Марина

Метла на гербе опричников, что обозначает? 🖼

Ответы
Le Gushon

Как утверждали ливонские дворяне Таубе и Крузе, «Опричники (или избранные) должны во время езды иметь известное и заметное отличие, именно следующее: собачьи головы на шее у лошади и метлу на кнутовище. Это обозначает, что они сперва кусают, как собаки, а затем выметают все лишнее из страны».

Le Gushon

Кого и с кем?

Марина

а кто справоцировался , всех.

Le Gushon

Ты про чекистов? 🙄

Марина

Когда человек кинул в ответ слово, а не камень он стал человеком.

Le Gushon

Что тут курят по утрам 😁

Павел Пахин

Это женский эскадрон в составе опричников был ))

Марина

точно?

Павел Пахин

Нет конечно )) типа , выметем скверну ...и все наврлде того ...

Марина

а скверна этопёсьи головы? 🖼

Павел Пахин

Это не песьи головы это волчьи головы ...будем за государя rкак волки глотки рвать и выискивать неугодных ...

Марина

и сегодня стравливют псовых

Павел Пахин

Я слышал , что некоторые ....создали отряд под названием ЦАРСКИЕ ВОЛКИ , кажется под эгидой , бывшего главного ракетчика . Жополизание полное .

Марина

Всё что проявлено это копия того что скрыто. Охрана она всегда у дома).. но фукнции встревать в игру у них нет.

**
******** ********

Так выметать измену из государства

Марина

не измену а псовых