Улугбек

К ходу истории Бог не имеет никакого отношения...💁‍♂️😉

Улугбек

На Содома и Гоморру намекаете, христиане... Легенда это... Бог в этом деле не участвовал совсем... 😝🤣🤣🤣

Улугбек

Нет же... Разве, только, по Вашей воле, Лидия... Но создавшие Его так не думали... Они Его для утешения страждущих сирых сотворили...🤷‍♂️🤫

Галина

Сейчас к этому нет стремления....никак...

Улугбек

Да... Стало непрактично, да и не выгодно... Жизнь стремительна - не поспеваем!!!

Alexsey

Отменить западную модель образования

Alexsey

Свободное - бред, позитива нет. Лекции - беседы, это методика, и она была в той или иной мере в российской системе образования, и т.д. чтобы понять отличия нужно глыбже копать))

Улугбек

Копайте, Alexey... Вам и "карты" (лопата) - в руки... Я вовсе не против прекрасных дореволюционных методик преподавания...! Но вспомните картину "Устный счёт" (забыл имя художника)... Сюжет из смешанного класса сельской школы... Согласитесь! Прекрасный метод развития мышления !!!!

Alexsey

Да, мой препод, по гидравлике с кафедры деталей машин исчислялись квадратные корни, логарифмы, и т.д. в уме.

Улугбек

👍Я тоже частенько демонстрировал студентам свои навыки устного приближённого вычисления... Для этого у каждого имеются свои "хитрости"...💁‍♂️🤣

Alexsey

Хм, не приближенное, а точное, с заранее заданным, количеством знаков после запятой. Вы говорите о методах, а я о принципах построения системы обучения. Они разные, ибо цели разные)

Николай Бочкарёв

Это сложно. Тут целая машина запущена.

Улугбек

"Буксует" ведь... Машина-то... Не может выполнять поставленную обществом задачу... становления подрастающего члена общества!!! "Хромает!!"...

Николай Бочкарёв

Дак она не для этого и создана. Не для общества, а для отдельных господ.

Улугбек

Социум же пострадает ведь!!! Деградирует... без "подпитки" подготовленными социализированными молодыми кадрами...!

Николай Бочкарёв

Об этом ведь не думают те, от кого всё зависит.

Улугбек

Где же эта хвалёная "самоорганизация" общественной формации у ЧЕЛОВЕКА???

Николай Бочкарёв

Нету, видать.

Улугбек

... А должна быть...! Иначе быть не может...

Natali Shelkovica

🖼

Улугбек

Пожалуй, так оно!...💁‍♂️😟

Natali Shelkovica

привет Борельчик

Улугбек

Здравствуй, Натусик!!! Ох уж эти деньги-дребеденьги...

Natali Shelkovica

давай их отдадим предпринимателям...они им нужнее))