Кириллова Ангелина

все -- мы в спрашивалке для общения. бесит ли вас когда вам говорят о ваших ошибках при написании слов в довольно грубой форме, ведь все таки мы здесь собрались не на урок чистописания, да и многие сидят с моб версий там т9 помогает)???

Ответы
Георгий Ламбоцкий

беситься не с чего: глядишь, отложится в памяти. критику надо воспринимать не с обидой, а с пользой для себя. чистописание вообще из другой области: если я правильно понял вопрос, речь о грамотности, а не аккуратности письма и красоте почерка. на мобилки и Т9 сваливать нечестно: писать надо не только пальцами, но и глазами и головой, да и наоборот Т9 (не зря он называется словарем) должен помогать, если конечно сам не учишь его писать с ошибками.

Дина Unique

Да, меня бесят элементарные ошибки. Если человек не знает родного языка и не умеет писать, хотя бы относительно, грамотно, то и общаться с ним нет ни малейшего желания. А оправдывать зря потраченные в школе 9 или 11 лет наличием Т9 на телефоне - это верх тупизма. Извините за прямоту.

Кириллова Ангелина

нет я не оправдываю) но придираться из за одной опечатки в тексте , вы считаете ормально?

Дина Unique

нет, не нормально. случается у всех. но, если это происходит постоянно, то, по всей видимости, это не опечатки)

Суворов Сергей

Я вообще грубость не люблю. К тому же здесь в Спрашивалке все мы в равном статусе. Зачем грубить и демонстрировать собственную дурость? С таким же успехом можно причинное место соседу в забор просунуть... Или ягодицы, если это грубиянка, а не грубиян:)

Kelen Sanders

Ну не знаю. Мне, например, неприятно читать вопросы, в которых через слово ошибка. И не нужно искать оправдание в режиме телефона. Большинство из нас - русские, так неужели так сложно соблюдать элементарные правила русского языка?

Кириллова Ангелина

нет это да но когда ошибка в 1 букве, это норм тыкать человека?

Kelen Sanders

Просто почитайте орфографический словарь и не допускайте ошибок. И никто не будет Вас тыкать)

Елена Дерепаско

Откуда бы человек не писал, правописание еще никто не отменял. Тем более, что здесь легко проверить, если не знаешь как правильно написать. Зачем демонстрировать свою безграмотность?

Владимир Владимир

Ну это , как сказать, кто зачем сидит и какое хочет общения!)))) а , кто отвечает в той форме, как вы сказали, сам неуч и похоже уже и не научишь !)))) а вот грамматике можно!)))

🇷🇺Anna😊

Меня не бесит, бесит,когда она говорит - Я психолог, я учитель, а сама пишет "щас". )))) А вы знает,что не все знают,что такое Т9 (я знаю, своим умом дошла)

Василий Парамей

Не обращаю внимания, что хочу, как пишу, так и делаю, главное, чтобы не оскорбительно для человека...и без хамства конечно...

Вера

благодаря этим людям мы хоть иногда вспоминаем об орфографии и пунктуации. мне никто в грубой форме ничего не говорил.

Шустова Елена

Меня - нет. У мня нет ошибок))) Ошибки других очень раздражают, но я о них не говорю. Не станет же человек грамотнее.

Кириллова Ангелина

) умный подход, но опечатки ведь тоже не повод для того чтобы нагрубить)

Шустова Елена

Конечно нет, я вот и у себя опечатку увидела. А грубости вообще нет оправдания. Это элементарная невоспитанность.

Кириллова Ангелина

согласна на все сто)

Лёля

Мне так не говорят. А я стараюсь не обращать на ошибки внимание(хотя в глаза резко бросается - профессиональное).

Максим Завалишин

Казнить нельзя помиловать... и какой я смысл вложил? догадайтесь.... грамматическая ошибка, например...

Надежда Гончарова

Конечно мы не на уроке,но читать безграмотные вопросы и ответы как-то тоже не очень хочется

Анастасия

противно читать с ошибками,но не все же пишут русские люди

Ботанозавр Антипатический

все вы в спрашивалке для общения, все мы в спрашивалке для исправления ошибок всех вас

Олеся

ну так открыто никто не грубил еще......но ошибки бывают, видно когда случайные....

Юрий Паренкин

Апсолютно по барабану как пишут и с какими ошипками. Вот и сам сечас так же.

Iqbol Abdurasulov

Я не против если меня поправят в моих ошибках. Я только изучаю Русский язык

Улыбочка))

))) В грубой форме.. нет смысла... А вот просто в личке написать, думаю можно)

Анатолий Свешников

в принципе говорят правильно. Ведь того, кто не может никто не ругает.

Тарас Лозинский

я первый день и мне все равно что говорят а пишу я всегда с ошибками