Надежда Борисова

Агрессия - это трусость, или защита?

–1
Ответы
Ни
Ника

Защита . Вся наша жизнь состоит из потенциальных раздражителей. Кроме того, люди становятся все более чувствительными. Почему? Одна причина кроется в бездумном отношении к другим и эгоизме, которые стали отличительными чертами нашего времени. В одной мудрой книге говорится, что люди «в последние дни... будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными... своенравными, гордецами".

Надежда Борисова

хорошо сказано,правдиво

Ни
Ника

🤝

Алекс Звягин

Есть такое понятие, как Дефиниции. Это о том, какой смысл несёт то или иное слово.

Слово Агрессия уже изначально несёт вполне определённый смысл. Задавать вопрос о его толковании бессмысленно.
А вот какие-то действия можно назвать Агрессией, если эти действия укладываются в определение смысла этого слова?

Вы подумайте, о чём вы спрашиваете!

Надежда Борисова

Хорошо

Владимир Ковалев

Интересный вопрос, но я бы не отнес агрессию ни туда и ни туда, Но в какой то мере,как мне кажется, это одна из форм защиты.

Надежда Борисова

Вы точны в своих рассуждениях

Владимир Ковалев

🤗 спасибо.

Галина

Агрессия - наступательно-захватнические действия,осуществляющие империалистическую политику . ВОТ ЧТО ТАКОЕ АГРЕССИЯ

Надежда Борисова

Спасибо

Галина

у меня толковый словарь и приходится его тормошить а заодно и я узнала . так что русские- не агрессоры , не попадают под эту марку .

Евгений Кошелев

Скудоумие агрессивного, лечится только подарками в виде пи..юлей - очень редкая пилюля в медицине.

Надежда Борисова

Главно ценная

Евгений Кошелев

От того - редкая...но оооооочень эффективная

Надежда Борисова

Согласна

Добрый

Скорее всего,НЕВОСПИТАННОСТЬ,не умение принимать решения..нет "дипломатического" образования.

Надежда Борисова

Не умение сдержиаать свои эмоции

Добрый

👍

Алекс Венцель

Добрый вечер Надежда...))))))))Это связано с психотипом человека, с ситуацией и его воспитанием...

Надежда Борисова

Здравствуй Леша

Светлана Зайцева

Иногда это бывает крайняя степень отчаянья (кролик, загнанный в угол кидается на агрессора).

Владимир Асиновский

Надя ! Ты извини. но со стороны Путина это агрессия . Трусость проявится потом

Надежда Борисова

Володь я молчу

Владимир Асиновский

спасибо

Юрий

Нельзя постоянно подставлять другую щеку для удара.. Сотрясение возможно

Надежда Борисова

Вроде люди серьезные - начальники отделов- а негатив прет недуром

Юрий

Сочувствую... Я правда не замечал

Надежда Борисова

Мне то что сочувствовать,это им нужно- что то в жизни у них не так- вот поэтому и прет агрессия

Юрий

Согласен

Надежда Борисова

Благодарю

Владимир Золотницкий

Агрессия - это величайшая в мире глупость, которая стоит очеь дорого.

Валерий Воронов

Агрессия- обортная сторона гомосексуальности..см комлекс власти

Надежда Борисова

понятно

Ольга Просто ******

Трусость(ближе) ..можно конечно тему развить..но смысла не вижу...

Надежда Борисова

Ко мне в пятницу гости приедут-друзья, думаю блинчиков испечь

Ольга Просто ******

Здорово..я тоже люблю вкусно покушать..но готовить лень..(три последних года одна живу..совсем объленилась в этом плане)

Надежда Борисова

Да и правильно- я тоже не больно,когда ток в гости кто приезжает

Ольга Просто ******

Понимаю..🤝

Александр Рузметов

Это сокрытие свое трусости. Лучший вид обороны - это нападение

Дм
Дмитрий

Как одна из сторон. Агрессия может быть со стороны сильного.

Надежда Борисова

Наверное

Елена Данилова

Противоположность -миролюбию. Вторая сторона одной медали.

Надежда Борисова

Все чаше встречаешь людей с более или менее выраженной агрессией

Елена Данилова

Так относить если ней миролюбиво, понимая, что это лишь проявление твоей скрытой агрессии

Бу
Бумеренг

В любом случае, это взрыв накопленных эмоций в подсознании,

Надежда Борисова

Так и есть

Алексей Горталов

Слабость. Трусость - хорошее качество. Я в разведке служил

Надежда Борисова

Леш, как же трусость может быть хорошим качеством

Алексей Горталов

Можно назвать как угодно: чувство самосохранения, осторожность, трусость суть одна. Бесшабашные смельчаки гибнут первыми. Такие в разведке - балласт

Надежда Борисова

Вот с этим согласна- ну может не трусость, а осторожность

Серафимка

Защита. Просто так человек не станет проявлять агрессию.

Надежда Борисова

По ситуации

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓵𝔂𝓾𝓫𝓵𝔂𝓸𝓷𝓷𝔂𝔂 𝓲 𝓫𝓮𝔃𝓾𝓶𝓷𝓸 𝓸𝓭𝓲𝓷𝓸𝓴𝓲𝔂) ༻꧂

ситуация надо понять, но в большом случае трусость

Надежда Борисова

Ситуации разные бывают, вы правы