Сол Майерс

Какая архитектура объединяет персональный компьютер, калькулятор, цифровой фотоаппарат и mp3-плеер?

Ответы · страница 3
Юлиан

Архитектурный стиль, что-ли? Модерн.

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Юлиан

Ну с цифровой техникой все понятно, читала. Сейчас даже строят "умные" дома, но архитектура то тут причем? Архитектура (зодчество) - искусство строительства самого здания, а уж встроенная техника - это уж другая история.

Сол Майерс

Компьютерная архитектура это структура вычислительной машины, определяющая проведение обработки информации и включающая методы информации в данные и принципы взаимодействия комплектующих и ПО

Юлиан

Тю... как скучно. Искусство отдыхает. Жаль....

Владимир Батищев

хай-тек, или... хрен-так, или х...-тут....

Сол Майерс

ОК
Олег Константинов

наверное сотовый телефон в мраморе

Сол Майерс

Victor Polinskiy

Барокко?Рококо?Ампир?Ретро?Модерн?

Сол Майерс

о всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Victor Polinskiy

Вон как!!Никогда бы не подумал!!Да,видно большой голова был это самый нейман!!!!

Котэ Как Бе Негодуэ

ноутбук нетбук смартфон айфон и тд

Сол Майерс

Это все устроено по принципам той же архитектуры фон-нефмана

Циомик Антонида

культура пользователя всего этого

Сол Майерс

Ольга Малашкина

не знаю , но стало очень интересно

Сол Майерс

Saymon

открытая. на аватарке доктор брин

Сол Майерс

Лариса Белец

Это какое-то новое направление?

Сол Майерс

Мадина Хаметова

причем тут вообще архитектура?

Сол Майерс

Лейла Тлеубаева

все это техника иии все)))))))))))))

Сол Майерс

Марина Геннадьевна

телефон.только он-макулатура

Сол Майерс

он тоже простен на архитектуре фон неймана

Людмила Иволга

А причём здесь архитектура???

Сол Майерс

Архитектура вычислительной машины (Архитектура ЭВМ, англ. Computer architecture) — концептуальная структура вычислительной машины определяющая проведение обработки информации и включающая методы информации в данные и принципы взаимодействия технических средств и программного обеспечения

Людмила Иволга

Ой как всё запущено...

Людмила Иволга

Это не для средних умов,как говорится....

Надежда Хаблова

Планшет (то бишь - телефон)...

Сол Майерс

Надежда Хаблова

Спасибо за просвещение в вопросе...

Саид Нурматов

ЖИЗНЬ ИНОПЛАНЕТЯН НАВЕРНО!

Сол Майерс

Саид Нурматов

СПАСИБО ВАМ ЗА РАСШИРЕНИЕ МОЕГО МИРОВОЗРЕНИЕ В ЧУДО ТЕХНИКЕ.

Артём Дикарев

сложный и обширный вопрос

Сол Майерс

Ничего сложного.))) Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране

Артём Дикарев

ну я же сказал что обширно

Сол Майерс

и это все архитектура фон-неймана

Мария Гончаренко

АРХИТЕКТУРА В СТИЛЕ ТЕХНО

Сол Майерс

Kulmedow Ore

электронная архитектура

Сол Майерс

Andrej Felzan

Внутри комнатный дизайн.

Сол Майерс

аз
александр зайцев

черный квадрат-Малевича

Сол Майерс

Джон фон Нейман американский математик, заложивший приципы двоичной логики