Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Вкрадце, в чем отличие католицизма и православия (я помню что там что то с проистекающим святым духом)?

Ответы
Тетя Мотя

у католиков папа считается наместником бога на земле, а провославные говорят, что богу замы не нужны

Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Там в символе веры что то

Дина Степанова

что-то как и между яйцом в крутую и в смятку))

Фе
Феникс

У католиков и протестантов характеризуют человека по деяниями, а в православии - по намерениям

Дина Степанова

прям какая-то воскресная школа)))

Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Тема интересная, по намерениям… . мдя

Алена Кракозяброва

а загуглить слабо, да?

Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Не слабо. Российская поисковая система - Яндекс.

Алена Кракозяброва

а при чём здесь это вообще?

Гальченко Андрей

В православии глава церкви - Христос, а в католицизме - папа. У католиков евхаристическое вино белое, у православных - красное (кстати, не так уж обязательно это кагор, но обязательно натуральное). Католики считают и Бога Отца и Христа источником Святого Духа, в православном символе веры ( кратком но исключительно полном изложении убеждений верующего) говорится что третье лицо Святой Троицы - Святой дух исходит от Отца и ни чего большн