Рая Люба

Какая страна на 73 процента состоит из гор и скал?

Ответы
Слесарчук Нина

Древний город Петра по праву считается главной достопримечательностью Иордании, прославившей эту восточную страну на ... Название “Петра” дословно переводится как “Скала”, и неудивительно — ведь весь древний город целиком состоит из камня!

Рая Люба

в моём вопросе не город, а страна

Слесарчук Нина

Швейцария. хотя не уверена.

Рая Люба

Нет. В Швейцарии больше процент

Слесарчук Нина

мне интересно. что же это за страна?

Рая Люба

подсказываю, это островное государство

Слесарчук Нина

Албания - тоже на 70% состоит из гор.

Рая Люба

нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не знаю. Но возможно - Япония . Она покрыта возвышенностями и низкими, и средневысотными горами, которые составляют свыше 75 % территории страны.

Рая Люба

да

Ви
Виктор

Интересно, но информацию по такому вопросу трудно найти, если не знаешь сразу. Потом подсмотрю, с Вашего разрешения...

Рая Люба

я сама недавно случайно узнала, удивилась

Ви
Виктор

Поэтому и мне стало интересно.

Рая Люба

это Япония.

Ви
Виктор

О!... А ведь можно было догадаться. Острова и горы... Спасибо. Стал чуточку умнее.

Рая Люба

Догадаться сложно. Мало кто думает, что там так много гор и скал.

Ви
Виктор

Хотя священная гора. редко еще у кого имеет такое большое значение , как у японцев Фудзи...

Рая Люба

это да

Михаил Корсун

Не обмерял, но Таджикистан целиком торчит в горах, за исключением горных долин, естественно.

Рая Люба

Это Япония

Шодй Баротов

правду сказат незнаю какого города 73 процента состоит игори а унас в Таджикистане 93% гори

Рая Люба

это Япония

Шодй Баротов

спосибо за подсказку

Юрий Добронравов

Мало ли таких стран? Непал, например, или страны, расположенные в Андах - Перу, Чили...

Рая Люба

В Непале Чили Перу побольше гор будет. А в этой стране только 73 процента.

Юрий Добронравов

Сдаюсь на милость победителя. 💐

Рая Люба

Вы будете удивлены, это Япония

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да мне плевать на проценты,НО Непал туда вставить можно и на первый процент...

Рая Люба

вопрос был не о плевании, а о стране. В Непале как раз больше, чем 73 процента

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну с рулеткой я там не ходил,а по процентам и я живу в такой местности,где гор не меньше...

Марина Григоревская

Я знаю, что Горный Алтай такой. А про страну... ничего не могу сказать

Рая Люба

Нет. Это островное государство.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Крыму 99 процентов территории - горы, где ни жить, ни возделывать

Рая Люба

Нет. Была в Крыму. Там меньше. Земля есть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет там земли - посмотрите географию Крыма. Виноградники и туристический бизнес - на очень крошечной полоске побережья

Рая Люба

Я там лично была. И не раз. Горы и скалы процентов на 80. Но никак не 99

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы просто посмотрите весь Крым, а не туристическую зону

Надежда Волкова

у нас сплошь горы))) но и земля есть для возделывания)))

Виктор Гостев

не знаю скажи я жил в таджикистане Памир может эта страна

Рая Люба

В Таджикистане гор больше. А 73 процента в Японии

Богдан Авраменко

поди Мексика или Тибет... хотя он не страна... непал может

Рая Люба

нет

Александр Тихонов

Таких много. Я даже не могу назвать Вы это вычитали?

Александр Тихонов

Да ничего

Рая Люба

У японцев нет никаких ресурсов, зато есть мозги. Всё могут, всё умеют. Вторая экономика в мире.

Александр Тихонов

Да это давно понял. У них все заводы работают с привоза. Так расписан график, что сбоев нет.

Рая Люба

Умное правительство плюс законопослушный и трудолюбивый народ. Молодцы они

Александр Тихонов

Согласен

Игорь Косинский

Интересно, кому не лень было измерять эти проценты?

Рая Люба

Наверное тем, кто там проживает

Сергей Кувайцев

Латка девчонки,я бай бай,кто со мной,тот герой..........

Мистер Лев

73 процента не знаю а у нас 96,3 процента из гор и скал

Рая Люба

73 процента это Япония

Boris Mieshkov

Зато я точно знаю какая на 90 % из дураков 😛

Рая Люба

и какая же?

Boris Mieshkov

В окно выгляни 😉

Рая Люба

у меня за окном Украина

Boris Mieshkov

Ну, значит их две 😳

Рая Люба

не, я не думаю, что всё так печально

Александр

бедные орлы-замучились тамошние скалы обсирать))

Александр

😄 😄 пиявки и подохнуть могут)))

Рая Люба

Муж утром спрашивает у жены:
– Надеюсь, дорогая, ты не подумала ничего плохого, когда я ввалился ночью пьяным и с синяком под глазом?
– Нет, не подумала. Но когда ты ввалился, синяка еще не было.

Александр

😄 😄 амнезия))

Рая Люба

ха-ха

Ulkiora Shiferr

Америка, там после МакДональдса все горы и скалы

Ulkiora Shiferr

Что такое две сотни в соразмерности с числом звезд в галактике?

Рая Люба

Как можно сравнивать страны и количество небесных объектов?

Ulkiora Shiferr

Может это тоже чья-то страна

Рая Люба

Мой вопрос был о стране, которая находится на планете Земля

Ulkiora Shiferr

Если учитывать теорию множественных миров, то существует множество параллельных миров, где земля лишь звезда

G-D M-D Rasul

Можно конечно погуглить ))) но думаю Япония может

Рая Люба

да

Niemand Против Войны

Швейцария. Остальные 27 – банки, часы и шоколад.

Рая Люба

Нет. Швейцария - самая горная страна в Европе. А моя страна находится в Азии.

Niemand Против Войны

Непал.

Рая Люба

В Непале больше 73 процентов

Niemand Против Войны

Бутан. Сикким.

Рая Люба

неа