Сол Майерс

Какая архитектура объединяет персональный компьютер, калькулятор, цифровой фотоаппарат и mp3-плеер?

Ответы · страница 5
Даша Оклей

Магазин электроники

Сол Майерс

Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Александр Ткачёв

везде нужно питание

Сол Майерс

Александр Ткачёв

да согласен но всё выше перечисленное будет ли работать без питания

Александр Ткачёв

да согласен но батарейки тоже разные

Виктор Бахарев

Вопрос не по адресу.

Сол Майерс

Виктор Бахарев

Спасибо, стал чуть умнее или ..... глупее. Не всякое знание повышает интеллект человека. Я видел сумашедших гениев и гениальных .... дураков.

Наталья Мастерко

мозги архитектора)))

Сол Майерс

Наталья Мастерко

все это придумали мозги человека)))

Марина Дмитриева

Вопрос верно задан ?

Сол Майерс

Валерий Кутузов

силиконовая долина

Сол Майерс

Валерий Кутузов

Уф, "Урал" 50-годов, "Наири-68", МАГАТЭ в 60-х- - выбирали советские ЭВМ, на порядок выше чем у США.

Андрей Суровикин

параллелепипедная?

Сол Майерс

Яночка Солнце

высокие технологии

Сол Майерс

Виталий

микропроцессорная

Сол Майерс

. Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Виталий

Ваше высказывание актуально для технологий 80ых годов, на данный момент существуют процессоры в которые интегрированы не только оперативная память но память flash, а также устройство в вода вывода и даже графический процессор, пример сотовый телефон (не смартфон)

Сол Майерс

ну так этот процессор, все равно является машиной фон-неймана, потому что принципы двоичной памяти неизменны

Кристина Глухова

Везде есть дисплей

Сол Майерс

везде есть не только дисплей, но и процессор, и оперативная память, и материнская плата, и принципы обработки информации везде одинаковы. И все это называется архитектурой Фон-Неймана

Светлана Деряева

Хотелось бы узнать

Сол Майерс

Ал
Алексей

Микропроцессорная

Сол Майерс

Бергалеев Руслан

ну точно не вигвам

Сол Майерс

Татьяна Петрик

АРХИТЕКТУРА ФОРМЫ

Сол Майерс

Евгения Антипина

материнская плата

Сол Майерс

Павел Семенов

что Вы курите??))))))

Сол Майерс

к чему такой странный вопрос? Вся цифровая техника работает по определенным принципам и эти принципы названы архитектурой

Павел Семенов

ясно, с чувством юмора напряг))))))

Вадим Соловьев

Смартфон, наверно

Сол Майерс

Он тоже работает по этим принципам Во всех этих устройствах, да и не только в этих, во всей цифровой технике есть 4 главных компонента. Процессор, основная(материнская) плата, оперативная память, и устройства ввода-вывода. Сигнал от нажатой клавиши, матрицы фотокамеры, касания экрана и т.д. обрабатывается системой ввода(преобразуется в 2-й код) идет в оперативку, оттуда в проц, который этот сигнал перестраивает, и делает "читаемым, для вывода, отправляет его в оперативку, потом на устройство вывода, которое преобразует код в то что мы видим на экране. Это архитектура фон-неймана

Николай Мельник

твоя точка зрения

Сол Майерс

Омский

не интересовался

Сол Майерс

Омский

спасибо... двоичная система...

Олег Мешков

цыфра а не аналог

Сол Майерс