Сергей Панов

Счастье - это когда тебе хорошо. И это ХОРОШО не кончается и не приедается.
Формула счастья:
ПРОСТОТА+ЧИСТОТА+СВОБОДА+ЛЮБОВЬ+ТАЛАНТЫ=СЧАСТЬЕ.
К этому открытию я шёл 20 лет, чтобы понять, в чём смысл жизни. И СТОИТ ЛИ САМА ЖИЗНЬ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ.
Формулу счастья открыл походя, в рабочем порядке, решая другую проблему.
Если вы поразмыслите над каждым слогаемым, то, я думаю, согласитесь со мной.
И согласитесь, что если убрать хоть одно слогаемое, то счастье будет НЕПОЛНЫМ И НЕЧИСТЫМ.

Ответы
Любовь Шеванёва

талантов нет, любви нет, чистоту замучилась наводить,-значит я совсем несчастливая? а я радуюсь, что дом почти построила, что с детьми все хорошо, цветы цветут, заготовки наделала на зиму,мне кажется , что счасть у каждого свое

Сергей Панов

Это вы довольна жизнью. Можно быть довольным, а можно быть счастливым.

Любовь Шеванёва

будем радоваться тому, что есть

Сергей Панов

Согласен. Радостей и так мало. А та моя формула - это ИДЕАЛ.

Любовь Шеванёва

не все в жизни идеально

Зинаида Кутень

счастье -это когда тебя понимают,любят и не предают и самое главное счастье-улыбка и здоровье твоих детей

Галина Роман

С данной формулой трудно спорить, все верно, можно добавить плюс дети и это будет полное СЧАСТЬЕ.

Сергей Панов

Дети входят в категорию ЛЮБОВЬ.

Галина Роман

Любовь, это любовь, а дети есть дети.

Сергей Панов

Дети - плод ЛЮБВИ. Это - раз. ЛЮБОВЬ к детям - это два.

Галина Роман

У каждого свое понятие любви и его не разделить на раз, два, три...

Сергей Панов

Так я же и не делю. Просто у людей любовь разная. У неженатых - одна. У женатых - другая. Одни любят мужа или жену. Другие - детей и внуков. Третьи - одноклассницу. Четвёртые - папу и маму. А всё это в моей формуле в категории ЛЮБОВЬ.

Лера

любовь хороша в молодости, а в 50 лет можно и без любви счастливо, имею в виду плотскую любовь,

Сергей Панов

Suae quisque - suam.

Rima Kravcenko

в том вопросе согласилась. тоже мною такой путь пройден. теперь этих слагаемых не почитают

Фаина Крохмаль

Плюс дети,внуки,правнуки,общение с тем кто тебя понимает и еще многое другое.

Сергей Панов

Нет, Фаина. Всё то, что вы хотите приплюсовать - это уже другое. Это уже производное от моей формулы. Последствия, так сказать.

Фаина Крохмаль

Как вам больше нравится.удачи в жизни!

Наталья

А если таланта Бог не дал? Любовь я бы тоже выкинула...Надуманная он

Сергей Панов

Выкинули бы любовь? Почему??

Наталья

А что от неё?Одна зависимость.

Сергей Панов

Э, Наташа! Значит вы не знаете настоящей любви! Когда любишь - ПЛЕВАТЬ НА ЗАВИСИМОСТЬ!!!
А талант Бог даёт каждому! Остаётся только выкопать!

Наталья

Ну назовите пары,которые всю жизнь прошли ? Единицы.Если нет ничего другого- любовь не удержит.

Сергей Панов

Семь моих друзей. Разводились только двое. Вот любовь-то как раз и держит. НАСТОЯЩАЯ!
Не путайте страсть с любовью.

Наталья

Страсть это совсем другое.О ней говорить вообще нет смысла.Личное.Интимное .Кому мы можем пожелать лучшее,больше чем себе? Только детям.

Татьяна

Очень много элементов,многие люди менее требовательны к счастью.

Сергей Панов

А некоторым - мало! Добавляют еще то два, то три. И почему много? В самый раз! И если убрать любое из из этих слогаемых, то счастье будет половинчатым.

Татьяна

Я думаю, что нет

Сергей Панов

Есди убрать простоту, то возникнут сложности, которые мешают человеку быть счастливым. Если убрать чистоту, то грязь и мерзость поселяется в душе. А это вообще со счастьем несовместимо! И чревато угрызениями совести! Если убрать таланты, то даже любовь не даст полноты счастья! Много распространяться не буду, сами поразмысляйте.

Профиль Удалён

А вот и не согласна Маша.. Счастье- безусловно!))))))))))))))))))))))))))))

Алёна Красовская

талантами не все обладают.... можно заменить на "интересы"?

Сергей Панов

Так ведь то, чем ты увлекаешься - это и есть твой талант!!!
И если увлечение сделать профессией, то как раз и будешь счастливой.

Алёна Красовская

я немного по другому понимаю "талант".... а так очень даже правильная формула... только еще +дети... +семья

Сергей Панов

Я не пропустил. Это входит в категорию ЛЮБОВЬ.

Алёна Красовская

о-о-о тогда всё ОК! 👌 👨 👩 👦 👧 👶 🐕 🐈 🚗 🏠

Ирина Фамилистая

для счастья нужна лишь любовь) остальное прилагательные

Ли
Лидия

На свете счастья нет, есть лишь покой и воля. (Пушкин А.С.)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

То есть я несчастная, потому что бесталанная???????????????

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только теоретически)))

Сергей Панов

Но ведь попробовать можно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Талантов

Сергей Панов

Но есть же какое-то увлечение!!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А я -согласна..без простоты и чистоты,не сложится

Надежда Губинская

И без таланта тоже можно быть счастливым.

Сергей Панов

Нет! Без таланта счатье будет неполным. Когда талант неудовлетворен, то что-то гложет. И гложет не переставая. И от этого не чувствуешь себя счастливым в полной мере.

Надежда Губинская

Строго, но я не согласна.

Сергей Панов

Вы - женщина. Вы можете и без таланта обойтись. А мужчина - нет!!!

Надежда Губинская

Вы правы.

Людмила Бондаренко

Интересно,а у вас эта формула сработала?

Сергей Панов

Не сработала. Чистоты нет. Свободы тоже. Любовь потерял. Талант закопал.

Людмила Бондаренко

Шеф,всё пропало!!!Клиент уезжает,гипс снимают...

Сергей Панов

И поэтому-то и колют эти татуировки "нет в жизни счастья".

Людмила Бондаренко

Пусть лучше татуировка,чем ситуация из анекдота:В одесском трамвае:
— Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…

Валентина А

что в Вашей формуле означает " свобода"

Сергей Панов

Свобода - это свободное волеиз'явление. Свобода, это когда волен делать что хочешь и когда хочешь. Свобода, это когда твою волю никто не подавляет, когда нет этих ДОЛЖЕН И НЕЛЬЗЯ. Только сначала надо научиться быть свободным ОТ...

Сергей Панов

А потом быть свободным ДЛЯ...

Валентина А

Но мы творение Бога и не можем быть абсолютно свободными,но Он даёт нам право выбора...............................................я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
.........второзаконие 30:19

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А что в вашем понимании есть СВОБОДА?

Сергей Панов

Прежде всего - внутренняя. Когда я чувствую, что то хорошее, что я делаю, я делаю не из-под палки, не из чувства долга, а из своего желания и по своему волеизъявлению.
Но, желательно, и внешняя.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А что значит внешняя ?

Сергей Панов

Внешняя свобода - когда сам себе хозяин и никто не указ.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

О! Это мой вариант!

Светлана Хоменко

Два слагаемых забыли ЗДОРОВЬЕ И МИР

Им
Имя

у каждого должна быть своя формула